Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Торговля в пятницу
 
Цитата
Sergeynet пишет:
Цитата osieris пишет:
в пятницу очень хорошо ориентироваться и торговать по новостям, иногда очень большие скачки цены дают возможность неплохо заработать на рынке, конечно для некоторых скальперских торговых стратегий и торговлю с помощью будь то мартингейловские советники или стратегии лучше прекратить до понедельника
Как раз скальперская ТС в связке с правильным и своевременным переводом сделок в безубыток может в пятницу дать отличный результат, так как движения цены очень частые и появляется возможность заработать как на покупки так и на продаже, что крайне тяжело сделать в обычный будний день.
В пятницу, часто движение под конец торговой сессии направлено в одну сторону и вряд ли у вас получится заработать чтото сразу и на покупках, и на продажах. Для торговли по скальперским тс нужен просто хорошо волатильный день, которым можем быть любой день недели. Ну, за исключением, понедельника, когда почти всегда движение слабое.
 
Очень часто при торговле особенно на объемных валютных парах движения цены в пятницу очень интенсивно и особенно под конец торговой сессии завышено. В результате этого очень часто можно наблюдать, что  понедельник цена при открытии рынка стремится вернуться в нормальное положение как правило это уровень цены пятницы (до обеда). На этих движениях можно неплохо заработать, если правильно все рассчитать.
 
Завтра нас ожидает очередная тревожная и непредсказуемая пятница. Напоминаю, завтра в 16-30 по МСК выходят очень важные новости в Америке, НОН ФОРМ которые являются основополагающими при направлении движения цен на валюты.
 Тем, кто не любит рисковать, лучше закрыть открытые позиции. А всем остальным  - возможность неплохо заработать..  или многое потерять..
 
Цитата
zorjka23 пишет:
Завтра нас ожидает очередная тревожная и непредсказуемая пятница. Напоминаю, завтра в 16-30 по МСК выходят очень важные новости в Америке, НОН ФОРМ которые являются основополагающими при направлении движения цен на валюты.
Как альтернатива можно перейти на торговлю валютами меньших объемов или не значительно связанные с долларом, что позволит контролировать просадку депозита и не потерять время пережидая результаты новостей. Конечно при торговле даже на объемных валютах имея запас депозита 1000 пунктов можно не переживать про слив.
 
Цитата
zorjka23 пишет:
Завтра нас ожидает очередная тревожная и непредсказуемая пятница. Напоминаю, завтра в 16-30 по МСК выходят очень важные новости в Америке, НОН ФОРМ которые являются основополагающими при направлении движения цен на валюты.
Тем, кто не любит рисковать, лучше закрыть открытые позиции. А всем остальным - возможность неплохо заработать.. или многое потерять..
Да ,знаем такие новости...довольно таки и опасные ,особенно для новичков :) ну они и происходят всего раз в месяц ,в первую пятницу месяца(это даже можно и запомнить),в основном так бывает бывает вначале раскачка в обе стороны,так что отложенные ордера могут и не пройти)тоже думаю самый лучший вариант,это уж лучше выждать окончательного движения пары.
 
Цитата
Sergeynet пишет:
Очень часто при торговле особенно на объемных валютных парах движения цены в пятницу очень интенсивно и особенно под конец торговой сессии завышено. В результате этого очень часто можно наблюдать, что понедельник цена при открытии рынка стремится вернуться в нормальное положение как правило это уровень цены пятницы (до обеда). На этих движениях можно неплохо заработать, если правильно все рассчитать.
Просто не зря же говорят, что по пятницам, как правило, крупные игроки могут закрывать свои ордера. Видимо, это и вызывает сильную волатильность под закрытие торговой недели. Полдня движение может быть слабым, а к вечеру начинаются резкие движения. Вот сегодня пятница, посмотрим как будет.
 
Цитата
Фейрик пишет:
Цитата Sergeynet пишет:
Очень часто при торговле особенно на объемных валютных парах движения цены в пятницу очень интенсивно и особенно под конец торговой сессии завышено. В результате этого очень часто можно наблюдать, что понедельник цена при открытии рынка стремится вернуться в нормальное положение как правило это уровень цены пятницы (до обеда). На этих движениях можно неплохо заработать, если правильно все рассчитать.
Просто не зря же говорят, что по пятницам, как правило, крупные игроки могут закрывать свои ордера. Видимо, это и вызывает сильную волатильность под закрытие торговой недели. Полдня движение может быть слабым, а к вечеру начинаются резкие движения. Вот сегодня пятница, посмотрим как будет.
Да. Похоже миф о фиксировании прибыли крупными игроками по пятницам, прочно овладел мыслями многих трейдеров.
Да поймите вы... Нет такой тенденции, и даже если бы была, это не может оказать существенного влияния на цены.
 А сегодня, просто первая пятница месяца, и все движения на рынке будут связаны не с тем, что какая то мелочёвка, что то там фиксирует, а с выходом важнейших новостей по Америке.
Изменено: zorjka23 - 05.07.2013 10:56:46
 
При торговле в пятницу главное-это не забывать про повышения уровня маржи и стоп-аута..Контролировать данный момент-ведь почти все или все дц повышают. Я на ночь не оставляю ордера, а впятницу на выходные и подавно-выходные так спокойней проходят и ненужно переживать из-за возможности гэпа в понедельник
 
Я только сейчас прочитав тему и узнал, что торговля в пятницу отличается чем-то особенным.  Так, что я торгую как всегда. Разве, что сейчас вспоминаю, что последний раз поднялся и слил в пятницу. И в пятницу рынок более активен, график не мёртвый. Но я торговал как всегда.
 
Цитата
zorjka23 пишет:
Да. Похоже миф о фиксировании прибыли крупными игроками по пятницам, прочно овладел мыслями многих трейдеров.
Да поймите вы... Нет такой тенденции, и даже если бы была, это не может оказать существенного влияния на цены.
А сегодня, просто первая пятница месяца, и все движения на рынке будут связаны не с тем, что какая то мелочёвка, что то там фиксирует, а с выходом важнейших новостей по Америке.
Вчерашнее движение можно объяснить тем, что был выход важных новостей. Но, если возьмете график и посмотрите хотя бы несколько недель, то сами увидите, что такие резкие движения в пятницу бывают не только вначале месяца, когда выходят важные данные, но и по каким-то другим причинам. Причем это резкое движение бывает, именно, под закрытие торговой недели. Да и, когда говорят, что крупные игроки закрывают в пятницу свои сделки, то имеют ввиду именно крупных игроков, а не "мелочёвку", как написали вы.
 
Цитата
Фейрик пишет:
Цитата zorjka23 пишет:
Да. Похоже миф о фиксировании прибыли крупными игроками по пятницам, прочно овладел мыслями многих трейдеров.
Да поймите вы... Нет такой тенденции, и даже если бы была, это не может оказать существенного влияния на цены.
А сегодня, просто первая пятница месяца, и все движения на рынке будут связаны не с тем, что какая то мелочёвка, что то там фиксирует, а с выходом важнейших новостей по Америке.
Вчерашнее движение можно объяснить тем, что был выход важных новостей. Но, если возьмете график и посмотрите хотя бы несколько недель, то сами увидите, что такие резкие движения в пятницу бывают не только вначале месяца, когда выходят важные данные, но и по каким-то другим причинам. Причем это резкое движение бывает, именно, под закрытие торговой недели. Да и, когда говорят, что крупные игроки закрывают в пятницу свои сделки, то имеют ввиду именно крупных игроков, а не "мелочёвку", как написали вы.
Свои доводы по поводу поведения крупных игроков на рынке форекс по пятницам я уже приводила ранее. По настоящему крупным игрокам совершенно неинтересно, какой день недели, для них важнее фундаментальные рыночные тенденции. Повторюсь.  я считаю, что наиболее активные ценовые движения связаны с выходом значимых новостей и выступлениями того же Бернанке.
А вот особенности торговли по пятницам, лично для меня, связаны не столько с движением цены, сколько с изменением торговых условий. Частенько повышается спред, меняется уровень маржи.. Вот на это следует обращать внимание. Кроме того, при окончании торговой сессии в пятницу я всегда стараюсь открыть или срочные ордера  в расчёте на предполагаемое последующее движения или выставить отложенные.
Изменено: zorjka23 - 06.07.2013 08:29:33
 
Цитата
zorjka23 пишет:
Повторюсь. я считаю, что наиболее активные ценовые движения связаны с выходом значимых новостей и выступлениями того же Бернанке.
Повторюсь еще раз. Просмотрите графике за несколько недель, обратите внимание на пятницу, в этот день чаще, бывают резкие и сильные движение под закрытие торговой недели и это не связано ни с какими выступлениями Бернанке и другими новостями.
 
Цитата
Фейрик пишет:
Цитата zorjka23 пишет:
Повторюсь. я считаю, что наиболее активные ценовые движения связаны с выходом значимых новостей и выступлениями того же Бернанке.
Повторюсь еще раз. Просмотрите графике за несколько недель, обратите внимание на пятницу, в этот день чаще, бывают резкие и сильные движение под закрытие торговой недели и это не связано ни с какими выступлениями Бернанке и другими новостями.
Я торгую на рынке форекс пятый год, к движениям в каждый отдельный день недели , в том числе и по пятницам, присматриваюсь весьма тщательно .
 Считаю, что основополагающим фактором при определении входа и выхода из рынка следует считать технический анализ, не забывая о фундаментальном, а всё прочее.. не заслуживает особого внимания.
 И даже те пятницы, когда выходят  важные новости, для меня не являются открытием, чаще всего, отрабатывается именно тенденция, которую предполагает теханализ.
 
Вот, специально, для вас не поленился и откопал свой скрин, с отмеченными на ней пятницами. В каждую из них под закрытие сессии было движение более 100 пунктов, причем за очень короткий срок. Да и никаких выступлений и новостей не было.
Я тоже за 5 лет уже давно приметил некую особенность, которая бывает по пятницам.

 
Цитата
Фейрик пишет:
Вот, специально, для вас не поленился и откопал свой скрин, с отмеченными на ней пятницами. В каждую из них под закрытие сессии было движение более 100 пунктов, причем за очень короткий срок. Да и никаких выступлений и новостей не было.
Я тоже за 5 лет уже давно приметил некую особенность, которая бывает по пятницам.

И чем же это вызвано по вашему мнению, как по мне так я тоже очень часто наблюдаю такие движения, и думаю что они происходят из за того что многие крупные (и не только они) трейдеры начинают активно закрывать позиции, что бы не переносить сделки на понедельник
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)