Страницы: 1 2 След.
RSS
Торговля по каналам.
 
Здравствуйте. Предлагаю на обсуждение такой вид торговли, как торговля при помощи каналов. Я в торговле использую индикатор, но это именно потому, что я порой неправильно могу начертить эти самые уровни каналов. Торгую я в основном на отскок и отложками на пробой канала. Вот если сейчас посмотреть на пару евро - доллар, то явно видно, как цена пытается пробить верх канала. Если не получится, то значит откатим опять к середине канала. А так как тренд у нас все таки по паре нисходящий, то значит вполне реально увидеть и низ этого самого канала. Не нашла где здесь вставляется изображение, вот сслочка на скрин.
http://www.mql5.com/ru/charts/456801/eurusd-h1-rvd-investment-group
 
Каналы тоже постоянно использую. Вероятность отбоя цены от границы канала очень высока, в совокупности с другими показателями очень помогает. Вот только при при пробое канала нужно принимать во внимание ложность пробоя и возврат цены в прежнее русло.
А если индикатор хорошо отрисовывает каналы, то его и используйте. Незачем в ручную мучиться, чтобы не допускать ошибок.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
 
Да ,согласен что лучше для определения канала использовать индюк ,я вот лично этот использую в своей торговле SHI_Channel_true ,но опять же кому нравится и самому их рисовать...но конечно ориентироваться только по нему нет смысла,лучше использовать как дополнение ,лишним то не будет :)
 
Цитата
999 пишет:
Да ,согласен что лучше для определения канала использовать индюк ,я вот лично этот использую в своей торговле SHI_Channel_true ,но опять же кому нравится и самому их рисовать...но конечно ориентироваться только по нему нет смысла,лучше использовать как дополнение ,лишним то не будет
К примеру,то построение которое использую в своей торговой системе формализовать в виде когда не совсем удастся.За основу я просто взял построение по методу "Сперандео".
Насчет приведенного Вами индикатора: ранее также его использовал,но когда от его отказался,стало намного проще торговать.
 
Торговля по каналу хоть и предоставляет шанс взять больше профита, но все равно остается шанс его пробоя в ненужную нам сторону в результате чего следует обязательно пользоваться стопани, чуть выше линии поддержки и линии сопротивления, а иначе может сильно просесть депозит или вообще слиться.
 
Цена же все равно ходит как бы волнообразно по идее и тем самым получается что в каналах,главное еще конечно понять где образуется уже этот канал и ведь еще на каждом отдельно взятом тф ,типа свой канал...просто кто то предпочитает их рисовать в ручную а кто и с помошью индюков определяет.
 
Цитата
999 пишет:
Цена же все равно ходит как бы волнообразно по идее и тем самым получается что в каналах,главное еще конечно понять где образуется уже этот канал и ведь еще на каждом отдельно взятом тф ,типа свой канал...просто кто то предпочитает их рисовать в ручную а кто и с помошью индюков определяет.
В основном точность канала зависит от используемого для торговли таймфрейма, как правило чем он больше тем канал точней будет выстроен. Но даже большой таймфрейм не даст большой точности определения точки входа, ее следует подтверждать другими системами анализа.
 
Цитата
madman пишет:
Каналы тоже постоянно использую. Вероятность отбоя цены от границы канала очень высока, в совокупности с другими показателями очень помогает. Вот только при при пробое канала нужно принимать во внимание ложность пробоя и возврат цены в прежнее русло.
А если индикатор хорошо отрисовывает каналы, то его и используйте. Незачем в ручную мучиться, чтобы не допускать ошибок.
Торговля в канале хорошо себя зарекомендовала.  Тоже так торгую. Но вот по поводу такого индикатора у меня вопросы. Не могли бы вы подсказать, каким индикатором пользуетесь? И где его скачать?
Моя ТС  очень простая и каналы приходится прорисовывать вручную.  Это достаточно долго, и получается много ошибок, так как не всегда понимаю, стоит ли учитывать тени свечей.
 
Цитата
zorjka23 пишет:
Торговля в канале хорошо себя зарекомендовала. Тоже так торгую. Но вот по поводу такого индикатора у меня вопросы. Не могли бы вы подсказать, каким индикатором пользуетесь? И где его скачать?
Моя ТС очень простая и каналы приходится прорисовывать вручную. Это достаточно долго, и получается много ошибок, так как не всегда понимаю, стоит ли учитывать тени свечей.
Нет тени свечей учитывать не следует, мы все считаем по закрытой свечке. Есть отличный индикатор, которым я пользуюсь постоянно и еще ни разу он меня не подводил, автоматически перестраивается на любой таймфрейм, называется SHI_Channel_true. Не нашел как вложить файл поэтому если что могу скинуть на электронку.
 
Цитата
Sergeynet пишет:

Нет тени свечей учитывать не следует, мы все считаем по закрытой свечке. Есть отличный индикатор, которым я пользуюсь постоянно и еще ни разу он меня не подводил, автоматически перестраивается на любой таймфрейм, называется SHI_Channel_true. Не нашел как вложить файл поэтому если что могу скинуть на электронку.
Спасибо!  Обычно рекомендуется тени не учитывать лишь при торговле во флете.. А при трендовой учитывать, поэтому я запуталась совсем.  Я не обучалась трейдингу нигде. Всё только сама и то что на форумах советуют.  Насколько я поняла, вы торгуете  на старших ТФ. Работает ли это индикатор на младших? Я торгую в основном  интрадей. И вхожу в рынок по М1 и М5.
 Каналы неплохо работают, надеюсь ваш индикатор поможет.
 
Цитата
Sergeynet пишет:

В основном точность канала зависит от используемого для торговли таймфрейма, как правило чем он больше тем канал точней будет выстроен. Но даже большой таймфрейм не даст большой точности определения точки входа, ее следует подтверждать другими системами анализа.
Ну это то да,лучше конечно и еще в арсенале иметь индюки хотя бы для подтверждения отскока от канала ,хотя некоторые и так торгуют ,чисто по каналу а уже по свечным моделям ищут точки входа для открытии позиции ,по моему вот когда горизонтальный канал образовывается,то он как бы получается самый опасный в плане пробития его ценой :)
 
торговать на отскок можно если есть приличный запас депозита, зачастую цена проходит границы канала и таким образом формирует новые точки для его построения, и в процентах так 30 только происходит отскок, конечно можно попробовать выставить отложку на расстоянии 10-20 пп, но и это не выход
 
Цитата
zorjka23 пишет:
Работает ли это индикатор на младших? Я торгую в основном интрадей. И вхожу в рынок по М1 и М5.
Каналы неплохо работают, надеюсь ваш индикатор поможет.
Индикатор скинул на электронную почту. Что касается младших таймфреймов то на них он работает отлично, исключение составляет MN (месяц), но я не знаю трейдеров которые его используют.
Цитата
999 пишет:
по моему вот когда горизонтальный канал образовывается,то он как бы получается самый опасный в плане пробития его ценой
В этом случае нужно учитывать в каком положении был канал до того как стал в горизонтальное положение и на сколько быстро канал повернулся.
 
Цитата
Sergeynet пишет:
В этом случае нужно учитывать в каком положении был канал до того как стал в горизонтальное положение и на сколько быстро канал повернулся.

если канал стал в горизонтальное положение, это не значит что он однозначно поменяет направление, которое было. тут лучше всего приостановить торговлю, или открываться отложками на уровнях поддержки/сопротивления, после горизонтального канала, обычно бывает очень хорошее движение, которое очень трудно предугадать, 
 
нет ничего запутанней чем торговать по каналам, очень много раз пробовал но так и не получилось, непонятно почему , по логике цена не отскакивает от границ канала а в основном идет на его пробой, и так каждый раз после того как цена развернулась и идет к противоположной границе канала, может я не так его черчу?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)