Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Волновые теории.Правда и вымысел.
 
Предлагаю делиться своими наработками в областях "Волнового анализа".Волновых теорий очень много,начиная с  классических и заканчивая авторскими разработками.Зачастую правильная разметка может дать очень точное понимание и рынка.
Изменено: Murrex Fx - 29.06.2013 14:31:18
 
Цитата
Murrex Fx пишет:
Предлагаю делиться своими наработками в областях "Волнового анализа".Волновых теорий очень много,начиная с классических и заканчивая авторскими разработками.Зачастую правильная разметка может дать очень точное понимание и рынка.
Насколько я в курсе, торговля по такой системе очень  точно позволяет входить в рынок. Определять не только точки входа, но и цели профита и стопа. Вопрос в том, что для меня такая система достаточно сложна. Там столько всего. Пятиволновка, трёхволновка. .. Мне кажется времени на то, что бы во всём этом разобраться уйдёт немало.  Системы очень сложные.
Возможно вы дадите какие то советы?    Например что нас ждёт в понедельник, согласно волнового анализа?
Изменено: zorjka23 - 29.06.2013 14:47:11
 
Цитата
zorjka23 пишет:
Цитата Murrex Fx пишет:
Предлагаю делиться своими наработками в областях "Волнового анализа".Волновых теорий очень много,начиная с классических и заканчивая авторскими разработками.Зачастую правильная разметка может дать очень точное понимание и рынка.
Насколько я в курсе, торговля по такой системе очень точно позволяет входить в рынок. Определять не только точки входа, но и цели профита и стопа. Вопрос в том, что для меня такая система достаточно сложна. Там столько всего. Пятиволновка, трёхволновка. .. Мне кажется времени на то, что бы во всём этом разобраться уйдёт немало. Системы очень сложные.
Возможно вы дадите какие то советы? Например что нас ждёт в понедельник, согласно волнового анализа?
Если быть откровенным,то дело не совсем в волнах,волны  это  просто формализация теории в хорошей представлении(в картинках).
Я честно,не применяю классическую волновую теорию из-за ее шаблонности,у меня своя  авторская теория ,основа которой лежит на  только на трех волнах: импульс-коррекция-импульс.
Я могу дать   совет только согласно моей волновой теории,естественно это не должно быть предпосылками к действию.По какой паре Вы желаете увидеть разметки?
Изменено: Murrex Fx - 29.06.2013 15:01:08
 
Murrex Fx  хотелось бы увидеть  ваши предположения по парам евро-доллар и евро-йена.  Так как я торгую в основном на них.
  Ещё вопрос. Вы анализ делаете по Н1 ? Соответственно, получается, что он  для внутридневной торговли?  Или я ошибаюсь?
 Я торгую интрадей. Поэтому именно  внутридневной анализ наиболее интересен. Хочется попробовать торговать, согласно вашему анализу.
 
Цитата
zorjka23 пишет:
Murrex Fx хотелось бы увидеть ваши предположения по парам евро-доллар и евро-йена. Так как я торгую в основном на них.
Ещё вопрос. Вы анализ делаете по Н1 ? Соответственно, получается, что он для внутридневной торговли? Или я ошибаюсь?
Я торгую интрадей. Поэтому именно внутридневной анализ наиболее интересен. Хочется попробовать торговать, согласно вашему анализу.
По евродоллар я уже выложил свое мнение в теме с аналитикой. По евроейене  позже выложу в соответвующей теме,чтобы не "забивать" данную тему.
Зачастую отображаю для удобства на м30 и Н1,если делаю на сессию то на м15.
Мои прогнозы  не являются  "граалем",это только мое мнение и не более того.Но если они Вам понравятся,то я буду только рад.Свои прогнозы буду размещать  в соответствующих темах с аналитикой.А тут если будут вопросы,то постараюсь на их ответить. :)
 
Цитата
Murrex пишет:
Цитата zorjka23 пишет:
Murrex Fx хотелось бы увидеть ваши предположения по парам евро-доллар и евро-йена. Так как я торгую в основном на них.
Ещё вопрос. Вы анализ делаете по Н1 ? Соответственно, получается, что он для внутридневной торговли? Или я ошибаюсь?
Я торгую интрадей. Поэтому именно внутридневной анализ наиболее интересен. Хочется попробовать торговать, согласно вашему анализу.
По евродоллар я уже выложил свое мнение в теме с аналитикой. По евроейене позже выложу в соответвующей теме,чтобы не "забивать" данную тему.
Зачастую отображаю для удобства на м30 и Н1,если делаю на сессию то на м15.
Мои прогнозы не являются "граалем",это только мое мнение и не более того.Но если они Вам понравятся,то я буду только рад.Свои прогнозы буду размещать в соответствующих темах с аналитикой.А тут если будут вопросы,то постараюсь на их ответить.
С прогнозами понятно. Буду отслеживать аналитику. А вот поподробнее   о своей системе анализа, на основе волновой теории не могли бы написать?
 По поводу того, что  основные импульсы вы учитываете я поняла. Но вот на основе каких индикаторов вы делаете расчёты?
 Хотелось бы начать с самых азов и попытаться освоить. Обучение на вебинарах для меня очень сложно.
Возможно вы дадите небольшой мастер-класс?
 
Цитата
zorjka23 пишет:
С прогнозами понятно. Буду отслеживать аналитику. А вот поподробнее о своей системе анализа, на основе волновой теории не могли бы написать?
По поводу того, что основные импульсы вы учитываете я поняла. Но вот на основе каких индикаторов вы делаете расчёты?
Хотелось бы начать с самых азов и попытаться освоить. Обучение на вебинарах для меня очень сложно.
Возможно вы дадите небольшой мастер-класс?
В двух словах честно и не опишу,лучше все демонстрировать не на истории,а в онлайн.Так быстрее все можно освоить.Если будут вопросы,задавайте,постараюсь ответить.
Индикаторы (основа):АО-для  определения направления относительно текущего ,уровни мюррея для определения целей,fan simple  как фильтр в дополнении к АО.
Насчет мастер-класса: могу по сессиям выкладывать прогнозы с пояснениям,думаю,что многим будет интересно.
 
Цитата
Murrex пишет:
Цитата zorjka23 пишет:
С прогнозами понятно. Буду отслеживать аналитику. А вот поподробнее о своей системе анализа, на основе волновой теории не могли бы написать?
По поводу того, что основные импульсы вы учитываете я поняла. Но вот на основе каких индикаторов вы делаете расчёты?
Хотелось бы начать с самых азов и попытаться освоить. Обучение на вебинарах для меня очень сложно.
Возможно вы дадите небольшой мастер-класс?
В двух словах честно и не опишу,лучше все демонстрировать не на истории,а в онлайн.Так быстрее все можно освоить.Если будут вопросы,задавайте,постараюсь ответить.
Индикаторы (основа):АО-для определения направления относительно текущего ,уровни мюррея для определения целей,fan simple как фильтр в дополнении к АО.
Насчет мастер-класса: могу по сессиям выкладывать прогнозы с пояснениям,думаю,что многим будет интересно.
Хорошо. Спасибо. Тогда для начала  попробую создать шаблон на основе ваших рекомендаций. Подскажите, где можно скачать рекомендуемые индикаторы.
Для начинающих.. просто поэтапно.
 Ставим то то и то то.. с какими настройками.   а уж затем, попробую торговлю по вашим прогнозам.
 Думаю создание системы не только мне интересно. Тем более, что вы за это не просите оплату, как многие.
 
Цитата
zorjka23 пишет:
Хорошо. Спасибо. Тогда для начала попробую создать шаблон на основе ваших рекомендаций. Подскажите, где можно скачать рекомендуемые индикаторы.
Для начинающих.. просто поэтапно.
Ставим то то и то то.. с какими настройками. а уж затем, попробую торговлю по вашим прогнозам.
Думаю создание системы не только мне интересно. Тем более, что вы за это не просите оплату, как многие.
Да я не когда нечего не продавал и продавать не собираюсь.
Но при всем уважении,все же некоторые моменты сохраню в тайне.Но основу разъясню.
А настройки можно оставить и стандартные(тут как кому проще).Все описанные мной индикаторы есть в открытом доступе.Просто Вам нужно попытаться создать свою торговую систему,тогда будет толк.Я всеголишь могу дать  небольшой толчок в этом направлении.
 
Я применяю в своей торговле волны по Вульфу ,по обычному индикатору... 40_WolfWave_nen-2 ,просто рисует клин и пять волн желтыми цифрами,где пятерка там собственно и сам сигнал :) так же и по Эллиоту порой смотрю волны,но редко у меня ZUP их показывает,только окончание 5 волны если только,но сколько раз убеждался что волны на рынке точно работают,особенно 3 волна ,самая такая мощная и длинная :)
 
я что тоне совсем понял по каким индикаторам можно работать по волнам, и также не совсем понятно при каких условиях мы будет входить в рынок, если можно то выложите скрин с описанием, на какой волне нужно входить и также выходить из позиции, так я думаю что будет доходчивее
 
Ну вот могу привести пример волны Вульфа по индикатору 40_WolfWave_nen-2... желтые циферки это типа и есть начало волн ,ну и клин нарисован еще ,типа диапазон что ли :) а для волн Эллиота то нет индюка у меня,на ZUP там редко он показывает и то только уже самую последнюю 5 волну.
Изменено: 999 - 01.07.2013 16:39:03
 
я так понимаю что 40_WolfWave_nen-2 основан на зигзаге, а вход мы определяем только после того как у нас появится цифра 5?, и что вы имели в виду клин? это зеленая линия, что то вроде трендовой только наоборот, непонятно она проводится между 1 и 3 волнами, или я что то неправильно понимаю?
 
Ну да вход можно делать по 5 цифре ,типа волне...а клин да,я и сам толком не понимаю его суть(не читал про этот индикатор)ну там видно от зеленой линии идет еще и тонкая красная ,вот типа и клин.А заг-заг видать просто сделан как дополнение ,как я понимаю,для тех же сигналов,ну так то неплохой индюк ,не жалуюсь :) конечно не всегда работает,но оно все на 100% не работает,рынок же все таки :) А на клин то я и внимания не обращаю по сути.
 
клин если брать по аналогии трендовой линии, нужен для определения уровня сопротивления, если его пробивает, у нас начинается новый отсчет волн, это если брать по логике, и если входить по 5 волне, то это будет похоже на фигуру прайс экшена дракон, в данном случае по скрину, это будет хвост
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)