Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Консервативная торговля
 
Консервативную торговлю на Форекс я считаю наиболее перспективной и надёжной.
При  консервативнеой торговле мы соблюдаем все правила Мани менеджмента. Эта тактика торговли подразумевает тщательный анализ ситуации на рынке и использование для входа наиболее стабильных и однозначных моментов для входа в сделку. Сделок ка правило немного. Чаще всего применяется для торговли среднесрок и долгосрок.
 У кого какие наработки? Делимся.  Обсуждаем.
 
Мне кажется, что тема не раскрывает всю суть вопроса, ведь консервативная торговля это не какая нибудь определенная торговая система. Любая ТС которая выдерживает правила ММ является консервативной. Я например торгую по сетке рассчитывая депозит таким способом, что бы у меня одновременно не было задействовано больше чем 25% от депозита и эту ТС я тоже считаю консервативной.
 
Цитата
Sergeynet пишет:
Мне кажется, что тема не раскрывает всю суть вопроса, ведь консервативная торговля это не какая нибудь определенная торговая система. Любая ТС которая выдерживает правила ММ является консервативной. Я например торгую по сетке рассчитывая депозит таким способом, что бы у меня одновременно не было задействовано больше чем 25% от депозита и эту ТС я тоже считаю консервативной.
Не думаю, что вы правы. Консервативная торговля предполагает общие риски на депозит по всем сделкам не более 5-10% и предполагает малое количество одновременно открытых ордеров.
Всё что выше по рискам переходит в разряд агрессивной торговли.
Сеточные -  "гридерные"  торговые системы  предполагают большое количество ордеров, а потому изначально относятся к агрессивным торговым стратегиям.
 
Я так раньше думал ,что консервативная торговля вообще подразумевает под собой торговлю на очень маленьких рисках,даже не то что по классическому мани-менеджменту (1% риск от сделки) а и еще меньше :) ,вот почему и думаю что такая торговля хороша только с приличным депо,рисков то мало получается ,но ведь и доход надо чтоб ощушялся :)
 
Цитата
zorjka23 пишет:
Не думаю, что вы правы. Консервативная торговля предполагает общие риски на депозит по всем сделкам не более 5-10% и предполагает малое количество одновременно открытых ордеров.
Всё что выше по рискам переходит в разряд агрессивной торговли.
Сеточные - "гридерные" торговые системы предполагают большое количество ордеров, а потому изначально относятся к агрессивным торговым стратегиям.
Не могу с Вами согласиться, ведь моя торговая система и депозит на счете позволяет открывать мне ордер с лотом 1, а что будет плохого если я разобью этот лот на 10 или 20 частей (ордеров), ведь в результате у меня так и будет работать один лот. И даже если я открою ордера в неверном направлении все равно убыток будет меньше так как сетка расположена на разном расстоянии от цены.
 
Цитата
Sergeynet пишет:

Не могу с Вами согласиться, ведь моя торговая система и депозит на счете позволяет открывать мне ордер с лотом 1, а что будет плохого если я разобью этот лот на 10 или 20 частей (ордеров), ведь в результате у меня так и будет работать один лот. И даже если я открою ордера в неверном направлении все равно убыток будет меньше так как сетка расположена на разном расстоянии от цены.
Возможно вы правы. Знаете, я всё чаще прихожу к выводу, что навязанные нам аксиомы и постулаты классики  трейдинга, которые основаны больше на  торговле на фондовом рынке, нежели на торговле валютами, не всегда работают. Надо более гибко походить как к определением консервативной и агрессивной торговли, так и к прочим.
 Ваши подсчёты верны, хотя  я всегда считала,  что если много ордеров - эта ТС - агрессивная. А у вас получается, что риски вполне соответствуют консервативной торговле.
 
Цитата
zorjka23 пишет:
Консервативную торговлю на Форекс я считаю наиболее перспективной и надёжной.
При консервативнеой торговле мы соблюдаем все правила Мани менеджмента. Эта тактика торговли подразумевает тщательный анализ ситуации на рынке и использование для входа наиболее стабильных и однозначных моментов для входа в сделку. Сделок ка правило немного. Чаще всего применяется для торговли среднесрок и долгосрок.
У кого какие наработки? Делимся. Обсуждаем.

это конечно хорошо что торговать размеренно и почти без рисков, но и если у нас не будет нормального депозита мы можем разгонять депозит очень долго. вряд ли кто нибудь торгует консервативно со 100 долларами, обычно такой метод хорош при 10000 и больше, а такие средства имеют не все,
 
Более того,такие средства имеет ,не то что не все ,а вообще малая часть :) ну за исключением памм счетов конечно,вот там то можно по идее ,думаю применять именно такой стиль торговли ,чтоб и инвесторов не распугать глубокими просадками)ну и чтоб прибыль выходила ,хотя бы порядка 20% в месяц.
 
Цитата
999 пишет:
Более того,такие средства имеет ,не то что не все ,а вообще малая часть ну за исключением памм счетов конечно,вот там то можно по идее ,думаю применять именно такой стиль торговли ,чтоб и инвесторов не распугать глубокими просадками)ну и чтоб прибыль выходила ,хотя бы порядка 20% в месяц.
20 процентов это тоже очень ощутимая сумма, в принципе ничего не мешает максимально разгонять маленькие суммы и скирдовать под какую нибудь консервативную торговлю, есть возможность позаниматься накопительством и если слить 100 баксов, то в следующем заходе по разгону можно взять неплохой реванш
 
Ну оно конечно все относительно :) смотря еще с какого депо эти 20 % будут,ну пусть даже взять депозит в 10000$ ,что там получается 20% это 2 косаря ,ну в принципе неплохо,но ведь тоже надо будет брать в среднем по 1% в день,с учетом консервативной торговли не так то просто будет это сделать...хотя с таким депо думаю и 10% будет нормально,зато риски будут умеренные и приличный запас в пунктах.
 
Цитата
osieris пишет:
это конечно хорошо что торговать размеренно и почти без рисков, но и если у нас не будет нормального депозита мы можем разгонять депозит очень долго. вряд ли кто нибудь торгует консервативно со 100 долларами, обычно такой метод хорош при 10000 и больше, а такие средства имеют не все,
Я вообще считаю, что на обычном счете необходимо торговать с депозитом не менее 500$, а с меньшим депозитом лучше торговать на центовом счете, где риски занижены и соответственно прибыль тоже, зато есть реальная возможность заработать не потеряя депозит и получить бесценный опыт для будущей торговли на реальном счете.
 
А так то по сути какая разница ,что счет центовый ,что стандартный...на одном просто побольше нулей получается,ну лично для меня так и есть :) с 500 баксами то да ,в принципе можно начать и даже зарабатывать ,можно даже выйти на уровень и по средней зарплате по стране :) но с консервативным способом не получится ,нужны еще проблески агрессии в таком случае.
 
Цитата
999 пишет:
А так то по сути какая разница ,что счет центовый ,что стандартный...на одном просто побольше нулей получается,ну лично для меня так и есть с 500 баксами то да ,в принципе можно начать и даже зарабатывать ,можно даже выйти на уровень и по средней зарплате по стране но с консервативным способом не получится ,нужны еще проблески агрессии в таком случае.

так разница все же существует, как раз очень неплохо при консервативной торговле применять центовый счет, мы будем иметь очень неплохой запас по сравнению с лотом открытой позиции, и даст нам возможность в случае негативной тенденции пересидеть не опасаясь полного слива, а вот на стандартном счете, если депо у нас будет 500 баксов, то лот будет 0,01 
 
одной из старых и консервативных торговых стратегий можно назвать торговлю по одной скользящей, к примеру цена пересекает снизу в верх МА с периодом 100, и закрывает свечу выше МА, значит входим на покупку, и продолжаем следить за позицией, пока не появится аналогичный сигнал в другом направлении
 
Цитата
osieris пишет:


так разница все же существует, как раз очень неплохо при консервативной торговле применять центовый счет, мы будем иметь очень неплохой запас по сравнению с лотом открытой позиции, и даст нам возможность в случае негативной тенденции пересидеть не опасаясь полного слива, а вот на стандартном счете, если депо у нас будет 500 баксов, то лот будет 0,01
Ну вот типа как раз и нормально,по 0.01 лота открывать сделки при депо в 500 баксов,запаса то получится порядка 5000 пунктов а куда еще меньше то лот ставить,тогда вообще проще не торговать :) ну лично я бы так не смог)видать консервативная торговля не всем подходит...или надо депо очень приличное для этого дела :)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)