Страницы: 1
RSS
Корреляция и все что с ней связано.
 
Ни для кого не секрет, что есть такие пары, по которым можно подсмотреть как торговать другие пары. Вот к примеру, взять пары франк - доллар и евро - доллар. Эти пары зеркальны и если франк пойдет вниз, то гарантированно евро пойдет вверх. Есть еще такой момент, что многие смотрят как идет золото и по этому ходу торгуют пару евро - доллар.  Еще читала про пару фунт - евро. Аналогично, смотрят и по ходу этой пары открывают евро - доллар. А что знаете вы о корреляции....
 
Конечно это дело можно хорошо применять в торговле ...я вот например когда торгую чисто по паре евро-бакс ,постоянно посматриваю на индекс доллара(usdx)правда видел его только в терминале инста...тем самым можно будет анализировать и там и там ,что может в конечном счете поспособствовать хорошему входу в сделку :)
 
На коррекциях торговать очень тяжело, потому что очень большая вероятность того что прогноз не оправдается. Я торгую в основном на AUD\USD и заметил что в основном дневной проход валюты в любом направлении составляет от 120-160 пунктов. При достижении этой отметки можно смело выставлять ордер в сторону коррекции имея при этом страховочный запас депозита.
 
Не ,мы же имеем ввиду корреляцию а не коррекцию :) вот например по ауди как ее можно использовать,я по этой паре просто не торгую,ну например она по ходу во многом зависит от золота ,вот можно это дело и использовать в торговле,смотреть на поведение золота тогда ,что может тоже помочь определить поведение AUD\USD.
 
Цитата
Дёмина пишет:
Ни для кого не секрет, что есть такие пары, по которым можно подсмотреть как торговать другие пары. Вот к примеру, взять пары франк - доллар и евро - доллар. Эти пары зеркальны и если франк пойдет вниз, то гарантированно евро пойдет вверх. Есть еще такой момент, что многие смотрят как идет золото и по этому ходу торгуют пару евро - доллар. Еще читала про пару фунт - евро. Аналогично, смотрят и по ходу этой пары открывают евро - доллар. А что знаете вы о корреляции....
С золотом раньше хорошо  коррелировался австралиец. Но в последнее время наблюдается ситуация, что  всё происходит с точностью до наоборот. Особенно в периоды, предшествующие разворотам трендов.  Идёт сильнейшая и порой непонятная раскорреляция.  И говорить о гарантированном попадании в нужное движение не приходится. Так что торговать по этому принципу сейчас достаточно рискованно.
 
Ну да,сейчас по идее сложнее стало по моему ,не как раньше в плане корреляции ,может этому способствуют еще ,так называемые (валютные войны) :) это я еще заметил когда йену начали искусственно ослаблять ,вот и пошла расколеряция по многим валютным парам ,рынок типа не стоит на месте и все меняется :)
 
Цитата
999 пишет:
Не ,мы же имеем ввиду корреляцию а не коррекцию вот например по ауди как ее можно использовать,я по этой паре просто не торгую,ну например она по ходу во многом зависит от золота ,вот можно это дело и использовать в торговле,смотреть на поведение золота тогда ,что может тоже помочь определить поведение AUD\USD.

что то не вижу связи как нам поможет пара австралиец доллар определить кореляцию по золоту, ну вот к примеру работать австралиец доллар и доллар швейцарский франк это нормально, а вот металлы далековато будут от валюты, кстати у кого нибудь есть порядочный индикатор по корреляции
 
как то пробовал я освоить данный вид торговли, но и не смог его понять, непонятно почему и откуда берутся одинаковые данные на обоих валютах, к примеру взять евро доллар и доллар франк, у них разные дневные обьемы, а индикатор показывает что одинаковые, выходит это подгонка под определенную пару?
 
Цитата
osieris пишет:


что то не вижу связи как нам поможет пара австралиец доллар определить кореляцию по золоту, ну вот к примеру работать австралиец доллар и доллар швейцарский франк это нормально, а вот металлы далековато будут от валюты, кстати у кого нибудь есть порядочный индикатор по корреляции
Индикаторов таких не встречал да и думаю ни к чему они ,ну просто австралиец  типа связан с золотом ,вот золото же грохнулось недавно и австралиец тоже :) оно по идее все на рынке взаимосвязано,но извлечь из этого прямую выгоду не так и просто ,но во всяком случае может это все помочь в некоторых ситуациях.
 
Цитата
999 пишет:
Индикаторов таких не встречал да и думаю ни к чему они ,ну просто австралиец типа связан с золотом ,вот золото же грохнулось недавно и австралиец тоже оно по идее все на рынке взаимосвязано,но извлечь из этого прямую выгоду не так и просто ,но во всяком случае может это все помочь в некоторых ситуациях.

да я встречал, если брать по теории то торговля получается просто "грааль", но на практике, индикатор который накладывает график с другой валютной пары, начинает немного перерисовывать, и невозможно иногда точно предугадать когда же осуществить оптимальный вход в рынок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)