Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Агрессивная торговля.
 
Цитата
999 пишет:
Ну это то да,5-10 пунктов взять на движениях конечно хорошо,особенно когда на импульсах ,так можно и по несколько ордеров открывать и закрывать приличным лотом,но там же речь шла что с 50$ был открыт ордер по 1 баксу на пункт,куда еще больше то это и так уже сверх риски получаются ,ведь депо то и так получается рассчитан от силы на пару сделок.

нет никакой гарантии что движение продлится 200 пунктов, никакой инструмент не может гарантировать что движение тренда продлится около 50 после его возобновления, а тем более уж 200 пунктов, это вообще просто надеятся на неизвестно что, такие позиции либо нужно тралить либо самому двигать уровень стопа вручную, но все равно такое движение очень редкое явление
 
Цитата
zorjka23 пишет:
Агрессивная торговля имеет свои преимущества и недостатки.
Как правило, она основана на более частых операциях и краткосрочных позициях. Цель - получить прибыль не от скрупулезного анализа ситуации на рынке и выжидания момента входа, а за счёт частых операций и завышения рисков.
Входы чаще всего крупными лотами, хотя стратегии существуют различные.
Плюсы - возможность получить высокий доход на небольшом депозите.
Минусы- Завышение риска может привести к быстрой потере депо.
Я такую стратегию применяю на мелких депозитах.
Интересно мнение других трейдеров.

чего уж проще, так торговать агрессивно, этого вида торговли на форексе хоть отбавляй, все хотят очень много денег и сразу и в основном новички часто завышают риски и не подозревая насколько это опасно, конечно с первым таким сливом начинают задумываться над тем что произошло, но как всегда поздно и депозит уже слит
 
К сожалению многие трейдеры особенно молодые не понимают, что для агрессивной торговли не достаточно просто везения, а еще нужен грандиозный опыт и знания подкрепленные практикой. Как правило первые три слива или больше сопровождаются утверждением что это единичный случай и мне просто не повезло.
 
По поводу опыта и знаний полностью согласен,ведь как по другому можно  определить вход в рынок .Тем более когда торгуешь с агрессивным подходом ,то вход должен быть очень точный ,потому что, порой на пол депозита входишь.А это уже ,если отклонился то слил.
 
Цитата
spartak пишет:
По поводу опыта и знаний полностью согласен,ведь как по другому можно определить вход в рынок .Тем более когда торгуешь с агрессивным подходом ,то вход должен быть очень точный ,потому что, порой на пол депозита входишь.А это уже ,если отклонился то слил.

это уже получится очень агрессивная торговля, я готов рискнуть 10 процентами, от депозита, но при этом оставить остальной депозит на вероятную просадку или возможную коррекцию, так как н всегда рынок движется сразу в том направлении которое нам нужно какая бы точна торговая система не была
 
Цитата
Sergeynet пишет:
К сожалению многие трейдеры особенно молодые не понимают, что для агрессивной торговли не достаточно просто везения, а еще нужен грандиозный опыт и знания подкрепленные практикой. Как правило первые три слива или больше сопровождаются утверждением что это единичный случай и мне просто не повезло.
Для агресивной торговли в первую очередб нужны знания в области макроэкономических показателей основных стран мира,т.е  владеть фундаментальным анализом не на уровне любителя а на професиональном уровне так как любая новость нонфарм может легко привести к сливу депозита в связи с резкими колебаниями той или иной валюты по которой у Вас открыта позиция на пол депозита или даже более.
 
Цитата
Николай пишет:
Цитата Sergeynet пишет:
К сожалению многие трейдеры особенно молодые не понимают, что для агрессивной торговли не достаточно просто везения, а еще нужен грандиозный опыт и знания подкрепленные практикой. Как правило первые три слива или больше сопровождаются утверждением что это единичный случай и мне просто не повезло.
Для агресивной торговли в первую очередб нужны знания в области макроэкономических показателей основных стран мира,т.е владеть фундаментальным анализом не на уровне любителя а на професиональном уровне так как любая новость нонфарм может легко привести к сливу депозита в связи с резкими колебаниями той или иной валюты по которой у Вас открыта позиция на пол депозита или даже более.
Не очень понятно, как агрессивная торговля может быть связана со знанием макроэкономики. Агрессивная торговля это торговля с высоким риском и ведется она, как правило, на небольших депозитах. Вряд ли человек, который хорошо разбирается в фундаменте станет так играться. Он лучше будет торговать консервативно с небольшим риском.
 
Цитата
Фейрик пишет:

Не очень понятно, как агрессивная торговля может быть связана со знанием макроэкономики. Агрессивная торговля это торговля с высоким риском и ведется она, как правило, на небольших депозитах. Вряд ли человек, который хорошо разбирается в фундаменте станет так играться. Он лучше будет торговать консервативно с небольшим риском.
Мне кажется, что вы правы. Чаще всего, большинство из нас, позволяет себе торговать агрессивно на мелких депозитах, на младших ТФ.  И тут макроэкономика и фундаментальный анализ не слишком важны. Главное - скорость реакции при поступлении сигналов для входа в рынок и своевременной фиксации прибыли.
 Когда средств на депозите мало , приходится рисковать.  У меня так получилось, что бОльшую часть годами собираемого депозита пришлось обналичить. Вариант наработки нового - агрессивная торговля.
Конечно постараюсь это делать на бонусных депозитах. Основными остатками депо рисковать не буду.
Изменено: zorjka23 - 04.07.2013 11:46:56
 
Цитата
Фейрик пишет:
Не очень понятно, как агрессивная торговля может быть связана со знанием макроэкономики. Агрессивная торговля это торговля с высоким риском и ведется она, как правило, на небольших депозитах. Вряд ли человек, который хорошо разбирается в фундаменте станет так играться. Он лучше будет торговать консервативно с небольшим риском.
А как иначе то?Агресивная торговля предусматривает большой риск,если рисковать большей частью депозита во время новостей нонфарм то можно с легкостью слить депозит открывшись против движения по той или иной паре,пример тому сегодняшнее падение пары фунт доллар несколько часов назад.
 
Цитата
zorjka23 пишет:
Мне кажется, что вы правы. Чаще всего, большинство из нас, позволяет себе торговать агрессивно на мелких депозитах, на младших ТФ. И тут макроэкономика и фундаментальный анализ не слишком важны. Главное - скорость реакции при поступлении сигналов для входа в рынок и своевременной фиксации прибыли.
Когда средств на депозите мало , приходится рисковать. У меня так получилось, что бОльшую часть годами собираемого депозита пришлось обналичить. Вариант наработки нового - агрессивная торговля.
Конечно постараюсь это делать на бонусных депозитах. Основными остатками депо рисковать не буду.
Просто при агрессивной торговле не всегда получается вовремя вывести прибыль. Хотя сам процесс быстрого увеличения депозита удается многим, но с увеличением депо, хочется еще больше и продолжаешь торговля без вывода прибыли, а потом получается так, что все только сливаешь.
 
Цитата
Фейрик пишет:
Цитата zorjka23 пишет:
Мне кажется, что вы правы. Чаще всего, большинство из нас, позволяет себе торговать агрессивно на мелких депозитах, на младших ТФ. И тут макроэкономика и фундаментальный анализ не слишком важны. Главное - скорость реакции при поступлении сигналов для входа в рынок и своевременной фиксации прибыли.
Когда средств на депозите мало , приходится рисковать. У меня так получилось, что бОльшую часть годами собираемого депозита пришлось обналичить. Вариант наработки нового - агрессивная торговля.
Конечно постараюсь это делать на бонусных депозитах. Основными остатками депо рисковать не буду.
Просто при агрессивной торговле не всегда получается вовремя вывести прибыль. Хотя сам процесс быстрого увеличения депозита удается многим, но с увеличением депо, хочется еще больше и продолжаешь торговля без вывода прибыли, а потом получается так, что все только сливаешь.
Мне кажется именно на этом и следует заострить внимание. Своевременный вывод прибыли при агрессивной торговле очень важен. Возможно увеличив депозит в несколько раз следует выводиь половину. Хотя, тут многое зависит от системы агрессивной торговли и поставленных целей.    Скажем я ..практикую достаточно простую систему. с постоянным выводом прибыли. Но недостаток моей торговли в том, что я никогда не могу разогнать депозит значительно.  Как только начальная сумма удваивается - утраивается, мне становится жалко заработанного.  Мне кажется, если уж начинаем агрессивный разгон депозита, необходимо как то абстрагироваться от мыслей о деньгах, тогда торговля будет более результативна.
 
Цитата
Фейрик пишет:
Просто при агрессивной торговле не всегда получается вовремя вывести прибыль. Хотя сам процесс быстрого увеличения депозита удается многим, но с увеличением депо, хочется еще больше и продолжаешь торговля без вывода прибыли, а потом получается так, что все только сливаешь.
Самой большой ошибкой при агрессивной торговли у трейдеров является то, что при успешном увеличении депозита при и так завышенном лоте или максимальном количестве ордеров, трейдер не выводит лот постепенно в более нормальный уровень, а продолжает его увеличивать, что приводит к сливу. Если плавно переходить с агрессивной торговли на нормальную, не увеличивая лот то можно достаточно хорошо заработать без слива депозита.
 
Агрессивная торговля подходит для разгона малого депозита или бонусника например. Использовать данную методику на личном депозите, а тем более на крупном очень опасно и для меня нелогично. Тут полностью игнорируется ММ , зачастую не выставляются не тейки ни стоп-лоссы
 
Цитата
Tartaletka пишет:
Агрессивная торговля подходит для разгона малого депозита или бонусника например. Использовать данную методику на личном депозите, а тем более на крупном очень опасно и для меня нелогично. Тут полностью игнорируется ММ , зачастую не выставляются не тейки ни стоп-лоссы
Ну на счет тейк профитов то думаю и не обязательное дело в тем более что надо постоянно следить за процессом так сказать и даже покурить то некогда бывает :) а что касается стопов,то думаю их то лучше уж все таки ставить,так будет больше шансов не слиться на первом же неудачном входе...а то ведь так можно из за одной ошибки и слить все сразу,а с короткими лосями например таких ошибок уже можно и поболее сделать :)
 
Цитата
999 пишет:
Цитата Tartaletka пишет:
Агрессивная торговля подходит для разгона малого депозита или бонусника например. Использовать данную методику на личном депозите, а тем более на крупном очень опасно и для меня нелогично. Тут полностью игнорируется ММ , зачастую не выставляются не тейки ни стоп-лоссы
Ну на счет тейк профитов то думаю и не обязательное дело в тем более что надо постоянно следить за процессом так сказать и даже покурить то некогда бывает а что касается стопов,то думаю их то лучше уж все таки ставить,так будет больше шансов не слиться на первом же неудачном входе...а то ведь так можно из за одной ошибки и слить все сразу,а с короткими лосями например таких ошибок уже можно и поболее сделать
Ну так и стоп-лоссы принято выставлять не как вздумается, а по системе. Например при пробитии канала вверх покупаем, а стоп лосс выставляется за пробитой границей. Открывать ордера нужно не просто лишь бы открыть, а по стратегии, на пробитии или еще по каким то соображениям))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)