Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Определение тренда, Определение тренда
 
Цитата
Фейрик пишет:
Цитата Sergeynet пишет:
Что касается цены вверху или низу и удобного входа в рынок то да, это очень удобно и я так постоянно ловил, пока не обжегся с AUD\USD которая должна была уже давно развернуться но продолжает падать!
Такое бывает очень часто, когда пытаешься поймать разворот. Например, пара уже прошла много по тренду и ты думаешь, что все, сейчас точно будет разворот, причем на графике в этом месте могут быть поддержки или сопротивления, открываешь сделку, а она потом все дальше идет по тренду.
Разводит одним словом всех и продолжает двигаться в своем направлении тут нужно уж держать сделку по тренду чем против тренда и ждать,что нащупал вершину или дно тренда.
 
Можно и конец тренда запросто определить и войти нормально с вершины, тут уже дело в твоем понимания рынка.
 
Определение конца тренда это как знание прикупа....жил бы в Сочи. ;) Вероятность невелика.
 
Цитата
Kartor пишет:
Можно и конец тренда запросто определить и войти нормально с вершины, тут уже дело в твоем понимания рынка.
Интересно, опишите для примера как вы можете определить конец тренда? Окончание тренда или разворот тренда всегда определяется постфактум, то есть после того, как тренд завершился и начался с разворот. Да и с разворотами не всегда все просто, потому что это может быть только коррекция.
 
Цитата
bestjen пишет:
Определение конца тренда это как знание прикупа....жил бы в Сочи. Вероятность невелика.
100% ... это уже не анализ, а везенье или угадывание.
 
Цитата
Kartor пишет:
Можно и конец тренда запросто определить и войти нормально с вершины, тут уже дело в твоем понимания рынка.
Можно,но только нужно ждать долго и стоп большой ставить.если хотите именно в самом начале запрыгнуть в этот тренд.
 
А при чем здесь стоп если нормлаьно понимаешь рынок то не будешь стоп большой ставить, вот когда научитесь понимать тогда и узнаете как ставить не большой стоп.
 
Цитата
Kartor пишет:
А при чем здесь стоп если нормлаьно понимаешь рынок то не будешь стоп большой ставить, вот когда научитесь понимать тогда и узнаете как ставить не большой стоп.
Без стопов не хватит денег работать,и тольк о стопы могут продлить ваше существование на форекс,стопы вот как раз при такой торговли и научишься ставить.
 
Ну не совсем верная позиция, если вы уверенны в тренде и тут проскальзывает цена за стоп, сделка закрылась деньги потерянны. Но это надо точно знать что делаешь и быть перед монитором.
 
Цитата
Kartor пишет:
Можно и конец тренда запросто определить и войти нормально с вершины, тут уже дело в твоем понимания рынка.
Можно определить окончание тренда но опять это будет 30% на 70%,в любом случаи стопы когда то придётся ловить ,но заходить по сигналу окончания какой то тенденции и переход в обратную тенденцию нужно ,если этого не делать то значит и торговать не стоит ,если так работать то в соотношении прибыль убыток будет депозит выходить всё равно в профит ,я имею введу если соотношение сделок будет ровно 70% на 30%
 
Лучше всего определять начало и окончание тренда по макди самый надежный вариант.
 
Цитата
magnat пишет:
Лучше всего определять начало и окончание тренда по макди самый надежный вариант.
Еще в определение тренда нужно заложить на каком тф это все делается,что бы не искать тренд на минутках или 5 минутных графиках.
 
Цитата
magnat пишет:
Лучше всего определять начало и окончание тренда по макди самый надежный вариант.
Схождение средних, самый точный индиакатор?? Хотя каждый имеет право на своё мнение, я думаю что только синтез тех анализа и фундаментального может дать хоть какое  то понимание рынка.
 
И вот опять же смотря на каком интервале смотреть и цена может так от новости уйти,что смена тренда будет только машками показана с опозданием.
 
Цитата
ALEX-Z пишет:
Цитата Kartor пишет:
Можно и конец тренда запросто определить и войти нормально с вершины, тут уже дело в твоем понимания рынка.
Можно определить окончание тренда но опять это будет 30% на 70%,в любом случаи стопы когда то придётся ловить ,но заходить по сигналу окончания какой то тенденции и переход в обратную тенденцию нужно ,если этого не делать то значит и торговать не стоит ,если так работать то в соотношении прибыль убыток будет депозит выходить всё равно в профит ,я имею введу если соотношение сделок будет ровно 70% на 30%
Входить в обратную сторону можно, но, зачем гадать и думать, что вот в определенном месте будет разворот. Можно, конечно, попробовать вначале на отскок с небольшим стопом и тейком, но сразу рассчитывать на разворот, я думаю, что то было бы не совсем правильно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)