Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Консервативная торговля
 
Цитата
999 пишет:
Ну вот типа как раз и нормально,по 0.01 лота открывать сделки при депо в 500 баксов,запаса то получится порядка 5000 пунктов а куда еще меньше то лот ставить,тогда вообще проще не торговать ну лично я бы так не смог)видать консервативная торговля не всем подходит...или надо депо очень приличное для этого дела

да запас будет достаточный даже для того чтобы осуществить торговлю и на очень обьемных парах , таких как евро доллар, и не нужно очень опасаться что цена сьест весь депозит, если уж решили пересиживать и не закрывать позицию с убытком, и лот можно увеличивать при увеличении депозита в два раза
 
Цитата
999 пишет:
Более того,такие средства имеет ,не то что не все ,а вообще малая часть ну за исключением памм счетов конечно,вот там то можно по идее ,думаю применять именно такой стиль торговли ,чтоб и инвесторов не распугать глубокими просадками)ну и чтоб прибыль выходила ,хотя бы порядка 20% в месяц.
Видимо, у каждого разные представления о возможном доходе при консервативной торговле. Я считаю, что доход при такой торговле может быть порядка 5-10 процентов в месяц, а 20 процентов это уже немного не консервативная торговля, хотя и к агрессивной ее тоже сложно отнести.
 
Цитата
Фейрик пишет:
Видимо, у каждого разные представления о возможном доходе при консервативной торговле. Я считаю, что доход при такой торговле может быть порядка 5-10 процентов в месяц, а 20 процентов это уже немного не консервативная торговля, хотя и к агрессивной ее тоже сложно отнести.
Думаю определить торговля консервативная или нет можно прежде всего по рисках,если к примеру задействовать в торговле 30-50 процентов от депозита и согласно своей т.с получать профит в месяц как Вы говорите 20 процентов или менее то торговля будет агресивной,а если риски ограничить 5 процентов от депозита и получать хоть 200 процентов в месяц то торговля будет консервативная.
 
Цитата
Фейрик пишет:
Цитата 999 пишет:
Более того,такие средства имеет ,не то что не все ,а вообще малая часть ну за исключением памм счетов конечно,вот там то можно по идее ,думаю применять именно такой стиль торговли ,чтоб и инвесторов не распугать глубокими просадками)ну и чтоб прибыль выходила ,хотя бы порядка 20% в месяц.
Видимо, у каждого разные представления о возможном доходе при консервативной торговле. Я считаю, что доход при такой торговле может быть порядка 5-10 процентов в месяц, а 20 процентов это уже немного не консервативная торговля, хотя и к агрессивной ее тоже сложно отнести.
В принципе, показатель прибыльности, не является фактором, определяющим консервативная торговля или агрессивная. 
 Иногда при удачном входе в рынок с минимальными рисками, вполне можно получить очень высокую прибыль. Всё зависит от волатильности торгуемого инструмента.
 Основной принцип консервативной торговли - ограничение рисков. Мне кажется от 5 до 10% по совокупности сделок вполне допустимо.
 
Цитата
999 пишет:
Ну вот типа как раз и нормально,по 0.01 лота открывать сделки при депо в 500 баксов,запаса то получится порядка 5000 пунктов а куда еще меньше то лот ставить,тогда вообще проще не торговать ну лично я бы так не смог)видать консервативная торговля не всем подходит...или надо депо очень приличное для этого дела
Конечно при депозите в 500$ и если заходить в рынок с лотом 0,01, то можно ничего не бояться даже трейдеру который не умеет торговать. Но вся проблема в том, что для того что бы заработать хотя бы 20% от депозита то придется взять профита в 1000 пунктов, а если мы увеличивает лот до 0,02 то и просадку максимум депозит выдержит уже 2500 пунктов. Каждый трейдер конечно понимает что торговать с депозитом в 500$ лотом 0,02 никто не будет, а следовательно и просадка на объемных валютах вроде евро\бакс уже опасно с лотом 0,04.
 
Цитата
Николай пишет:
Думаю определить торговля консервативная или нет можно прежде всего по рисках,если к примеру задействовать в торговле 30-50 процентов от депозита и согласно своей т.с получать профит в месяц как Вы говорите 20 процентов или менее то торговля будет агресивной,а если риски ограничить 5 процентов от депозита и получать хоть 200 процентов в месяц то торговля будет консервативная.
Это верно, что агрессивная торговля или консервативная, по большому счету, должна определяться не уровнем дохода, а риском, который трейдер вкладывает в свою сделку. Просто при небольшом риске вряд ли возможен такой доход, как 200 процентов в месяц.
 
Консервативная торговля для более крупных депозитов подходит. На маленьком даже минимальный лот 0.01 будет уже завышением всяких рисков)) При консервативной торговле спокойней намного-риски соблюдены и не давит так, что есть возможность слива...она есть конечно-но минимальная
 
Цитата
Фейрик пишет:
Это верно, что агрессивная торговля или консервативная, по большому счету, должна определяться не уровнем дохода, а риском, который трейдер вкладывает в свою сделку. Просто при небольшом риске вряд ли возможен такой доход, как 200 процентов в месяц.
Все зависит исключительно от используемой торговой системы,конечно при минимальных рисках в 1-2 процента от депозита достичь профита 200 процентов практически нереально как бы стратегия не была оптимизирована,но около 30-50 процентов в месяц при указанных рисках это вполне возможный результат.
 
Цитата
Tartaletka пишет:
Консервативная торговля для более крупных депозитов подходит. На маленьком даже минимальный лот 0.01 будет уже завышением всяких рисков)) При консервативной торговле спокойней намного-риски соблюдены и не давит так, что есть возможность слива...она есть конечно-но минимальная
Ну это смотря какой размер депозита вы считаете маленьким. Для депозита в 100 долларов я, например, считаю, что минимальный объем 0.01 будет нормальным для торговли и риск для депозита не будет завышен. При увеличении депозита в два раза можно этот объем тоже увеличить в два раза.
 
Цитата
Фейрик пишет:
Цитата Tartaletka пишет:
Консервативная торговля для более крупных депозитов подходит. На маленьком даже минимальный лот 0.01 будет уже завышением всяких рисков)) При консервативной торговле спокойней намного-риски соблюдены и не давит так, что есть возможность слива...она есть конечно-но минимальная
Ну это смотря какой размер депозита вы считаете маленьким. Для депозита в 100 долларов я, например, считаю, что минимальный объем 0.01 будет нормальным для торговли и риск для депозита не будет завышен. При увеличении депозита в два раза можно этот объем тоже увеличить в два раза.
При депозите в 100 долларов конечно достаточно лот 0.01, но всегда будет соблазн усреднить или завысить. Да и работать только по одной паре придется-чтоб не увеличивать риски предполагаемые. 100 ве же маловато для консервативной-очень долго разгонять
 
Цитата
Фейрик пишет:
Цитата Tartaletka пишет:
Консервативная торговля для более крупных депозитов подходит. На маленьком даже минимальный лот 0.01 будет уже завышением всяких рисков)) При консервативной торговле спокойней намного-риски соблюдены и не давит так, что есть возможность слива...она есть конечно-но минимальная
Ну это смотря какой размер депозита вы считаете маленьким. Для депозита в 100 долларов я, например, считаю, что минимальный объем 0.01 будет нормальным для торговли и риск для депозита не будет завышен. При увеличении депозита в два раза можно этот объем тоже увеличить в два раза.
Открывая сделку по евро-доллару и ставя стоп в сто пунктов мы рискуем потерять -10 долларов, т.е. 10% от депозита на одном ордере.  Короткие стопы немного облегчат ситуацию.. но пара неудачных сделок может сократить депозит. А если брать пары с йенами к примеру, то и того больше. Так что это торговля на пределе, риски в 10% от депо могут позволить более опытные трейдеры.   Так что я тоже считаю, что для консервативной спокойной торговли нужен депозит побольше. 
 
Цитата
zorjka23 пишет:
Открывая сделку по евро-доллару и ставя стоп в сто пунктов мы рискуем потерять -10 долларов, т.е. 10% от депозита на одном ордере. Короткие стопы немного облегчат ситуацию.. но пара неудачных сделок может сократить депозит. А если брать пары с йенами к примеру, то и того больше. Так что это торговля на пределе, риски в 10% от депо могут позволить более опытные трейдеры. Так что я тоже считаю, что для консервативной спокойной торговли нужен депозит побольше.
Для возможности получения дохода побольше при консервативной торговле, естественно, депо нужен больше, но торговлю на депо в 100 долларов объемом 0.01 я бы тоже назвал консервативной. Убыток в 10 и более процентов можно получить на любом депозите, если торговля будет не очень.
 
Цитата
Фейрик пишет:

Для возможности получения дохода побольше при консервативной торговле, естественно, депо нужен больше, но торговлю на депо в 100 долларов объемом 0.01 я бы тоже назвал консервативной. Убыток в 10 и более процентов можно получить на любом депозите, если торговля будет не очень.
Но ведь все рекомендации предполагают ограничение убытков при консервативной торговле 5% по совокупности сделок.
 И лишь более опытные трейдеры позволяют нагрузку на депо до10%, считая это консервативной торговлей.
 Лично я, торгуя на сотке, редко могу ограничится одной сделкой..  и перехожу на рискованную торговлю. А вот когда на депо 1000 долларов и более, тут уже и рисковать не тянет, можно потихоньку зарабатывать не рискуя.
 
Цитата
zorjka23 пишет:
Но ведь все рекомендации предполагают ограничение убытков при консервативной торговле 5% по совокупности сделок.
И лишь более опытные трейдеры позволяют нагрузку на депо до10%, считая это консервативной торговлей.
Лично я, торгуя на сотке, редко могу ограничится одной сделкой.. и перехожу на рискованную торговлю. А вот когда на депо 1000 долларов и более, тут уже и рисковать не тянет, можно потихоньку зарабатывать не рискуя.
Я на депо в тысячу долларов сделок объемом больше, чем 0.1, не открываю. Тут нагрузка на депозит точно такая же, как, если бы на депо в 100 долларов открыть сделку объемом 0.01. То есть больше одной сделки на 100 долларовом депо я не открываю даже, если очень хочется.
 
Цитата
Фейрик пишет:

Я на депо в тысячу долларов сделок объемом больше, чем 0.1, не открываю. Тут нагрузка на депозит точно такая же, как, если бы на депо в 100 долларов открыть сделку объемом 0.01. То есть больше одной сделки на 100 долларовом депо я не открываю даже, если очень хочется.
 Я на таком депо ( от 1000)  открываюсь всё тем же 0.01. но сделок бывает несколько.  0.1 лотом торгует муж, но у него депозит далеко не 1000 баксов.. ;) Вот он настоящий консерватор. При этом ему удаётся вполне неплохо зарабатывать.
 Возможно основной секрет прибыльности консервативной торговли именно в том, что при низких рисках мы торгуем спокойно,не суетимся, имея возможность добавиться к прибыльной сделке, или слегка пересидеть убытки? Не совершаем ненужных ошибок.
Изменено: zorjka23 - 06.07.2013 16:00:13
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)