Страницы: Пред. 1 2
RSS
Торговля по каналам.
 
Цитата
XMax пишет:
нет ничего запутанней чем торговать по каналам, очень много раз пробовал но так и не получилось, непонятно почему , по логике цена не отскакивает от границ канала а в основном идет на его пробой, и так каждый раз после того как цена развернулась и идет к противоположной границе канала, может я не так его черчу?
Не могу понять, что в торговле по каналу сложного? Самое главное это выставлять стопу по уровню поддержки и сопротивления. В зависимости от объемов валюты и ширины канала определяется расстояние от канала где выставляется стоп. В результате если даже он и сработает то мы потеряем копейки но в следующий раз можем приобрести в 20 раз больше.
 
Так канал же нужно еще ждать по идее чтоб он сформировался а там уж и думать ,будет ли от него отскок цены в нужную сторону или нет :) и не пробьет ли его цена ,да и опять же на каждом тф строятся свои каналы ,так что еще и не так то просто торговать чисто по каналам,ну если еще с путевыми другими сигналами только.
 
Цитата
Sergeynet пишет:
Не могу понять, что в торговле по каналу сложного? Самое главное это выставлять стопу по уровню поддержки и сопротивления. В зависимости от объемов валюты и ширины канала определяется расстояние от канала где выставляется стоп. В результате если даже он и сработает то мы потеряем копейки но в следующий раз можем приобрести в 20 раз больше.

а если уровни поддержки или сопротивления находятся в самом канале, и цена закроет позицю по уровню стоп лоса, а потом развернет, я думаю что если торговать по каналу, то и стопы соответственно нудно ставить по нему, либо же на определенном расстоянии за границами канала
 
Цитата
999 пишет:
Так канал же нужно еще ждать по идее чтоб он сформировался а там уж и думать ,будет ли от него отскок цены в нужную сторону или нет и не пробьет ли его цена ,да и опять же на каждом тф строятся свои каналы ,так что еще и не так то просто торговать чисто по каналам,ну если еще с путевыми другими сигналами только.
Сам канал определить не сложно, конечно если сравнивать его направление на разных таймфреймах то это займет много времени, но для этого в посте № 9 этой темы я специально выложил индикатор который автоматически и достаточно точно выстраивает канал на любом таймфрейме экономя при этом время на расчеты. Что касается срабатывание стопов то для этого они и придуманы что бы ограничивать убыток и не стоит бояться их применять.
 
Цитата
999 пишет:
Так канал же нужно еще ждать по идее чтоб он сформировался а там уж и думать ,будет ли от него отскок цены в нужную сторону или нет и не пробьет ли его цена ,да и опять же на каждом тф строятся свои каналы ,так что еще и не так то просто торговать чисто по каналам,ну если еще с путевыми другими сигналами только.
Для канала вмолне достаточно 2х вверху и 2х влизу точек, чтоб провести границы канала. А ждать нужно всегда при торговле... Даже при формировании фигур например. Главное-не прозевать пробитие канала и пользоваться стопами. Я стоп-лоссы выставляю за границей канала
 
Цитата
XMax пишет:
нет ничего запутанней чем торговать по каналам, очень много раз пробовал но так и не получилось, непонятно почему , по логике цена не отскакивает от границ канала а в основном идет на его пробой, и так каждый раз после того как цена развернулась и идет к противоположной границе канала, может я не так его черчу?
Может вы просто слишком поздно определяли на графике канал и поэтому попадали в такое время, когда он уже пробивался. Если канал только образовался, то торгуйте от его границ, ставьте тейк у другой границы, но не впритык, а с запасом, потому что цена не обязательно должна касаться его границ.
 
Цитата
Фейрик пишет:
цена не обязательно должна касаться его границ.
как правило после определения канала, некоторое время цена придерживается его и даже не стремиться пробить, в это время лучше ставить стопы не доходя до уровня поддержки и сопротивления, при пером пробое лучше прекратить торговлю т.к. это сигнал к тому что направление канала меняется или расширятся.
 
Цитата
Sergeynet пишет:
как правило после определения канала, некоторое время цена придерживается его и даже не стремиться пробить, в это время лучше ставить стопы не доходя до уровня поддержки и сопротивления, при пером пробое лучше прекратить торговлю т.к. это сигнал к тому что направление канала меняется или расширятся.
Стопы на случай прорыва канала лучше всегда ставить. Не нужно думать, что если канал только появился, то он не может быть прорван. Еще часто бывают ложные прорывы, про что тоже не нужно забывать. Цена может несколько раз выйти за границу, но потом вернутся.
 
Цитата
Фейрик пишет:
Цитата Sergeynet пишет:
как правило после определения канала, некоторое время цена придерживается его и даже не стремиться пробить, в это время лучше ставить стопы не доходя до уровня поддержки и сопротивления, при пером пробое лучше прекратить торговлю т.к. это сигнал к тому что направление канала меняется или расширятся.
Стопы на случай прорыва канала лучше всегда ставить. Не нужно думать, что если канал только появился, то он не может быть прорван. Еще часто бывают ложные прорывы, про что тоже не нужно забывать. Цена может несколько раз выйти за границу, но потом вернутся.

Дак если ложные пробои имеют место быть то при обязательном выставлении стопа данный стоп попросту будет сносить и от этого будут одни убытки,после чего как Вы верно заметили цена вернется вновь в границы канала и мы потеряем возможный профит,если уж и торговать при помощи каналов то только без стопов.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)