Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Торговля в пятницу
 
Цитата
osieris пишет:
Цитата Фейрик пишет:
Вот, специально, для вас не поленился и откопал свой скрин, с отмеченными на ней пятницами. В каждую из них под закрытие сессии было движение более 100 пунктов, причем за очень короткий срок. Да и никаких выступлений и новостей не было.
Я тоже за 5 лет уже давно приметил некую особенность, которая бывает по пятницам.


И чем же это вызвано по вашему мнению, как по мне так я тоже очень часто наблюдаю такие движения, и думаю что они происходят из за того что многие крупные (и не только они) трейдеры начинают активно закрывать позиции, что бы не переносить сделки на понедельник
Да скорей всего так и есть-закрытие позиций на выходные. А если пятница еще и на конец месяца приходится-то движения поактивней. По системе внутридневной торговли по Прайс Экшн, которая в основе моей лежит тоже нерекомендуется оставлять ордера открытые на ночь и выходные
 
Цитата
osieris пишет:
И чем же это вызвано по вашему мнению, как по мне так я тоже очень часто наблюдаю такие движения, и думаю что они происходят из за того что многие крупные (и не только они) трейдеры начинают активно закрывать позиции, что бы не переносить сделки на понедельник
Одной из причин таких движений в пятницу я тоже считаю ту, про которую вы написали - крупные игроки, часто, в этот день, к концу торговой недели просто фиксируют свои сделки. Причем фиксация, скорее всего, происходит на фондовом рынке, но все движение находит отражение и на валютах.
 
Как правило в пятницу трейдеры торгующие на короткосроке стараются закрыть ордера по максимуму, а некоторые даже закрывают с минусом, но как правило замечено, что движения в пятницу после обеда в понедельник возвращаются в свое русло и продолжается в нормальном режиме, единственное что неприятно так это возможный разрыв цены за выходные.
 
Цитата
Sergeynet пишет:
Как правило в пятницу трейдеры торгующие на короткосроке стараются закрыть ордера по максимуму, а некоторые даже закрывают с минусом, но как правило замечено, что движения в пятницу после обеда в понедельник возвращаются в свое русло и продолжается в нормальном режиме, единственное что неприятно так это возможный разрыв цены за выходные.
В какое еще русло? Где у евро доллара и фунта это ваше русло? В трейдинге нет таких понятий как "Свое русло". Я сомневаюсь, что сегодня вообще будет отыграно пятничное падение. Возможен небольшой откат, а потом продолжиться движение вниз.
 
Цитата
Sergeynet пишет:
Как правило в пятницу трейдеры торгующие на короткосроке стараются закрыть ордера по максимуму, а некоторые даже закрывают с минусом, но как правило замечено, что движения в пятницу после обеда в понедельник возвращаются в свое русло и продолжается в нормальном режиме, единственное что неприятно так это возможный разрыв цены за выходные.
А что здесь непонятного то?Разрыв цена в выходные то есть геп по сути и образовывается на непредвиденных новостях,а в пятницу не всегда стараются закрывать ордера,к примеру в минувшую пятницу большинство трейдеров только открывали свои позиции на новостях нонфарм,при чем как в краткосрочную перспективу так и среднесрочную.
 
Цитата
osieris пишет:
И чем же это вызвано по вашему мнению, как по мне так я тоже очень часто наблюдаю такие движения, и думаю что они происходят из за того что многие крупные (и не только они) трейдеры начинают активно закрывать позиции, что бы не переносить сделки на понедельник


Да здесь многое зависит от самого трейдера его решения всегда на первом месте. Лично моя стратегия мне позволяет оставлять открытые ордера в пятницу. Поскольку понедельник может быть очень полезным. Вот если взять даже пару доллар/иена. В прошлую пятницу цена соскочила на почти на 150 пунктов то что могло принести слив депозита. Но в понедельник утром когда я открыл терминал там было примерно 20 пунктов уже в мою сторону. Поскольку цена упала.
 
Пятница нормальный торговый день. Исключения составляют те пятницы, когда идут новости Нон Фарм. Вот тут поаккуратнее надо торговать. Повнимательнее  делать аналитику.
 
Думаю когда нон-фарм то в любой день недели нужно быть осторожным и лучше не торговать вообще когда выходит новости.
 
Цитата
Kartor пишет:
Думаю когда нон-фарм то в любой день недели нужно быть осторожным и лучше не торговать вообще когда выходит новости.
Нонки выходя паз в месяц, в первую пятницу. А в целом на новостях вообще не торговать не получится, они выходят достаточно часто. Просто поаккуратнее надо быть, когда выходят новости с пометкой -важные.
 
Цитата
Зинаида пишет:
Цитата Kartor пишет:
Думаю когда нон-фарм то в любой день недели нужно быть осторожным и лучше не торговать вообще когда выходит новости.
Нонки выходя паз в месяц, в первую пятницу. А в целом на новостях вообще не торговать не получится, они выходят достаточно часто. Просто поаккуратнее надо быть, когда выходят новости с пометкой -важные.
Нужно просто по истории посмотреть как они работают эти новости и затем по ним и работать.Конечно все зависит от того вышла новость лучше рынка или хуже рынка и соответствующая реакция получается.
 
По истории тоже не правильно смотреть как новость отрабатывают так как обстоятельства разные могут быть.
 
Предпочитаю не торговать в пятницу. Обычно в пятницу цена ведет себя непредсказуемо и движение часто продолжается без отката. Это можно объяснить тем, что в пятницу уже слышно далекое эхо новостей и слухов предстоящей недели.
 
Цитата
Kartor пишет:
По истории тоже не правильно смотреть как новость отрабатывают так как обстоятельства разные могут быть.
Так вот эти обстоятельства и нужно записывать и затем на основе их и делать предположение как себя будет вести цена в следующий раз при таких вот новостях.
 
И все равно ситуация и реагирование на нее рынка со всем разная будет не может быть двух одинаковых ситуаций и реакций на них.
 
Новичкам точно не советую в пятницу активничать. Этот день недели самый непредсказуемый, это правда. Особенно в 16.30 по московскому, когда доллар начинает вытворять чудеса. Просто абракадабра!
Изменено: Роман Усенко - 14.08.2014 15:59:12
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)