Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Определение тренда, Определение тренда
 
Цитата
Sergeynet пишет:
Самый как мне кажется действенный способ определения направления тренда и точку его разворота, это провести трендовую и канал на каждом таймфрейме, после чего становится очевидно как меняется тренд и через примерно какое время можно ждать разворота. Кстати имеется много нормальных индикаторов которые этот процесс автоматизируют и экономят множество времени.
Снова про разворот. А вы уверены, что это будет разворот, а не откат или коррекция? Конечно, не уверены, поэтому какой смысл говорить о развороте, если его не было? начале многие пытаются ловить разворот тренда, надеясь ухватить больше, а попадают в просадки. Вот как будет уже разворот, то есть когда уже начнется новый тренд, то можно попробовать торговать в его сторону.
 
Я все же предпочитаю развороты не ловить... Неблагодарное это дело честно говоря..Если внутридневной-то тут еще терпимо, а вот глобальный не так легко и опасно очень. Лучше по тренду торговать-спокойней. Конечно приятно, когда покупка внизу или продажа наверху, но риск того не стоит
 
Цитата
Фейрик пишет:
А вы уверены, что это будет разворот, а не откат или коррекция?
Так я же и написал, что для этого мы и сравниваем показания на более мелких и чувствительных таймфреймах, а вообще каждая валютная пара ведет себя по разному и с уверенностью ровнять всех например роб евро\бакс нельзя (это не эталон).
Что касается цены вверху или низу и удобного входа в рынок то да, это очень удобно и я так постоянно ловил, пока не обжегся с AUD\USD которая должна была уже давно развернуться но продолжает падать!
Изменено: Sergeynet - 07.07.2013 19:07:47
 
Цитата
Sergeynet пишет:
Что касается цены вверху или низу и удобного входа в рынок то да, это очень удобно и я так постоянно ловил, пока не обжегся с AUD\USD которая должна была уже давно развернуться но продолжает падать!
Такое бывает очень часто, когда пытаешься поймать разворот. Например, пара уже прошла много по тренду и ты думаешь, что все, сейчас точно будет разворот, причем на графике в этом месте могут быть поддержки или сопротивления, открываешь сделку, а она потом все дальше идет по тренду.
 
С техникой определения тренда думаю все ясно,хочу поднять вопрос можно ли только основываясь на фундамент определить среднесрочный,долгосрочный и краткосрочный тренд,как в таком случае анализировать новости и как их разобрать на новости которые образовывают долгосрочный и краткосрочный тренды?
 
Самый простой метод определения тренда это по ТА.Экстремумы цены как правило видны хорошо только на истории по факту не кто не знает . текущая цена это хай или лоу, иначе все бы торговали по тренду и гребли бабло мешками
 
Цитата
Juliet пишет:
Тренд - основное понятие технического анализа.
Тренд - это определенное направление движения цены в каком либо направлении.
Различают 3 типа тренда - бычий (восходящий), медвежий (нисходящий) и боковой (флет).
Предлагаю обсудить в этой теме, как правильно определять направление и силу текущего тренда. Как правильно войти и выйти из сделки, совершенной по тренду. Возможна ли торговля против тренда.
Делимся опытом!

По класике ) тренд должен быть подтвержден обьемом , те иметь какой не будь новосной драйвер роста( с помощью эк номеров).Чем дольше движется тренд тем больше вероятность что он продолжится. 45 град идеальный тренд развернуть его сложно , более высокий угол  плох быстрым ростом обьема покупателям выходить в дальнейшем не в кого.Каждый макс в движении цены должен быть пробит , хотя бы целиком свечой.
Ренж определяется отсутствием новосного фона, низким обьемом , перекуплинностью актива.
Силу можно определить по элиоту , все обычно ждут 3 волну она медленная зато надежная.
Входить , в тренде при пробитии макс целиком свечей устанавлеваем бай лимит на уровне пробития , в этой точке пересекаются интересы всех 3 групп учасников торговли , (покупатели жалеют что мало купили и хотят еще , продовцы хотят выйти ближе к безубыточности , кто сидит на заборе это видит и хотит прокатится вместе со всеми) считается самой консервативной торговлей.Если нет новосного фона это будет ренж , ночь к примеру то выстанавливаем лимит на продажу у макс цены.
Выходить лучше у сильных уровней или у фибоначи и там же снимать скальп (чем чаще косаемся уровня тем он силнее и покрывать часть прибыли там будут многие).
Торговать против тренда можно , только прибыль надо маленькую.
У тенденций есть такая особенность , мы видим их когда они заканчиваются.Обычно тренд заканчивается высокой волатильностью , размытием уровней тренда , берем цену так в называемую коробку и при пробитии коробки на свечу или более можно выставлять лимит на ее основание или отталкиватся от фибоначи ( взять первую волну , выйти у сильного уровня предыдущего тренда там же перевернутся и взять ужее 3 волну либо от уровня либо фибоначи на более высоком таймфрейме)
Я как то так стараюсь определять , но не все так просто как кажется а может нет.
 
Цитата
Фейрик пишет:
Цитата Sergeynet пишет:
Что касается цены вверху или низу и удобного входа в рынок то да, это очень удобно и я так постоянно ловил, пока не обжегся с AUD\USD которая должна была уже давно развернуться но продолжает падать!
Такое бывает очень часто, когда пытаешься поймать разворот. Например, пара уже прошла много по тренду и ты думаешь, что все, сейчас точно будет разворот, причем на графике в этом месте могут быть поддержки или сопротивления, открываешь сделку, а она потом все дальше идет по тренду.
обычно так бывает , у многих не выдерживают нервы они входят против тренда беря небольшой убыток , а селл стоп это маркет бай , тем самым еще сильнее разгоняют рынок.
 
С этим согласен но если там стопы крупных игроков стоят.
 
По моему личному убеждению достоверно определить тренд с помощью сугубо лишь набора инструментов технического анализа - пустая трата времени. Если речь идет о среднестрочном или долгострочном тренде, то прежде всего следует ознакомиться, хотя бы поверхностно с макроекономическими показателями, которые имеют решающее влияние на курс валют по отношению друг к другу. Например, если растут цены на нефть и прогнозы указывают на дальнейший рост, то скорее всего что и сырьевые валюты такие как австралийский доллар и канадский доллар будут укрепляться по отношению к американскому доллару. И только с учетом этих факторов уже искать точку входа в сделку по показателям технического анализа.
 
Самый лучший метод определения тренда - это определение треда при помощи веера Ганна на таймфреме от D1 до месячного. Веер дает возможность определить не только сам тренд, но и возможность определять, сменился ли тренд - или просто началась коррекция. Таким образом, можно отследить закономерность цены гораздо эффективнее. Советую использовать веер на месячном графике, с корректировкой по недельному - так правильнее получится определить длительность тренда и точнее будут видны линии поддержки и сопротивлений тренда. И главное - необходимо использовать второй веер в противоположную сторону на последнем направленном движении против тренда - точки пересечения вееров укажут возможную коррекцию и смену тренда
 
Тренд и так видно хорошо на дневке без всяких индикаторов и когда он будет меняться это будет понятно по хаям и лоу.
 
У всех свой подход. Тренд по сути виден на всех ТФ  Но я для определения всегда поглядываю на скользящие средние. Так проще.
 
Тоже использую трендовые индикаторы. Это придаёт уверенности, что тренд определила верно.
 
Лично я не заморачиваюсь в определении тренда просто беру стандартный индикатор ADX  и если он выше 20 уровня то на рынке по этой валютной паре тренд существует и нужно работать по тренду с грамотными стопами.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)