Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Заработок на спреде.
 
как по мне так лучше использовать плавающий спред, который доходит до 3 пп, и мы мало того что сохраним некоторую часть средств при малом спреде, так еще и вернем часть того что потеряна, пусть это будет даже с первого взгляда меньше чем от фиксированного спреда, но посчитав, выходит наоборот.
 
Цитата
osieris пишет:
как по мне так лучше использовать плавающий спред, который доходит до 3 пп, и мы мало того что сохраним некоторую часть средств при малом спреде, так еще и вернем часть того что потеряна, пусть это будет даже с первого взгляда меньше чем от фиксированного спреда, но посчитав, выходит наоборот.
Торговля на депозитах с плавающим спредом не так уж проста. Вы говорите о минимальном, но, забываете о расширении спреда. От 0.4 пп он может доходить до 18пп,. В условиях обычно пишут от... а вот до... нигде не указано. а опыт подсказывает, что иногда очень сильно увеличивается, так что поймать удачный момент не всегда удаётся. У меня пару раз просто выбивало мелкий депозит за счёт расширения спреда. На это надо обращать внимание.. Кроме того, такие счета тоже лучше открывать через сервисы возврата части спреда. Мне кажется надо использовать все варианты дополнительного заработка.
 
Цитата
zorjka23 пишет:
Торговля на депозитах с плавающим спредом не так уж проста. Вы говорите о минимальном, но, забываете о расширении спреда. От 0.4 пп он может доходить до 18пп,. В условиях обычно пишут от... а вот до... нигде не указано. а опыт подсказывает, что иногда очень сильно увеличивается, так что поймать удачный момент не всегда удаётся. У меня пару раз просто выбивало мелкий депозит за счёт расширения спреда. На это надо обращать внимание.. Кроме того, такие счета тоже лучше открывать через сервисы возврата части спреда. Мне кажется надо использовать все варианты дополнительного заработка.
На обычных счетах спред тоже увеличивается в некоторых условиях. А тем, кто торгует на кросс курсах лучше счета с плавающим спредом, пусть он там и увеличивается, но он не будет больше того, что установлен на счетах с фиксированным спредом, а там он на некоторых кроссах доходит до 30 пп.
 
Цитата
zorjka23 пишет:

Торговля на депозитах с плавающим спредом не так уж проста. Вы говорите о минимальном, но, забываете о расширении спреда. От 0.4 пп он может доходить до 18пп,. В условиях обычно пишут от... а вот до... нигде не указано. а опыт подсказывает, что иногда очень сильно увеличивается, так что поймать удачный момент не всегда удаётся. У меня пару раз просто выбивало мелкий депозит за счёт расширения спреда. На это надо обращать внимание.. Кроме того, такие счета тоже лучше открывать через сервисы возврата части спреда. Мне кажется надо использовать все варианты дополнительного заработка.
Да, бывает и такое что спред плавающий сильно меняется ,что не есть хорошо во время торговли :) я как то особо раньше не обращал на это внимание ,а вот в эту пятницу заметил по паре австралиец -евро на РоБО...перед новостями из Америки доходил и до 10п ,хотя так он в основном 2.5 -3 пункта.
 
Как по мне так с плавающим спредом вообще лучше не связываться так как при фиксированном спреде можно рассчитать ТС и сразу понятно где выставлять стопы и сколько останется профита после закрытия ордера а при плавающем спреде часто можно закрыться в убыток и даже возврат спреда не покроет убытков.
 
Цитата
999 пишет:
Да, бывает и такое что спред плавающий сильно меняется ,что не есть хорошо во время торговли я как то особо раньше не обращал на это внимание ,а вот в эту пятницу заметил по паре австралиец -евро на РоБО...перед новостями из Америки доходил и до 10п ,хотя так он в основном 2.5 -3 пункта.
Спред, если и повышается, то на какое-то время. Если сделка была открыта до этого и будет закрыта потом, то такое расширение спреда вообще никакой роли не играет. Конечно, если торговля ведется по стилю пипсовка, тогда да, такое расширение только мешало бы.
 
Возврат части спреда интересен лишь тем трейдерам которые торгуют внутри дня,скальпируют,вообщем торгуют лишь в краткосрочную перспективу,до недавнего времени сам так торговал,но щас больше в среднесрочную перспективу торгую и почти не вижу смысла в возврате части спреда со сделки которую я держу открытой несколько дней.
 
Не бывает заработка на спреде, потому как это лишь уменьшенный спред и ничего более. А как можно заработать на скидках, пластиковых картах с cash back? Сэкономить, но не заработать.
 
я уже не один год работаю с МОФТ. и просто зарабатывая (и даже не зарабатывая (при отрицательных сделках) на нескольких счетах у разных брокеров - автоматически получаю небольшую добавку в МОФТ. так-что всем совет - открывать счет с сайта МОФТ.
 
Если интересует возможность заработать на спреде, тогда Вам сюда: 
Торговля спредами на фьючерсных рынках.
А та разница, которую называют спредом между bid и ask к заработку никакого отношения не имеет... хотя нет, имеет. На бирже, при закрытии профитной сделки по лимитке, за счет низкой ликвидности и растянувшегося спреда между bid/ask Вы можете получить значительное проскальзывание в свою сторону. Т.е., де факто заработать на спреде. Но только правильно это будет называться заработать на низкой ликвидности, а не на спреде. 
 
На спрэде супер прибыль не получишь, это точно. Но, в то же время, можно получать добавочный доход. У скальперов и пипсовщиков эти доходы могут быть до 30% от основного заработка.
 
30% от основного заработка это очень много. Мне такого не удавалось. Но понемножку тоже получаю.
 
У меня не получится на спреде заработать по ребейту так как в rvd спред всего от 0,1 пунта.
Сегодня вообще зашел по фунту со спредом 0 сам удивился.
 
Цитата
Kartor пишет:
У меня не получится на спреде заработать по ребейту так как в rvd спред всего от 0,1 пунта.
Сегодня вообще зашел по фунту со спредом 0 сам удивился.
У меня во фреше на моих торгуемых валютных парах отрицательный спред так что вообще невозможно на них заработать.
 
я вот наткнулся на советник ILan думаю попробовать но что-то почитав что он может слить депо уже как-то кирпичи под себя по не многу ложу. Я просто уже просадил так 15 000$ прикиньте?!) Думаю если сразу не пойдет надо выводить, а если обратное получится часть суммы вывести для страховки. Ну по-моему там что-то еще уточнялось со страховкой депозита. Буд-то бы если ты в плюс идешь все отлично для тебя, ну а если в минус то компания покроет расходы. Страшновато последние 5000$ остались.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)