Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Стратегии торговли на гэпах
 
Думаю,что многие в понедельник ночью или смотря какой часовой пояс и утром ждут открытия рынка,чтоб отследить ГэП-разрыв. На данном можно хорошо заработать. Но существует несколько правил.
Гэп должен быть не менее 20 пунктов!!!
Входим после закрытия первой свечи М30 на открытии рынка
Цель – на 3-4 пункта ниже/выше точки Low/High последней пятничной свечи М30
Стоп Лосс = Тейк-Профит умножается на 1.5
ГэПы практически всегда отрабатываются-поэтому торговать на них дело прибыльное. Делимся может у кого есть еще свои подходы
 
Цитата
Tartaletka пишет:
Думаю,что многие в понедельник ночью или смотря какой часовой пояс и утром ждут открытия рынка,чтоб отследить ГэП-разрыв. На данном можно хорошо заработать. Но существует несколько правил.
Гэп должен быть не менее 20 пунктов!!!
Входим после закрытия первой свечи М30 на открытии рынка
Цель – на 3-4 пункта ниже/выше точки Low/High последней пятничной свечи М30
Стоп Лосс = Тейк-Профит умножается на 1.5
ГэПы практически всегда отрабатываются-поэтому торговать на них дело прибыльное. Делимся может у кого есть еще свои подходы
Какое то время торговала на отработку ГЭПа. Но вот после того, как произошли существенные разрывы на парах с йенами, и не были отработаны., решила подобную практику прекратить.   В надежде на то что произойдёт перекрытие разрыва можно попасть в существенную просадку, потому по понедельникам торгую в обычном режиме и входы определяю на основании теханализа.
 
Цитата
zorjka23 пишет:
Цитата Tartaletka пишет:
Думаю,что многие в понедельник ночью или смотря какой часовой пояс и утром ждут открытия рынка,чтоб отследить ГэП-разрыв. На данном можно хорошо заработать. Но существует несколько правил.
Гэп должен быть не менее 20 пунктов!!!
Входим после закрытия первой свечи М30 на открытии рынка
Цель – на 3-4 пункта ниже/выше точки Low/High последней пятничной свечи М30
Стоп Лосс = Тейк-Профит умножается на 1.5
ГэПы практически всегда отрабатываются-поэтому торговать на них дело прибыльное. Делимся может у кого есть еще свои подходы
Какое то время торговала на отработку ГЭПа. Но вот после того, как произошли существенные разрывы на парах с йенами, и не были отработаны., решила подобную практику прекратить. В надежде на то что произойдёт перекрытие разрыва можно попасть в существенную просадку, потому по понедельникам торгую в обычном режиме и входы определяю на основании теханализа.
При возникновении гэпа на графике важно понять-почему именно он произошел..Не просто ставить на закрытие. Вы видимо на закрытие гэпа по йенам ставили когда шло ослабление-я и сама тогда понесла убыток...т.к. движение было почти безоткатное. Гэпы в 80% закрываются, но все же 20% вероятности, что не закроется остается
 
Цитата
Tartaletka пишет:
Цитата zorjka23 пишет:
Цитата Tartaletka пишет:
Думаю,что многие в понедельник ночью или смотря какой часовой пояс и утром ждут открытия рынка,чтоб отследить ГэП-разрыв. На данном можно хорошо заработать. Но существует несколько правил.
Гэп должен быть не менее 20 пунктов!!!
Входим после закрытия первой свечи М30 на открытии рынка
Цель – на 3-4 пункта ниже/выше точки Low/High последней пятничной свечи М30
Стоп Лосс = Тейк-Профит умножается на 1.5
ГэПы практически всегда отрабатываются-поэтому торговать на них дело прибыльное. Делимся может у кого есть еще свои подходы
Какое то время торговала на отработку ГЭПа. Но вот после того, как произошли существенные разрывы на парах с йенами, и не были отработаны., решила подобную практику прекратить. В надежде на то что произойдёт перекрытие разрыва можно попасть в существенную просадку, потому по понедельникам торгую в обычном режиме и входы определяю на основании теханализа.
При возникновении гэпа на графике важно понять-почему именно он произошел..Не просто ставить на закрытие. Вы видимо на закрытие гэпа по йенам ставили когда шло ослабление-я и сама тогда понесла убыток...т.к. движение было почти безоткатное. Гэпы в 80% закрываются, но все же 20% вероятности, что не закроется остается
Ну ГЕП не появляется из ниоткуда. Он идет от того что межбанк открывается на пару часов раньше рынка Форекс и вот за эти пару часов и происходит рост или падение котировок, которые и видятся как ГЕП..
 
Цитата
zorjka23 пишет:
Какое то время торговала на отработку ГЭПа. Но вот после того, как произошли существенные разрывы на парах с йенами, и не были отработаны., решила подобную практику прекратить. В надежде на то что произойдёт перекрытие разрыва можно попасть в существенную просадку, потому по понедельникам торгую в обычном режиме и входы определяю на основании теханализа.
И это далеко не редкость, когда гепы не перекрываются. Точнее, он может быть перекрыт, но до этого момента цена может уйти еще далеко от него и неизвестно какое время цена будет там находиться. А сидеть в просадке из-за 20 пунктов, да еще просыпаться ночью из-за этого совсем не вариант.
 
Думаю работать с гэпом есть смысл ,когда он во первых приличный получился ,в пределах 50-100п и что еще не маловажное это,типа по тренду он произошел,то есть ,например тренд вверх,а гэп получился в низ,вот в таком случае намного больше шансов что гэп закроют в ближайшее время :)
 
Цитата
999 пишет:
Думаю работать с гэпом есть смысл ,когда он во первых приличный получился ,в пределах 50-100п и что еще не маловажное это,типа по тренду он произошел,то есть ,например тренд вверх,а гэп получился в низ,вот в таком случае намного больше шансов что гэп закроют в ближайшее время

да, конечно дождаться соответствующего гепа почти не реально в будние дни кроме как в пятницу, ил по выходу важных новостей, но при таком, лучше вообще не торговать, так как не понятно откатит все же цена или нет, неизвестно. поэтому этот метод торговли малоэффективен
 
Не ,а в рынке то самом ,когда идут движухи и получается разрыв в цене то есть тот самый гэп ,я и особо не обращаю внимание ,я имел ввиду про гэпы ,когда открывается рынок в понедельник ночью,вот там то и можно попробовать сыграть на его отработку ,например по австралийцу частенько бывает,на а про тренд уж писал :)
 
Я в пятницу выставила срочные ордера в самом конце сессии. Посмотрим, как отработают, будет ли ГЭП. Риски невелики, ордера открыла на центовом депозите.  И  выставила и стопы и тейки.  Если вход в рынок будет неудачным, попробую поторговать на отработку ГЭПа, если он будет, хотя давненько так не работала.   Попробую в понедельник выложить здесь скрины результатов, независомо от того, в плюсе ордера будут или в минусе.
 
Цитата
999 пишет:
Думаю работать с гэпом есть смысл ,когда он во первых приличный получился ,в пределах 50-100п и что еще не маловажное это,типа по тренду он произошел,то есть ,например тренд вверх,а гэп получился в низ,вот в таком случае намного больше шансов что гэп закроют в ближайшее время
Самое важное, когда торгуешь на закрытие гепа это, что не нужно торопиться открывать ордер на закрытие гепа сразу после го появления, потому что цена может еще далеко уйти. Лучше дождаться как-то сигнала на разворот цены  сторону гепа и тогда уже открывать ордер.
 
Торговля на гепах может принести довольно хорошую прибыль но для этого следует правильно на них торговать. Я например в пятницу перед закрытием сессии просматриваю наиболее популярные валютные пары и нахожу например где явно должно быть движение в противоположном, направлении но из-за пятницы оно продолжается. В таком случае за 10 минут до закрытия сессии выставляем ордер в нужном нам направлении и выставляем трал, а в понедельник при открытии сессии цена как правило резко прыгает и трал подтягивает стоп.
 
Цитата
Sergeynet пишет:
Торговля на гепах может принести довольно хорошую прибыль но для этого следует правильно на них торговать. Я например в пятницу перед закрытием сессии просматриваю наиболее популярные валютные пары и нахожу например где явно должно быть движение в противоположном, направлении но из-за пятницы оно продолжается. В таком случае за 10 минут до закрытия сессии выставляем ордер в нужном нам направлении и выставляем трал, а в понедельник при открытии сессии цена как правило резко прыгает и трал подтягивает стоп.
Я тоже оставила открытые ордера, но вот по поводу трала. Не подскажете, где найти?  При такой торговле было бы неплохо иметь такого помощника.  мне всё это приходится делать вручную, а при сильных движениях не всегда успеваю.
 Торговля на ГЭПАХ стратегия не простая, тут важно вовремя зафиксировать прибыль или хотя бы перевести ордера в б.у.
 
Цитата
Sergeynet пишет:
Торговля на гепах может принести довольно хорошую прибыль но для этого следует правильно на них торговать. Я например в пятницу перед закрытием сессии просматриваю наиболее популярные валютные пары и нахожу например где явно должно быть движение в противоположном, направлении но из-за пятницы оно продолжается. В таком случае за 10 минут до закрытия сессии выставляем ордер в нужном нам направлении и выставляем трал, а в понедельник при открытии сессии цена как правило резко прыгает и трал подтягивает стоп.
Про такой способ еще не думал ,по моему интересный довольно...но вот частенько когда уже остается немного времени до конца закрытия рынка ,цена может резко пойти в одну из сторон,вот че и не удобно так открывать ордера,ну если только по технике пробовать,ведь и гэпы в основном и происходят тоже исходя из техники ,ну или если вдруг случится чего по фундаменту.
 
Цитата
999 пишет:
Про такой способ еще не думал ,по моему интересный довольно...но вот частенько когда уже остается немного времени до конца закрытия рынка ,цена может резко пойти в одну из сторон,вот че и не удобно так открывать ордера,ну если только по технике пробовать,ведь и гэпы в основном и происходят тоже исходя из техники ,ну или если вдруг случится чего по фундаменту.
Так в этом и весь смысл торговли, чем больше цена идет в противоположную сторону от нужной нам тем для нас лучше, ведь тогда при открытии ордера в пятницу перед закрытии торговой сессии мы больше возьмем профита в понедельник когда цена будет стремиться нормализоваться и будет двигаться в противоположном направлении от пятничного.
 
Цитата
Sergeynet пишет:

Так в этом и весь смысл торговли, чем больше цена идет в противоположную сторону от нужной нам тем для нас лучше, ведь тогда при открытии ордера в пятницу перед закрытии торговой сессии мы больше возьмем профита в понедельник когда цена будет стремиться нормализоваться и будет двигаться в противоположном направлении от пятничного.
Именно так я и открываюсь по пятницам в расчёте на предстоящий ГЭП.  В частности на евро-долларе открылась на бай.. Посмотрим, что нас ждёт в понедельник, будет ли ГЭП и как он будет отрабатываться.
В целом ситуация вроде интересная, цена коснулась сильного уровня поддержки, возможна глубокая коррекция.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)