Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Стратегии торговли на гэпах
 
Цитата
zorjka23 пишет:
Именно так я и открываюсь по пятницам в расчёте на предстоящий ГЭП. В частности на евро-долларе открылась на бай.. Посмотрим, что нас ждёт в понедельник, будет ли ГЭП и как он будет отрабатываться.
В целом ситуация вроде интересная, цена коснулась сильного уровня поддержки, возможна глубокая коррекция.
При торговли на гепах одним из важных фактором является правильный расчет соотношения депозита и возможной просадки. Я например не рискую торговать на гепах на такой объемной валютной паре как на евро\бакс в связи с тем что геп может утянуть. Я предпочитаю менее объемные валюты как AUD\USD где гепы как правило не превышают 100-180 пп.
 
Вот по австралийцу то как раз и бывают такие приличные гэпы ,а по паре евро -бакс бывают конечно такие большие в пределах 100-150 но это в основном когда происходят какие важные события ,например из за Кипра вот был недавно ,раньше из за Греции постоянно были,в этом смысле и думаю что опасно оставлять на выходные открытые сделки ,сам так прогрел на евро-йене из за Кипра ,там гэп был на 200 с лишним пунктов.
 
Цитата
999 пишет:
Вот по австралийцу то как раз и бывают такие приличные гэпы ,а по паре евро -бакс бывают конечно такие большие в пределах 100-150 но это в основном когда происходят какие важные события ,например из за Кипра вот был недавно ,раньше из за Греции постоянно были,в этом смысле и думаю что опасно оставлять на выходные открытые сделки ,сам так прогрел на евро-йене из за Кипра ,там гэп был на 200 с лишним пунктов.
Тогда из-за Кипра этого и правда многие потери понесли весомые... Я благодаря тому, что не оставляю на выходные ничего не потеряла. По австралу согласна-приличные гэпы бывают как и на йеновых парах. На евро-долларе такой крупный скорей исключение нежели правило
 
Цитата
Tartaletka пишет:
Тогда из-за Кипра этого и правда многие потери понесли весомые... Я благодаря тому, что не оставляю на выходные ничего не потеряла. По австралу согласна-приличные гэпы бывают как и на йеновых парах. На евро-долларе такой крупный скорей исключение нежели правило
Не из-за Кипра потери были весомые, а из-за того, что убытки сразу мало кто ограничивал. Когда начинаются подобного рода казусы я лучше вообще оздерживаться от торговли, либо открывать ордера, если уже все понятно и тренд есть устоявшийся, в том числе и на закрытие гепа лучше торговать, если он не в сторону общего тренда.
 
Цитата
999 пишет:
Вот по австралийцу то как раз и бывают такие приличные гэпы ,а по паре евро -бакс бывают конечно такие большие в пределах 100-150
На евро баксе гепы могут быть 100-200 пунктов но не следует забывать, что на этой валютной паре цена может не откатить обратно на положенные 30-50 процентов, а потихоньку может продолжать двигаться по направлению гепа, чего на таких валютных парах как AUD\USD практически не бывает.
 
Цитата
Sergeynet пишет:
На евро баксе гепы могут быть 100-200 пунктов но не следует забывать, что на этой валютной паре цена может не откатить обратно на положенные 30-50 процентов, а потихоньку может продолжать двигаться по направлению гепа, чего на таких валютных парах как AUD\USD практически не бывает.
Могут быть на евро долларе и такие гепы, но как часто вы их встречали? Я только за год помню один такой геп, когда сделала разрыв на этой паре больше 100 пунктов и не было никаких сомнений, что этот геп был настоящий, а не простая дырка из-за различия времени открытия дц.
 
Ну вот и открытие рынка) Гэпов не наблюдается пока..А те, что были-на евро например..Слишком мелкие-да и закрыты давно. Гэп меньше 20 пунктов (и даже 30) я не рассматриваю никогда. На евро он был около 13ти, на фунте 5.
 
Цитата
Tartaletka пишет:
Ну вот и открытие рынка) Гэпов не наблюдается пока..А те, что были-на евро например..Слишком мелкие-да и закрыты давно. Гэп меньше 20 пунктов (и даже 30) я не рассматриваю никогда. На евро он был около 13ти, на фунте 5.
Ну и правильно делаете. Геп меньше 20 пунктов может вообще гепом не являться. Это просто дырка в котировках из-за разницы открытия дц. Настоящий геп, если он есть, то его видно во всех торговых платформах, ну или почти во всех. Не может быть так, что в одном терминале геп есть, а в другом нет, тогда это не геп.
 
Цитата
Tartaletka пишет:
Ну вот и открытие рынка) Гэпов не наблюдается пока..А те, что были-на евро например..Слишком мелкие-да и закрыты давно. Гэп меньше 20 пунктов (и даже 30) я не рассматриваю никогда. На евро он был около 13ти, на фунте 5.
Ну не скажите,к примеру в минувшую пятницу не на всех платформах конечно но был геп по евро,фунту и австралийскому доллару в южном направлении,и как его можно не рассматривать если данному гепу способствовали новости нонфарм по занятости в США вне сельского хозяйства.
 
Цитата
Николай пишет:
Ну не скажите,к примеру в минувшую пятницу не на всех платформах конечно но был геп по евро,фунту и австралийскому доллару в южном направлении,и как его можно не рассматривать если данному гепу способствовали новости нонфарм по занятости в США вне сельского хозяйства.
В каких платформах вы увидели геп в пятницу по этим парам? Я сейчас просмотрел все свои платформы часовые графики и ни в одной из них не было гепа. Да вообще никогда раньше не слышал, чтобы геп появлялся в пятницу. Как правило, он бывает в понедельник сразу после открытия торговой сессии.
 
По опыту скажу что если в понедельник видим образование гепа то прежде всего нужно учитывать по какой именно паре образован геп,если это евро ена или иной кросс с еной то во внимание и уж тем более работать по данному гепу я ни как не советую так как геп по данным парам редко когда перекрывается.
 
Цитата
Николай пишет:
По опыту скажу что если в понедельник видим образование гепа то прежде всего нужно учитывать по какой именно паре образован геп,если это евро ена или иной кросс с еной то во внимание и уж тем более работать по данному гепу я ни как не советую так как геп по данным парам редко когда перекрывается.
По моим наблюдениям, самое редкое перекрытие гепа бывает по австралийцу. Я там не один раз замечал, когда были гепы, которые не были закрыты или закрывались через очень долгое время. Хотя я бы это даже перекрытие не назвал. Просто цена пошла в его сторону, а сам геп уже не причем.
 
Есть такая закономерность которую можно использовать при торговли на ГЭПах, если цена открывается выше ниже 20 пуктов с Нэпом, то обязательно должна пойти отработка его, то есть можно входить в позицию, ставя тейк профит на пятничном закрытии ранка.
 
Цитата
Фейрик пишет:
По моим наблюдениям, самое редкое перекрытие гепа бывает по австралийцу. Я там не один раз замечал, когда были гепы, которые не были закрыты или закрывались через очень долгое время. Хотя я бы это даже перекрытие не назвал. Просто цена пошла в его сторону, а сам геп уже не причем.
Австралиец валюта сырьевая,здесь важно определить что на выходных способсьвовало такому падению данной валюты и играть уже на то что геп это разворотный сигнал смены тренджа,но здесь самое главное учитывать область в которой сформирован геп и ближайший уровень поддержки,сопротивления.
Изменено: Николай - 09.07.2013 09:47:47
 
НА гэпах стратегия работает но если внимательно присмотреться то не всегда он перекрывается, большее вероятие перекрытия Я считаю при открытие гэпа против тренда,тогда можно смело открывать сделку по тренду вероятие закрытия намного выше.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)