Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Определение тренда, Определение тренда
 
Тренд - основное понятие технического анализа. 
Тренд - это определенное направление движения цены в каком либо направлении. 
Различают 3 типа тренда - бычий (восходящий), медвежий (нисходящий) и боковой (флет). 
Предлагаю обсудить в этой теме, как правильно определять направление и силу текущего тренда. Как правильно войти и выйти из сделки, совершенной по тренду. Возможна ли торговля против тренда. 
Делимся опытом!  :)
 
я определяю тренд по уровням поддержки и сопротивления, конечно есть множество индикаторов которые нам покажут и просигнализируют о возобновлении тренда, но лучше сначала научится это делать самому, это позволит подобрать качественные инструменты определения тренда
 
А я определяю направление и силу тренда по Аллигатору. Если пасть раскрыта, цена находится выше или ниже пасти, значит идет тренд и до тех пор, пока свеча или бар не закроется выше или ниже красной линии, можно считать, что трендовое движение продолжается.
 
Цитата
Juliet пишет:
А я определяю направление и силу тренда по Аллигатору. Если пасть раскрыта, цена находится выше или ниже пасти, значит идет тренд и до тех пор, пока свеча или бар не закроется выше или ниже красной линии, можно считать, что трендовое движение продолжается.

так можно и не заморачиваться и просто определять тренд по пересечению двух машек с высоким периодом, как по мне так аллигатор уж очень раскрашен и в его данных можно запутаться и по сути значения такие же как и у двух скользящих, впрочем как и сигнал на определение тренда
 
Цитата
Juliet пишет:
А я определяю направление и силу тренда по Аллигатору. Если пасть раскрыта, цена находится выше или ниже пасти, значит идет тренд и до тех пор, пока свеча или бар не закроется выше или ниже красной линии, можно считать, что трендовое движение продолжается.
Не люблю как это животное))да и вот к индюкам его не привык...я порой посматриваю на силу тренда через вот этот индюк GG-RiverFlow, в принципе неплохо может помочь в торговле по тренду ,но а возможные развороты или те же коррекции можно уж определять с помощью других индикаторов,или по тем же расчетам рассчитать где будет возможная коррекция или разворот,чтоб вовремя выйти из сделки по тренду :)
 
да это и есть, тоже самое только по другому выраженное, в виде  картинке в правом верхнем углу, вы посмотрите на основе чего он создан , это такие же  скользящие только с разных таймфреймов, а зверек аллигатор это также скользящие, вообщем в принципе ничего нового, как по мне так лучше уже  использовать индикатор МАКД, он поточнее показывает
 
Ну да ,читал немного про GG-RiverFlow,что там много чего заложено,но уж так сильно вникать не стал :) просто удобно же ,когда маленькое окошечко стоит и особо не мешает торговле(кстати я его в левый верхний угол переставил)а то мне не нравится когда в (подвале)снизу графика стоят индюки и так экран маленький на ноут.
 
не знаю как вам но почему то я не очень проникаюсь доверием у индикаторам которые показывают данные скользящих с многих таймов, пока все выстроятся можно потерять очень много пунктов на основном движении, конечно не спорю что и качество такого сигнала очень велико, вы кстати скажите а частота сделок какова?
 
Ну я так то скальпирую в основном ,может 10-20-30 сделок в день ,но ведь для меня этот индикатор не как основной по идее,просто как дополнение к основной системе ,чтоб смотреть на напор тренда так сказать и силу его...а не то что именно по нему открывать сделки,вот как то так,просто своеобразный помощничек :)
 
неплохое количество, и это благодаря этому индикатору, вы я так понимаю что не сильно заморачиваетесь на том чтобы дождаться сигнала об одном направлении на всех таймах и скорее всего на нескольких работаете, это уже что то вроде агресивной пипсовке получается, вы попробуйте не закрывать сделку а просто переводить ее в безубыток и протралить, должно получится намного безопаснее
 
Ну ,оно еще конечно от ситуации на рынке зависит ,если типа флет как сейчас (сегодня)то конечно не поставить ведь на тренд и ждать :) ну я евро-бакс имею ввиду...а так конечно ,если явно тренд начался ,можно и без убыток в принципе ,хотя я как то не любитель особо на долго оставлять,максимум на сутки может да и тралы как то особо не люблю ,выбивает их часто,в ручную можно...Да на все тф смотрю,а там уж на младших вхожу в сделку,да так и есть,типа агрессивный скальпинг но и могу по тренду типа сетку открывать и быстро закрывать в случае чего :)
 
Цитата
osieris пишет:
вы попробуйте не закрывать сделку а просто переводить ее в безубыток и протралить, должно получится намного безопаснее
В этом случае как показывает практика прибыль падает на 60 процентов, хотя просадка так же становится значительно меньше. При такой торговле следует выбирать, что для трейдера важней прибыль при больших рисках или небольшие риски с минимальной прибылью.
 
Цитата
999 пишет:
Ну ,оно еще конечно от ситуации на рынке зависит ,если типа флет как сейчас (сегодня)то конечно не поставить ведь на тренд и ждать ну я евро-бакс имею ввиду...а так конечно ,если явно тренд начался ,можно и без убыток в принципе ,хотя я как то не любитель особо на долго оставлять,максимум на сутки может да и тралы как то особо не люблю ,выбивает их часто,в ручную можно...Да на все тф смотрю,а там уж на младших вхожу в сделку,да так и есть,типа агрессивный скальпинг но и могу по тренду типа сетку открывать и быстро закрывать в случае чего

вы попробуйте все же найти какие нибудь фильтры для своего индикатора, к примеру индикатор обьемов неплохо бы показал, что стоит ли входить в позицию или же будет преобладать на рынке флет, это убережет от лосевых сделок и сократит убытки, попробуйте для начала стандартный в МТ4, или же  другие попробуйте канал Дончиана, тоже неплохой индикатор
 
Цитата
osieris пишет:
вы попробуйте все же найти какие нибудь фильтры для своего индикатора, к примеру индикатор обьемов неплохо бы показал, что стоит ли входить в позицию или же будет преобладать на рынке флет, это убережет от лосевых сделок и сократит убытки, попробуйте для начала стандартный в МТ4, или же другие попробуйте канал Дончиана, тоже неплохой индикатор

насчет Дончиана тоже согласен, можно определить что это тренд или флет намного ранее чем при уровнях поддержки и сопротивления, насколько мне известно на его основе очень много торговых стратегий, именно на его пробой, то есть цена должна пройти достаточное расстояние что бы достичь уровня тейк профита
 
Цитата
osieris пишет:


вы попробуйте все же найти какие нибудь фильтры для своего индикатора, к примеру индикатор обьемов неплохо бы показал, что стоит ли входить в позицию или же будет преобладать на рынке флет, это убережет от лосевых сделок и сократит убытки, попробуйте для начала стандартный в МТ4, или же другие попробуйте канал Дончиана, тоже неплохой индикатор
Как то я в эти обьемы не особо то и верю,это ладно бы видеть реальные обьемы сделок и где стоят ордера на рынке :) да и в подвале же их надо ставить а у меня и так экран маленький...не нравится когда снизу стоят окошки)а вот про канал Дончиана впервые слышу ,надо посмотреть что за зверь :) но по сути состояние рынка и так можно определить по многим факторам ,в том числе и без индикаторов ,ведь самое главное и есть,понять что на рынке происходит по определенной паре в данный момент...флет идет или все же тренд.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)