Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Определение тренда, Определение тренда
 
Цитата
999 пишет:
рынке да и в подвале же их надо ставить а у меня и так экран маленький...не нравится когда снизу стоят окошки)а вот про канал Дончиана впервые слышу ,надо посмотреть что за зверь но по сути состояние рынка и так можно определить по многим факторам ,в том числе и без индикаторов ,ведь самое главное и есть,понять что на рынке происходит по определенной паре в данный момент...флет идет или все же тренд.

да, по сути определить тренд не так и сложно если брать в теории, встречал недавно очень стоящий индикатор, который сигнализирует когда цена вышла за границы предыдущей дневной свечи, это то и есть начало возобновления тренда, но там где его видел не могу найти, вы что то подобное не встречали?
 
Цитата
osieris пишет:
да, по сути определить тренд не так и сложно если брать в теории, встречал недавно очень стоящий индикатор, который сигнализирует когда цена вышла за границы предыдущей дневной свечи, это то и есть начало возобновления тренда, но там где его видел не могу найти, вы что то подобное не встречали?
Подобных индикаторов в сети очень много, но я ими не пользуюсь в связи с тем, что очень часто они показывали не верное направление или уклон цены, что в свою очередь влияло на последующие расчеты и торговлю в целом. Не вижу проблемы в определении тренда самостоятельно, тем более что при постоянной практике это будет занимать немного времени.
 
Лучше чем простая скользящая средняя тренд не один индикатор не определяет,конечно если индикаторы вообще во внимание не брать то тренд можно определить более точно по сериям максимумов и минимумов ,но это для более опытных трейдеров владеющих элементами прайс экшен.
 
Цитата
Sergeynet пишет:
Не вижу проблемы в определении тренда самостоятельно, тем более что при постоянной практике это будет занимать немного времени.
Да тоже думаю что для определения тренда по сути то и одного канала хватит ,можно же график уменьшить и сразу будет видно куда идет тренд ,причем на любом тф,только на более младших тф это все движение можно воспринимать за тренд а на самых старших тф может выглядеть как флет в канале :)
 
Цитата
Николай пишет:
Лучше чем простая скользящая средняя тренд не один индикатор не определяет,конечно если индикаторы вообще во внимание не брать то тренд можно определить более точно по сериям максимумов и минимумов ,но это для более опытных трейдеров владеющих элементами прайс экшен.
Я думаю, что определить тренд можно и без индикаторов и для этого совсем не нужны какие-то познания из области прайс экшн. Движение вверх или вниз на графике видно не вооруженным глазом. Другое дело, что определить момент зарождения тренда всегда проблематично, а определение начавшегося тренда сложностей не вызывает.
 
Определить тренд довольно легко. Это можно и визуально сделать если опыт есть в торговле на  рынке. Еще отлично помогают в этом деле индикаторы Ишимоку и скользящие средние. По Ишимоку я смотрю местоположение облака. Если оно вверху-тренд медвежий, если внизу-бычий.
 
Цитата
Фейрик пишет:
Я думаю, что определить тренд можно и без индикаторов и для этого совсем не нужны какие-то познания из области прайс экшн. Движение вверх или вниз на графике видно не вооруженным глазом. Другое дело, что определить момент зарождения тренда всегда проблематично, а определение начавшегося тренда сложностей не вызывает.
Если смотреть только на локальные минимумы и максимумы и по ним определять текущий тренд то это получится слишком грубо,нужно добавлять еще или скользящую среднею или опять какие либо элементы прайс экшен,тогда картина становится более ясной,к тому же важно понять при анализе тренда когда именно он завершится.
 
Цитата
Tartaletka пишет:
Определить тренд довольно легко. Это можно и визуально сделать если опыт есть в торговле на рынке. Еще отлично помогают в этом деле индикаторы Ишимоку и скользящие средние. По Ишимоку я смотрю местоположение облака. Если оно вверху-тренд медвежий, если внизу-бычий.
Так то оно так ,сам ишимоку использую в торговле но как дополнение к основной системе...но ведь опять же на каждом отдельном тф будет свой тренд и это облако на дневках например будет ниже цены ,а на н4 уже выше и как тогда тренд определить,ну в принципе по старшим только тф :) еще и нравится у ишимоку когда змеи замыкаются)(ну линии)тогда большая вероятность что цена пойдет дальше по тренду.
 
Цитата
999 пишет:
Цитата Tartaletka пишет:
Определить тренд довольно легко. Это можно и визуально сделать если опыт есть в торговле на рынке. Еще отлично помогают в этом деле индикаторы Ишимоку и скользящие средние. По Ишимоку я смотрю местоположение облака. Если оно вверху-тренд медвежий, если внизу-бычий.
Так то оно так ,сам ишимоку использую в торговле но как дополнение к основной системе...но ведь опять же на каждом отдельном тф будет свой тренд и это облако на дневках например будет ниже цены ,а на н4 уже выше и как тогда тренд определить,ну в принципе по старшим только тф еще и нравится у ишимоку когда змеи замыкаются)(ну линии)тогда большая вероятность что цена пойдет дальше по тренду.
Тренд каждый определяет для себя. На каком тайме торгует-тот и смотрит) Смотря какая тс.. То, что является трендом на часовом-для дневного просто откат..та же беда и на минутных графиках-для скальперов. Я смотрю тренд как глобальный так и внутридневной.
 
Цитата
Николай пишет:
Если смотреть только на локальные минимумы и максимумы и по ним определять текущий тренд то это получится слишком грубо,нужно добавлять еще или скользящую среднею или опять какие либо элементы прайс экшен,тогда картина становится более ясной,к тому же важно понять при анализе тренда когда именно он завершится.
Да не нужно смотреть никакие локальные минимумы или максимумы. Видите, что график постепенно повышается - значит, тренд идет вверх, если понижается, то вниз. И ничего тут выдумывать не нужно, ни с индикаторами, ни с чем-то другим. Другое дело, если вы пытаетесь определить зарождение тренда.
 
Цитата
Фейрик пишет:
Цитата Николай пишет:
Если смотреть только на локальные минимумы и максимумы и по ним определять текущий тренд то это получится слишком грубо,нужно добавлять еще или скользящую среднею или опять какие либо элементы прайс экшен,тогда картина становится более ясной,к тому же важно понять при анализе тренда когда именно он завершится.
Да не нужно смотреть никакие локальные минимумы или максимумы. Видите, что график постепенно повышается - значит, тренд идет вверх, если понижается, то вниз. И ничего тут выдумывать не нужно, ни с индикаторами, ни с чем-то другим. Другое дело, если вы пытаетесь определить зарождение тренда.
Да как это не нужно ничего? Конечно если вы супер профи то да... А дабы не попасть на ложные пробои и развороты-необходимо подстраховаться и перепроверить верность своего анализа индикатором или трендовыми линиями. По тренду зачастую в канале ходит цена и удобно, если его будет наглядно видно
 
Цитата
Фейрик пишет:
Да не нужно смотреть никакие локальные минимумы или максимумы. Видите, что график постепенно повышается - значит, тренд идет вверх, если понижается, то вниз. И ничего тут выдумывать не нужно, ни с индикаторами, ни с чем-то другим. Другое дело, если вы пытаетесь определить зарождение тренда.

а как же коррекция, ведь цена может просто ее проходить после резкого скачка, и продолжить свое направление после того как достигнет к примеру 61,8 уровня по фибоначи, и в таком случае мы будем иметь непонятную позицию, которую скорее всего придется закрывать с убытком 
 
Коррекцию по идее вообще трудно определить в какой момент она будет ,да и еще на каждом тф есть же типа своя коррекция...да еще разные пары по разному корректируются ,ну вот йеновые пары частенько после прохождения по тренду пунктов 100-150 примерно ,так ходят на коррекцию к 38.2 или к 50% по фибо,например на м15 можно такое наблюдать :)
 
Цитата
Tartaletka пишет:
Да как это не нужно ничего? Конечно если вы супер профи то да... А дабы не попасть на ложные пробои и развороты-необходимо подстраховаться и перепроверить верность своего анализа индикатором или трендовыми линиями. По тренду зачастую в канале ходит цена и удобно, если его будет наглядно видно
Тут не нужно быть каким-то супер трейдером, чтобы увидеть на графике тренд. А что касается места разворота, то тут вам ничего не поможет. Вы не сможете определить разворот, потому как новый тренд можно идентифицировать только после того, как он уже есть.
 
Самый как мне кажется действенный способ определения направления тренда и точку его разворота, это провести трендовую и канал на каждом таймфрейме, после чего становится очевидно как меняется тренд и через примерно какое время можно ждать разворота. Кстати имеется много нормальных индикаторов которые этот процесс автоматизируют и экономят множество времени.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)