Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Волновые теории.Правда и вымысел.
 
Ну может и так...но опять же шас вот спустя некоторое время ,раз и периресовалась 5 волна уже на покупку ,хотя недавно было на прошлом рисунке на продажу,вот как это происходит,волны меняются что ли,ведь по волнам Эллиота по моему нет такого,там уж как идет волна и начинаются потом новые образовываться.
 
ну если учитывать что четвертая волна что на скрине была 5, и просто волны сдвинулись, то неплохо можно было и взять, и опять зеленая линия выступает в качестве уровня поддержки, так что в принципе все понятно, вы можете выложить индикатор, хотелось бы его погонять
 
Я чет не знаю как тут вставлять индикаторы ,не пойму :) ну вот введите в гугле ...40_WolfWave_nen-2... и в 4-ой строчке сверху высветится сайт(Индикатор волн Вульфа/ Все для проффесионального трейдера) вот там и есть этот самый индюк и даже описание типа ,здесь же вроде нельзя ссылки давать на сторонние ресурсы или можно? :)
Изменено: 999 - 02.07.2013 14:10:04
 
Нашел таки описание, и очень удивился его простоте, по сути не все так сложно если кто нибудь знаком с зиг загом, цитирую "Индикатор волн Вульфа автоматически строит на графике цены волны в соответствии с системой анализа знаменитого Билла Вульфа. Его метод считается достаточно сложным в освоении, но весьма результативным. Особенно хорошо использовать предложенную им методику на валютных парах, отличающихся большой волатильностью.
Особенностью использования волн Вульфа является то, что при их анализе не учитываются старшие таймфреймы. Рассматривается только тот ТФ, на котором ведется разметка.
Именно правильная разметка является в системе Вульфа самым сложным моментом. Необходимо найти пять точек, которые обозначают номерами 1,2,3,4 и 5. Если мы ищем момент для входа на покупку, линия 1-2 направлена наклонно вверх. Если на продажу, то эта линия направлена вниз. 
На приведенном ниже рисунке вы видите бычью модель волны Вульфа. Обратите внимание на то, как проводятся линии – через точки 1-4 и 1-3. Линия 1-3 показывает, в каком месте следует войти на покупку. Когда цена дойдет до нее, появляется точка 5, здесь и надо входить в рынок. Линия 1-4 показывает, в каком месте необходимо фиксировать профит – сделку надо закрыть, когда цена коснется этой линии (точка 6).

При разметке бычьей волны Вульфа учитываются следующие правила: точка 3 должна быть ниже точки 1, а точка 4 выше точки 1.
Бычья модель волны Вульфа строится в зеркальном варианте, но проведение линий и нахождение точек входа и выхода осуществляется точно так же, по схеме 1-4, 1-3. Правила: точка 3 должна быть выше точки 1, а точка 4 ниже точки 1.




Ранее почему то предполагал что  волновой анализ уж очень сложен, и не решался за него браться, но как по  мне так  сходство с моделью прайс экшена дракон уж очень явное, а эти паттерны одно время изучал. индикатор тоже прилагаю,
Изменено: osieris - 02.07.2013 14:23:41
 
я что то не могу понять откуда нам считать волны, откуда нам взять изначально первую волну, чтобы просчитать все остальные, или же начинать отсчет с правой стороны и так продолжать рисовать волны, и почему нельзя применить в этом загзаг, он тоже неплохо рисует , как и вульф
 
Так по этому по поводу думаю и не стоит так сильно задумываться :) индюк же рисует все пять волн,вход уже осуществляется на последней пятой волне,просто по этому клину можно смотреть типа до коду ждать профит как я сам понял...в любом случае с ним намного легче ,чем например определять волны Эллиота.
 
Цитата
osieris пишет:
Ранее почему то предполагал что волновой анализ уж очень сложен, и не решался за него браться, но как по мне так сходство с моделью прайс экшена дракон уж очень явное, а эти паттерны одно время изучал. индикатор тоже прилагаю,
Установил выложенный Вами индикатор на график,для т.с вполне сгодится,только сыровато,нужно искать дополнение,на малых т.ф разметка не куда не годится,уж слишком много шума,а на 30 минутном по евро по текущей ситуации неплохо отработали,на дневном по фунту неплохой потенциал роста имеется,вот только входить непонятно где,от текущего уровня или ждать 48 фигуру,если в свою т.с включить свечной анализ то по бычьему поглощению нужно входить от текущего уровня,но сдается мне что выложенный Вами индикатор перерисовывает сигналы.
Изменено: Николай Иванов - 09.07.2013 14:30:28
 
Так ну думаю потенциал роста то уже можно и по другим индюкам смотреть или по общей обстановке на рынке :) главное сигналы дает,а там уж сколько пунктов пройдет по идее и не суть важно,ведь всегда надо уметь еще вовремя соскочить)так конечно перерисовывает он волны на младших тф.
 
Цитата
Николай Иванов пишет:
Установил выложенный Вами индикатор на график,для т.с вполне сгодится,только сыровато,нужно искать дополнение,на малых т.ф разметка не куда не годится,уж слишком много шума,а на 30 минутном по евро по текущей ситуации неплохо отработали,на дневном по фунту неплохой потенциал роста имеется,вот только входить непонятно где,от текущего уровня или ждать 48 фигуру,если в свою т.с включить свечной анализ то по бычьему поглощению нужно входить от текущего уровня,но сдается мне что выложенный Вами индикатор перерисовывает сигналы. евро
фунт

так это не для реальной торговли пока, я сам только начал понимать что такое волны, и как по ним ориентироваться, и если есть какие нибудь уже разработанные и хорошо зарекомендованные индикатаоры по такой тактике(волны вульфа), я бы их тоже не прочь осмотреть
 
Цитата
osieris пишет:
так это не для реальной торговли пока, я сам только начал понимать что такое волны, и как по ним ориентироваться, и если есть какие нибудь уже разработанные и хорошо зарекомендованные индикатаоры по такой тактике(волны вульфа), я бы их тоже не прочь осмотреть
На основе индикаторов которые перерисовываются создать торговую стратегию которая приносит стабильно профит практически нереально,просто нужно уйма времени чтобы в реальном времени тестировать данные индикаторы,да и индикаторы определяющие волны вульфа определяют их не точно,нужно фильтровать сигналы,по ауди щас на 4-х часовом графике по Вашему индикатору практически идеальная модель. :)
 
Цитата
Николай пишет:
На основе индикаторов которые перерисовываются создать торговую стратегию которая приносит стабильно профит практически нереально,просто нужно уйма времени чтобы в реальном времени тестировать данные индикаторы,да и индикаторы определяющие волны вульфа определяют их не точно,нужно фильтровать сигналы,по ауди щас на 4-х часовом графике по Вашему индикатору практически идеальная модель.

а индикаторы все будут перерисовывыватся если они сделаны по методу анализа по закрытой свече, он наиболее точен, можете попробовать выставить метод анализа по данным открытия, и тогда конечно они не будут перерисовыватся, но и их показания будут пустышкой
 
Цитата
osieris пишет:
а индикаторы все будут перерисовывыватся если они сделаны по методу анализа по закрытой свече, он наиболее точен, можете попробовать выставить метод анализа по данным открытия, и тогда конечно они не будут перерисовыватся, но и их показания будут пустышкой
Индикатор немного протестировал,да он рисует и дает массу ложных входов то в тоже время определяет и довольно таки точные фигуры разворота которые Вы выше выкладывали,думаю все же данный индикатор можно использовать в своей торговой системе для поиска наиболее вероятных точек входа и определения целей.
 
Волновая теория конечно правда, и это много раз доказано великими трейдерами, просто разобрать не все так просто, и считаю что именно на больших таймах нужна искать волны так как на малых могут быть изменения сильные.Но еще раз теория точно работает.
 
почитайте аналитику Игоря Пака в нашем разделе аналитики на Портале. Человек довольно успешно применяет волновую теорию.
 
Общую картину конечно видно по волновой разметке Пара, в принципе с ней согласен,я смотрю окончание волн делает именно на локальных минимумах и максимумах что в целом совпадает и с моим анализом,только номера волн на графике я не обозначаю,плохо что не каждый день Игорь Пак свою разметку обновляет.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)