Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Волновые теории.Правда и вымысел.
 
Волновую теорию применяли и Ганн даже в своих расчетах,просто она немного по другому щас применяется, но есть прекрасные учителя которые могут обучить.Если не было волновой теории то рынок бы ходил прямолинейно, а такова Мы не наблюдаем.поэтому говорить что нет зависимости считаю не верно.
 
Зависимость конечно же есть. Но сама волновая теория, это и есть теория. Волновая теория может быть только составляющей стратегии, а не основным её элементом.
 
Добрый вечер! Хочу предложить индикатор Волны Вульфа для торговли на форексе. Этот индикатор Wolf Wawe Finder очень похож на 40_WolfWave_nen-2. Но я на нём торгую и хочу сказать что даже очень не плохо получается. А вообще они у меня два стоят только на разных парах но я ещё использую несколько индикаторов для точного подтверждения для торговли на форекс. Кому нужен индикатор пишите здесь дам ссылку на скачивание.
forex1fx
 
Хочу представить ещё один индикатор который выстраивает трендовые линии для торговли на forex True trendline indicator кстати он вошёл в список лучших индикаторов форекс. Сам строит трендовые линии для точного входа в рынок можно настраивать линии по важности, есть звуковой сигнал оповещения. Вот как раз этот индикатор True trendline indicator я совмещаю с волнами вульфа. Кому нужен пишите здесь.
forex1fx
 
Цитата
Александр пишет:
Волновую теорию применяли и Ганн даже в своих расчетах,просто она немного по другому щас применяется, но есть прекрасные учителя которые могут обучить.Если не было волновой теории то рынок бы ходил прямолинейно, а такова Мы не наблюдаем.поэтому говорить что нет зависимости считаю не верно.
Ну правильно рынок то ходит волнами  и к стати волновая теория работает только толком её не кто не может понять она очень сложная от начального источника создания ,и в процессе её переделали упростили но в ней основной и ключевой частью всё равно стоят уровни от которых волна меняет направление ,самое важное в обще в тех анализе это уровни и точки от которых рынок меняет направление только там мы можем наблюдать и с точностью определить крупного игрока
 
Сказка ложь, да в ней намёк, длинна волны, корреляция разных волн, гравитация разных волн и их цикличность, может и есть суперкомпьютеры которые могут просчитать движение цены в дальнейшем, но не один компьютер не предположит и не в ведёт в матрицу расчётов что кому нибудь приспичило продать миллиард, смотреть и оценивать рынок надо в реальном времни.
 
Не встречал не одного трейдера успешно торгующего по волнам,теоретиков много видел ,практиков не одного.
 
Цитата
magnat пишет:
Не встречал не одного трейдера успешно торгующего по волнам,теоретиков много видел ,практиков не одного.
на истории хорошо работает,а онлайн невозможно ее просчитать и увидеть куда же пойдет эта волна и пойдет ли она вообще туда.)
 
Слишком субъективно, для оценки реальных волн, пока не схлынет волна не поймёшь где какая её часть, так что да хороша только для теоретиков на зарплате в ДЦ.
 
Цитата
Илья Петров пишет:
Слишком субъективно, для оценки реальных волн, пока не схлынет волна не поймёшь где какая её часть, так что да хороша только для теоретиков на зарплате в ДЦ.
А по другому и не получается,сколько я не крутил и с волновиками не общался так и не понял как по ним прибыльно работать.
 
То же самое можно сказать про уровни: поддержка, сопротивление и всё из головы, по прошло месечным хаям смотрится может кто то и использует это успешно, мне кажется искренейшей нелепицей, вообще ударятся в какую то одну методику не правильно, синтез результатов разных данных как тех анализа, так и фундаментальных данных может показать объективную картинку, по отдельности вряд ли.
 
А что представляет собой волновая теория в принципе? Ну есть волны, ну они повторяются, но паттерн из этого никакой.. кто нибудь может привести конкретные примеры с графиками?
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)