Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Торговля в пятницу
 
Здравствуйте. Предлагаю обсудить такой загадочный день как пятница. Все знают, что пятница самый непредскахуемый день. Многие торгуют по каким - то особым ТС, другие вообще не лезут в рынок, а третьи просто торгую по сигналам своих ТС, только входят четко в рынок и лот поменьше используют. А как торгуете вы в пятницу?
 
Я в основном торгую на долгосроке на не сильно объемных валютных парах, таких как AUD\USD, поэтому для меня не принципиально пятница как торговый день. Бывает такое, что ордер у меня открыт на протяжении 5 пятниц, а если еще и своп положительный то еще и маленькая прибыль капает. А если говорить за скальпинг или внутредневную торговлю то конечно в пятницу торговать опасно.
 
Для меня торговля по пятницам такая же, как и в прочие дни недели. Исключение составляют  первые пятницы месяца, когда выходят новости НОН фарм. Торговля на "нонках" конечно весьма рискованна, но позволяет, при удачном входе крупным лотом значительно приумножить депозит.  Стратегий такой торговли существует несколько.  Суть в том, что бы поймать сильное движение. Обычно после выхода статистики  цена резко движется разнонаправленно.
 
Цитата
zorjka23 пишет:
Для меня торговля по пятницам такая же, как и в прочие дни недели. Исключение составляют первые пятницы месяца, когда выходят новости НОН фарм. Торговля на "нонках" конечно весьма рискованна, но позволяет, при удачном входе крупным лотом значительно приумножить депозит. Стратегий такой торговли существует несколько. Суть в том, что бы поймать сильное движение. Обычно после выхода статистики цена резко движется разнонаправленно.
Я считаю, что описанную Вами ситуацию лучше отнести в раздел торговли по новостям. Мы же пытаемся понять есть ли смысл торговать в пятницу из-за большого количества непонятных движений обусловленное тем что большое кол-во трейдеров пытается или заработать в последний момент или закрыть ордер даже себе в убыток.
 
Цитата
Sergeynet пишет:

Я считаю, что описанную Вами ситуацию лучше отнести в раздел торговли по новостям. Мы же пытаемся понять есть ли смысл торговать в пятницу из-за большого количества непонятных движений обусловленное тем что большое кол-во трейдеров пытается или заработать в последний момент или закрыть ордер даже себе в убыток.
Не соглашусь с вами.  Ошибочно считать, что резкие движения цены  по пятницам обусловлены  фиксацией прибыли трейдерами.  Во первых крупные игроки на рынке форекс  торгуют , как правило среднесрок и долгосрок и  пятница для них - обычный торговый день. Но важнее всего то, что общий объём  ежедневных торговых операций на форекс  от 4 до 10 триллионов долларов, а доля  рыночных спекулянтов, к коим относимся мы, всего лишь 11-12% от общего оборота. А если учесть ещё и долю краткосрочников, то она ничтожно мала.  Поэтому существенно влиять на рынок мы не можем. Крупнейшие игроки - Центробанки  стран и инвестиционные фонды , а именно они движители цен на рынке валют,  не привязывают открытие и закрытие позиций к дням недели.
Сильные движения бывают именно по тем пятницам, когда идут "нонки" и "фомки"..  в прочие.. движения  не выходят за рамки  обычных.
Изменено: zorjka23 - 30.06.2013 18:51:15
 
Я не буду развивать дискуссию по поводу того влияет фиксация прибыли на движение цены или нет. Но я так думаю, что все заметили, что если цена в пятницу сильно упала под закрытие рынка, то как правило в понедельник при открытии рынка или будет сильный разрыв в противоположную сторону или постепенный возврат в исходное положение. Мне кажется это и является результатом панического открытия и закрытия сделок в пятницу.
 
Цитата
Sergeynet пишет:

Я считаю, что описанную Вами ситуацию лучше отнести в раздел торговли по новостям. Мы же пытаемся понять есть ли смысл торговать в пятницу из-за большого количества непонятных движений обусловленное тем что большое кол-во трейдеров пытается или заработать в последний момент или закрыть ордер даже себе в убыток.
Так может лучше и вообще во второй половине дня с открытием американской сессии сворачивать удочки и не торговать,ведь даже дело не в том что происходят непонятные движухи и разводы,еще же может сыграть злую шутку уже накопившаяся усталость от всей рабочей неделе,да и многие опытные трейдеры вообще не предпочитают торговать вечером в пятницу :)
 
Цитата
999 пишет:
Так может лучше и вообще во второй половине дня с открытием американской сессии сворачивать удочки и не торговать,ведь даже дело не в том что происходят непонятные движухи и разводы,еще же может сыграть злую шутку уже накопившаяся усталость от всей рабочей неделе,да и многие опытные трейдеры вообще не предпочитают торговать вечером в пятницу
На таких объемных движениях в различных направлениях за короткий промежуток времени выгодно торговать трейдерам которые используют скальперскую торговую стратегию или стратегию с большим депозитом и возможностью пересиживать просадки без закрытия сделок в минус, главное открывать их в сторону положительного свопа.
 
в пятницу очень хорошо ориентироваться и торговать по новостям, иногда очень большие скачки цены дают возможность неплохо заработать на рынке, конечно для некоторых скальперских торговых стратегий и торговлю с помощью будь то мартингейловские советники или стратегии лучше прекратить до понедельника
 
Цитата
osieris пишет:
в пятницу очень хорошо ориентироваться и торговать по новостям, иногда очень большие скачки цены дают возможность неплохо заработать на рынке, конечно для некоторых скальперских торговых стратегий и торговлю с помощью будь то мартингейловские советники или стратегии лучше прекратить до понедельника
Как раз скальперская ТС в связке с правильным и своевременным переводом сделок в безубыток может в пятницу дать отличный результат, так как движения цены очень частые и появляется возможность заработать как на покупки так и на продаже, что крайне тяжело сделать в обычный будний день.
 
Цитата
Sergeynet пишет:
Как раз скальперская ТС в связке с правильным и своевременным переводом сделок в безубыток может в пятницу дать отличный результат, так как движения цены очень частые и появляется возможность заработать как на покупки так и на продаже, что крайне тяжело сделать в обычный будний день.

а если цена не достигнет уровня безубытка, и продолжит противоположное выставленному ордеру направление, тогда у нас позиция закроется по уровню стоп лосса, а как известно в пятницу, после выхода важных новостей, цена может неплохо сходить в обе стороны, и если применить скальп ТС, то убыток почти неминуем, или вы не применяете стоп лосса? и рискуете депозитом
 
в пятницу то конечно можно торговать но если успеть закрыть все сделки до закрытия рынка, потому что возможны очень большие скачки на рынке за выходные, и не в ту сторону куда выставлен ордер, конечно уровень стоп лолсса может и спасти ситуацию, но на практике никогда не пробовал такое делать
 
Я не вижу особой разницы между днями недели ,безоткатное трендовое движение может быть и в пятницу и в среду и в любой другой день недели,здесь просто в одну из пятниц каждого месяца выходят новости нонфарм от этого и уделяют много внимания трейдеры именно этому дню недели.
 
Цитата
Николай пишет:
Я не вижу особой разницы между днями недели ,безоткатное трендовое движение может быть и в пятницу и в среду и в любой другой день недели,здесь просто в одну из пятниц каждого месяца выходят новости нонфарм от этого и уделяют много внимания трейдеры именно этому дню недели.

в пятницу как правило очень важные новости по доллару выходят, к ним можно отнести и выступление г-на Бернака, а еще очень большие движения происходят от того что многие трейдеры закрывают свои позиции на выходные , вот мы и видим резкие движения цены
 
Цитата
osieris пишет:
в пятницу как правило очень важные новости по доллару выходят, к ним можно отнести и выступление г-на Бернака, а еще очень большие движения происходят от того что многие трейдеры закрывают свои позиции на выходные , вот мы и видим резкие движения цены
Закрывают позиции в пятницу это если последний день месяца выпадает,тогда еще можно использовать в торговле свои трендовые торговые системы в расчет на безоткатное движение,а Бернанке последнее время тренд не задает и в основном трендовое безоткатное движение в том или ином направлении образовывается на новостях по занятости в США вне сельского хозяйства,вот здесь и нужно использовать свои трендовые наработки,а перед самой новостью выходить с рынка.
Изменено: Николай - 04.07.2013 10:34:25
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)