Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Агрессивная торговля.
 
Агрессивная торговля имеет  свои преимущества и недостатки.
 Как правило, она основана на более частых операциях и краткосрочных позициях.   Цель - получить прибыль не от скрупулезного анализа ситуации на рынке и выжидания момента входа, а за счёт частых операций и завышения рисков.
 Входы чаще всего крупными лотами, хотя стратегии существуют различные.
Плюсы - возможность получить высокий доход на небольшом депозите.
 Минусы- Завышение риска может привести к быстрой потере депо.
 Я такую стратегию применяю на мелких депозитах.
Интересно мнение других трейдеров.
Изменено: zorjka23 - 29.06.2013 17:19:22
 
Тоже порой пытаюсь раскручиваться с малых сумм именно на построенной системе по агрессии а иначе просто никак :) опять же нет у меня какой то специальной стратегии ...там уж зависит от состояния рынка в основном,ну бывает ,если например есть импульс,то стараюсь ловить его с самого начала движения и открывать несколько ордеров типа сеткой с короткими стопами и передвижением их вручную к без убытку,ну и конечно отслеживая ситуацию,если что вовремя закрыть все...чтоб не прогореть ,ведь лот то приличный нарастает и любой откат может все сожрать))довольно нервозное занятие получается и даже покурить некогда,бывает :)
 
Цитата
999 пишет:
Тоже порой пытаюсь раскручиваться с малых сумм именно на построенной системе по агрессии а иначе просто никак опять же нет у меня какой то специальной стратегии ...там уж зависит от состояния рынка в основном,ну бывает ,если например есть импульс,то стараюсь ловить его с самого начала движения и открывать несколько ордеров типа сеткой с короткими стопами и передвижением их вручную к без убытку,ну и конечно отслеживая ситуацию,если что вовремя закрыть все...чтоб не прогореть ,ведь лот то приличный нарастает и любой откат может все сожрать))довольно нервозное занятие получается и даже покурить некогда,бывает
Тоже похожий подход использую,только без стопов .За основу беру синтез таймфреймов: м1-м30.
Просто  и на разгон отдаю только  то,что не жалко отдать и  это бонусы или возврат с ребейта.
А при разгоне и нужно все время наблюдать  за рынком, ведь за секунду ситуация может изменится кардинально,
 
Вариант использования для агрессивной торговли бонусных средств наиболее интересен. Тут мы рискуем не собственными средствами, а тем,что получили "бездепом" или за постинг на форумах. Это разумно при такой рискованной торговле.
 Однако и прибыль может быть очень высокой. для меня развитие мастерства в трейдинге, именно в направлении агрессивной торговли.
 
Цитата
zorjka23 пишет:
Вариант использования для агрессивной торговли бонусных средств наиболее интересен. Тут мы рискуем не собственными средствами, а тем,что получили "бездепом" или за постинг на форумах. Это разумно при такой рискованной торговле.
Однако и прибыль может быть очень высокой. для меня развитие мастерства в трейдинге, именно в направлении агрессивной торговли.
Я тоже часто торговал агрессивно на форумные бонусы, но в конце концов мне надоело что времени тратится очень много на их зарабатывание, а сгорают они очень быстро, хотя несколько раз и зарабатывал с 25 форумных баксов 150 реальных. Но все же пришел ко мнению что лучше торговать консервативно.
 
Так для консервативной торговли и депозит нужен приличный по идее чтоб прибыль ошушалась :) а вот агрессивная торговля как раз подойдет для торговли на небольших депо,с риском 5 -10% от депозита ,вполне можно пробовать раскручиваться или даже большей частью процентов рисковать,главное еще уметь снимать вовремя а то из за жадности можно все потерять в итоге :D
 
Цитата
999 пишет:
Так для консервативной торговли и депозит нужен приличный по идее чтоб прибыль ошушалась а вот агрессивная торговля как раз подойдет для торговли на небольших депо,с риском 5 -10% от депозита ,вполне можно пробовать раскручиваться или даже большей частью процентов рисковать,главное еще уметь снимать вовремя а то из за жадности можно все потерять в итоге
При использовании агрессивной торговой системы слово "вовремя" не используется, так как тяжело высчитать в какое направление пойдет цена. Я при агрессивной торговле определяю для себя сколько я хочу заработать и по достижении этой суммы просто закрываю ордер, другие способы как правило не годятся.
Изменено: Sergeynet - 30.06.2013 18:55:13
 
Ну почему ,бывает же что по сигналам можно определить ,примерное до куда пойдет цена его отрабатывать ну и настраиваться ждать до туда :) ну оно конечно когда так сильно завышаются риски не так то просто еще выжидать это психологически и бывают моменты что лучше и  пораньше выйти из сделки а то в итоге через 5 минут будет не профит а лось))у самого так много раз было,особенно когда уйду покурить :)
 
агрессивная торговля это не всегда плохо, если знать поведение рынка  и ориентироваться на рынке, то можно и с 10 баксов неплохо заработать, по сути в таком методе есть что то от скальперской торговой стратегии, отличие в том что депозит ограничен и после первой же сделки можно все слить
 
Ну да так и есть,у меня в основном так и получается при агрессии ,что депо то весь рассчитан пунктов на 150 от силы,что не есть хорошо в плане раскрутки :) из за этого и частенько сливал раньше,но как правило ведь и суммы при агрессии идут маленькие которые и не так жалко потерять,зато можно неплохо заработать,а с приличным депо конечно и нет смысла так рисковать :)
 
Цитата
999 пишет:
Ну да так и есть,у меня в основном так и получается при агрессии ,что депо то весь рассчитан пунктов на 150 от силы,что не есть хорошо в плане раскрутки из за этого и частенько сливал раньше,но как правило ведь и суммы при агрессии идут маленькие которые и не так жалко потерять,зато можно неплохо заработать,а с приличным депо конечно и нет смысла так рисковать
Я делаю немного не так. Например в последний раз 3 дня не открывал в ожидании выгодного входа в рынок и когда такой момент появился то с депозитом в 50$ зашел в рынок с 0,1 лотом. В результате цена выросла на 200 пунктов из которых я взял 150 пунктов = 150$. Само собой я торговал на форумные бонусы и не рисковал бы так собственными средствами. Поэтому следует понимать разницу в агрессивной торговле.
 
Ну эт то да,на бонусные то коенчно проще рискнуть ,но тоже с запасом 50 пунктов уж по моему больно рискованно входить или вы ставите коротких лосей)? я обычно если и так рискую ,хоть даже на бонусные ,все равно предпочитаю оставлять в запасе из расчета всего депо хотя бы минимум 100 пунктов,но хотя когда попадаю под импульс лот могу увеличить намного ,типа постепенно ,но и конечно лосями страхуюсь короткими...ведь любой откат может сожрать всю прибыль или вообще все депо :)
 
Цитата
Sergeynet пишет:
Я делаю немного не так. Например в последний раз 3 дня не открывал в ожидании выгодного входа в рынок и когда такой момент появился то с депозитом в 50$ зашел в рынок с 0,1 лотом. В результате цена выросла на 200 пунктов из которых я взял 150 пунктов = 150$. Само собой я торговал на форумные бонусы и не рисковал бы так собственными средствами. Поэтому следует понимать разницу в агрессивной торговле.

а как определяете направление тренда для выставления ордера, чтобы быть таким уверенным в том что рынок пойдет куда нам нужно, необходимо иметь точный расчет, и почему именно 200 пунктов, как по мне так, проще зайти лотом покрупнее но на 5-10 пунктов, вот и будет экстремализма хоть отбавляй, но это если не уверены в направлении
 
Цитата
osieris пишет:
а как определяете направление тренда для выставления ордера, чтобы быть таким уверенным в том что рынок пойдет куда нам нужно, необходимо иметь точный расчет, и почему именно 200 пунктов, как по мне так, проще зайти лотом покрупнее но на 5-10 пунктов, вот и будет экстремализма хоть отбавляй, но это если не уверены в направлении
Лотом еще крупнее заходить смысла нет, так как всегда должна быть хотя бы минимальный запас просадки, а иначе депозит точно сольется, отсюда кстати и расчет берется по профиту, ведь чем больше депозит тем больше можно и лот поставить и тем само собой меньше мы можем брать профита. Все упирается в депозит!
 
Цитата
osieris пишет:


а как определяете направление тренда для выставления ордера, чтобы быть таким уверенным в том что рынок пойдет куда нам нужно, необходимо иметь точный расчет, и почему именно 200 пунктов, как по мне так, проще зайти лотом покрупнее но на 5-10 пунктов, вот и будет экстремализма хоть отбавляй, но это если не уверены в направлении
Ну это то да,5-10 пунктов взять на движениях конечно хорошо,особенно когда на импульсах ,так можно и по несколько ордеров открывать и закрывать приличным лотом,но там же речь шла что с 50$ был открыт ордер по 1 баксу на пункт,куда еще больше то :) это и так уже сверх риски получаются ,ведь депо то и так получается рассчитан от силы на пару сделок.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)