Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Консервативная торговля
 
Цитата
zorjka23 пишет:

Возможно основной секрет прибыльности консервативной торговли именно в том, что при низких рисках мы торгуем спокойно,не суетимся, имея возможность добавиться к прибыльной сделке, или слегка пересидеть убытки? Не совершаем ненужных ошибок.
Ну конечно с таким подходом то и особо переживаний не будет за судьбу депозита,когда даже в случае чего,можно пересидеть просадки и особо не волноваться ,потому что депо рассчитан на внушительные просадки,но вот есть одно(но) ,нужен и приличный капитал для такой торговли :)
 
Цитата
999 пишет:
Цитата zorjka23 пишет:

Возможно основной секрет прибыльности консервативной торговли именно в том, что при низких рисках мы торгуем спокойно,не суетимся, имея возможность добавиться к прибыльной сделке, или слегка пересидеть убытки? Не совершаем ненужных ошибок.
Ну конечно с таким подходом то и особо переживаний не будет за судьбу депозита,когда даже в случае чего,можно пересидеть просадки и особо не волноваться ,потому что депо рассчитан на внушительные просадки,но вот есть одно(но) ,нужен и приличный капитал для такой торговли
Я всегда считала, что консервативная торговля предназначена именно для тех, кто имеет солидный депозит. при этом нет необходимости гнаться за непременной прибылью... это происходит само собой, конечно при условии работы по проверенной торговой системе.
 А все  разговоры о том, что торговля и на мелких депо может вестись консервативно - самообман.  Увы, как бы нам этого ни хотелось, это невозможно.
 Если при депо  более 10000 долларов сделки открываются о.01лотом и даже 0.05 то никаких переживаний нет...  понятно. что торгуется не одна пара и прибыльность в любом случае будет.
 Единственный момент, это то, что и прибыль при таких рисках невелика. Скажем мой муж вполне доволен, если прибыль по году 60-70%
 Кого из нас с нашей мелочёвкой устроит такой профит?
 
Цитата
zorjka23 пишет:
А все разговоры о том, что торговля и на мелких депо может вестись консервативно - самообман. Увы, как бы нам этого ни хотелось, это невозможно.
Если при депо более 10000 долларов сделки открываются о.01лотом и даже 0.05 то никаких переживаний нет... понятно. что торгуется не одна пара и прибыльность в любом случае будет.
Единственный момент, это то, что и прибыль при таких рисках невелика. Скажем мой муж вполне доволен, если прибыль по году 60-70%
Кого из нас с нашей мелочёвкой устроит такой профит?

это само собой , невозможно заработать очень много торгую на 100 долларах с частотой входа в рынок один раз в неделю минимальным лотом, но для тех кто только начинает, как раз такой метод подходит наиболее всего, есть возможность прочувствовать что такое рынок и сохранить депозит
 
Цитата
osieris пишет:
Цитата zorjka23 пишет:
А все разговоры о том, что торговля и на мелких депо может вестись консервативно - самообман. Увы, как бы нам этого ни хотелось, это невозможно.
Если при депо более 10000 долларов сделки открываются о.01лотом и даже 0.05 то никаких переживаний нет... понятно. что торгуется не одна пара и прибыльность в любом случае будет.
Единственный момент, это то, что и прибыль при таких рисках невелика. Скажем мой муж вполне доволен, если прибыль по году 60-70%
Кого из нас с нашей мелочёвкой устроит такой профит?

это само собой , невозможно заработать очень много торгую на 100 долларах с частотой входа в рынок один раз в неделю минимальным лотом, но для тех кто только начинает, как раз такой метод подходит наиболее всего, есть возможность прочувствовать что такое рынок и сохранить депозит
Я считаю, что входя одной  двумя сделками сложно приобрести опыт и  даже отработать саму систему, как таковую. В случаях, если средств мало, пусть даже эти пресловутые 100 доларов, гораздо разумнее завести их на центовый депозит., там торговля будет более комфортна. Минимальными лотами можно открывать несколько позиций по разным валютам. Торговля будет идти консервативно, при этом есть возможность  диверсификации рисков торгуя разными инструментами.
 
Цитата
zorjka23 пишет:
Я считаю, что входя одной двумя сделками сложно приобрести опыт и даже отработать саму систему, как таковую. В случаях, если средств мало, пусть даже эти пресловутые 100 доларов, гораздо разумнее завести их на центовый депозит., там торговля будет более комфортна. Минимальными лотами можно открывать несколько позиций по разным валютам. Торговля будет идти консервативно, при этом есть возможность диверсификации рисков торгуя разными инструментами.
Новичкам бы научится управляться с одной сделкой. Я с самого начала привык, что если депо меньше сотни долларов, то стоит идти на центовый, с сотней можно и на обычном счете. Я так и делал, когда депо был 100 долларов, то открывал только одну сделку и только минимальным объемом 0.01, пока депозит не увеличивался до 200.
 
Цитата
Фейрик пишет:
Новичкам бы научится управляться с одной сделкой. Я с самого начала привык, что если депо меньше сотни долларов, то стоит идти на центовый, с сотней можно и на обычном счете. Я так и делал, когда депо был 100 долларов, то открывал только одну сделку и только минимальным объемом 0.01, пока депозит не увеличивался до 200.
Не все так просто, многие консервативные торговые системы подразумевают открытие не одной сделки, а к примеру десяти, в этом случае или приходится увеличивать депозит или менять торговую стратегию. Кстати на 100 баксов можно торговать нормально, т.к. некоторые брокеры предоставляют не стандартный лот 0,01, а еще уменьшенный на обычном счете, например как "Инста"
 
Цитата
Sergeynet пишет:
Не все так просто, многие консервативные торговые системы подразумевают открытие не одной сделки, а к примеру десяти, в этом случае или приходится увеличивать депозит или менять торговую стратегию. Кстати на 100 баксов можно торговать нормально, т.к. некоторые брокеры предоставляют не стандартный лот 0,01, а еще уменьшенный на обычном счете, например как "Инста"
Подгоняйте объем сделок под ваш депозит сами. А насчет десяти сделок, я даже не знаю откуда вы такое взяли, чтобы консервативная (впрочем и любая другая) стратегия предусматривала какие-то лимиты на количество сделок. Это уже все на усмотрение самого трейдера).
 
Консервативная торговля сама по себе подразумивает использование минимального лота в торговле или даже уменьшения кредитного плеча до 1 к 10,а не как обычно принято использовать в торговле плече 1 к 100,такая торговля делается возможной если депозит трейдера составляет сумму с четырьмя нулями,или даже более.
 
По Мне консервативная стратегия несет в себе многие факторы,во первых плечо,оно не нужна большое при такой торговле, далее риски здесь очень заниженные и поэтому ждать большой прибыле не стоит, тут главное стабильность.
 
Консервативная тактика торговли подразумевает выполнение всех правил по управлению капиталом, проведение тщательного анализа рынка и использование более стабильных и однозначных ситуаций на нем. При такой тактике торговля идет в спокойном ритме, и совершается небольшое количество операций. К сожалению, консервативная тактика не позволяет работать абсолютно безубыточно.
 
Короче так понял. Зорька 23 у вас тут самая продуманная девчонка. Всё правильно пишет про риски. Респект тебе девочка и уважуха. Подписываюсь под твои посты, как под свои. Я тоже считаю, что регулирование рисков находится в прямой зависимости от депозита.
 
Косервативный метод торговли, фактически подразумевает отказ от новых тенденций рынка, а рынок динамическая система нельзя замыкаться на чём-то одном.
 
Цитата
isfx пишет:
Косервативный метод торговли, фактически подразумевает отказ от новых тенденций рынка, а рынок динамическая система нельзя замыкаться на чём-то одном.
По консервативной торговли можно судить о дисциплине в трейденги и по небольшому,но стабильному результату,что нельзя сказать о других методах торговли на форекс.
 
Цитата
Puhov пишет:
Цитата isfx пишет:
Косервативный метод торговли, фактически подразумевает отказ от новых тенденций рынка, а рынок динамическая система нельзя замыкаться на чём-то одном.
По консервативной торговли можно судить о дисциплине в трейденги и по небольшому,но стабильному результату,что нельзя сказать о других методах торговли на форекс.
вот на форексе можно считать если 100% годовых делаешь то это консервативный подход .Если так может торговать трейдер то уверен что риск у него минимальный 8.5 % в месяц где то нужно делать ,Ну путь не в каждый например в один 5 % поучилось а какой то месяц ударный будет 155 получиться но в сумме за год выйдет 100% это супер
 
И 70-80% годовых достаточно хорошо для умеренно -консервативной торговли,если еще риски минимизированы до 1-3% в месяц.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)