Страницы: Пред. 1 2
RSS
[ Закрыто ] Фигуры разворота и продолжения тренда
 
Цитата
999 пишет:
Да ,когда цена зажимается в треугольник ,главное еще понять куда будет выстрел,ну как правило он и происходит в сторону тренда ,особенно если этот треугольник образовался на старших тф ,типа недельного ,то и выстрел будет приличным ,сам смотрю его по индикатору демарка ,который рисует трендовые.
Так на прорыв и рекомендуется ставить отложки. Конечно необходимо учесть такое понятие как "шум цены" и волантильность самой пары. Для йеновых например лучше побольше поставить расстояние на прорыв и на отработку чуть поменьше. Оставляем рынку на чай...как Смирнов учит)
 
Цитата
Tartaletka пишет:

Так на прорыв и рекомендуется ставить отложки. Конечно необходимо учесть такое понятие как "шум цены" и волантильность самой пары. Для йеновых например лучше побольше поставить расстояние на прорыв и на отработку чуть поменьше. Оставляем рынку на чай...как Смирнов учит)
Да ну ,эти отложенные ордера на прорыв)я никогда так и не делаю,cколько раз так раньше попадался на эту удочку :) в тем более с йеновыми парами ,она так с понтом пробивает все уровни и цена выходит ,но таким образом может получится что это и ложный пробой как бы и получится что купилось на самой макушке и цена пойдет вниз ,прям как по закону подлости :)
 
Цитата
999 пишет:
Цитата Tartaletka пишет:

Так на прорыв и рекомендуется ставить отложки. Конечно необходимо учесть такое понятие как "шум цены" и волантильность самой пары. Для йеновых например лучше побольше поставить расстояние на прорыв и на отработку чуть поменьше. Оставляем рынку на чай...как Смирнов учит)
Да ну ,эти отложенные ордера на прорыв)я никогда так и не делаю,cколько раз так раньше попадался на эту удочку в тем более с йеновыми парами ,она так с понтом пробивает все уровни и цена выходит ,но таким образом может получится что это и ложный пробой как бы и получится что купилось на самой макушке и цена пойдет вниз ,прям как по закону подлости
Отложенники и меня подводили не раз. Я предпочитаю вручную открывать на йеновых. А вот по евро-доллару, по фунту-доллару и австралийцу неплохо отрабатывается. На новозеландце по каналам работать люблю-во флаге довольно долго ходит
 
Цитата
999 пишет:
Да ну ,эти отложенные ордера на прорыв)я никогда так и не делаю,cколько раз так раньше попадался на эту удочку в тем более с йеновыми парами ,она так с понтом пробивает все уровни и цена выходит ,но таким образом может получится что это и ложный пробой как бы и получится что купилось на самой макушке и цена пойдет вниз ,прям как по закону подлости

ну от такого почти никто не застрахован, нужно выставлять стопы, и по возможности просто перевести позицию в безубыток, если переживаете что цена может круто развернутся, а на пробой уровней сопротивления и поддержки выставлять отложенные ордера очень даже перспективно
 
Цитата
osieris пишет:
Цитата 999 пишет:
Да ну ,эти отложенные ордера на прорыв)я никогда так и не делаю,cколько раз так раньше попадался на эту удочку в тем более с йеновыми парами ,она так с понтом пробивает все уровни и цена выходит ,но таким образом может получится что это и ложный пробой как бы и получится что купилось на самой макушке и цена пойдет вниз ,прям как по закону подлости

ну от такого почти никто не застрахован, нужно выставлять стопы, и по возможности просто перевести позицию в безубыток, если переживаете что цена может круто развернутся, а на пробой уровней сопротивления и поддержки выставлять отложенные ордера очень даже перспективно
Ложных пробоев и правда много...как и ложных фигур) Но если пользоваться стопами-не так страшно. А еще очень важно учитывать шум цены. На пробитии я трейлинг-стопом часто пользуюсь...кроме йеновых пар-там зачастую выбивает и идет куда нужно-очень уж волантильные
 
Цитата
999 пишет:
Да ,когда цена зажимается в треугольник ,главное еще понять куда будет выстрел,ну как правило он и происходит в сторону тренда ,особенно если этот треугольник образовался на старших тф ,типа недельного ,то и выстрел будет приличным ,сам смотрю его по индикатору демарка ,который рисует трендовые.
Насколько я знаю, в какую сторону будет движение после пробития границы треугольника будет зависеть от формы самого треугольника. Еще бывает, что многие путают фигуру треугольник с другим похожими фигурами, например, с вымпелом. Учитывать нужно период образования фигуры, а не только форму.
 
Ну ,так то да...но все равно когда цена выходит из треугольника ,типа должен быть импульс и причем приличный ,цена будет стремиться идти к максимам :) но опять же смотря какая обстановка на рынке ,если вялый флет и нет особой валотильности,вот в такие то моменты и бывают ложные выходы так сказать или пробитие уровней.
 
Цитата
Фейрик пишет:
Цитата 999 пишет:
Да ,когда цена зажимается в треугольник ,главное еще понять куда будет выстрел,ну как правило он и происходит в сторону тренда ,особенно если этот треугольник образовался на старших тф ,типа недельного ,то и выстрел будет приличным ,сам смотрю его по индикатору демарка ,который рисует трендовые.
Насколько я знаю, в какую сторону будет движение после пробития границы треугольника будет зависеть от формы самого треугольника. Еще бывает, что многие путают фигуру треугольник с другим похожими фигурами, например, с вымпелом. Учитывать нужно период образования фигуры, а не только форму.
Треугольник не только с вымпелом путают, но и с клином. Я особо тоже не различаю треугольник и клин-смысл формирования почти одинаковый...Только что у клина ярко выраженный наклон (направление) и пробитие идет в противоположную этому наклону сторону-ставлю на пробитие. 
 
Цитата
osieris пишет:
ну от такого почти никто не застрахован, нужно выставлять стопы, и по возможности просто перевести позицию в безубыток, если переживаете что цена может круто развернутся, а на пробой уровней сопротивления и поддержки выставлять отложенные ордера очень даже перспективно
Самая большая ошибка при торговле по каналу, это то, что трейдеры не выставляют стопы и тейк профиты так как бояться частых срабатываний и постепенного расходования депозита. Но на практике получается, что потери от долгосрочных просадок или безоткатного движения намного больше.
 
Цитата
999 пишет:
Ну ,так то да...но все равно когда цена выходит из треугольника ,типа должен быть импульс и причем приличный ,цена будет стремиться идти к максимам но опять же смотря какая обстановка на рынке ,если вялый флет и нет особой валотильности,вот в такие то моменты и бывают ложные выходы так сказать или пробитие уровней.
По моим наблюдениям, если долгое время длиться флет, то как раз после прорыва треугольника может быть сильный импульс, о которым вы написали. Хотя, когда сильный выстрел в какую-либо из сторон бывает всегда после длительно флета и тут вообще необязательно, чтобы цена находилась в треугольнике.
 
Цитата
Sergeynet пишет:
Самая большая ошибка при торговле по каналу, это то, что трейдеры не выставляют стопы и тейк профиты так как бояться частых срабатываний и постепенного расходования депозита. Но на практике получается, что потери от долгосрочных просадок или безоткатного движения намного больше.
Канал как и любая форекс фигура образованная по той или иной валютной паре может быть как пробита с закреплением ниже или выше так и попросту может быть всего лишь прокол на котором то и срабатывают стопы и получается убыток поэтому ставить или не ставить стопы при данной торговле больше склоняюсь к тому что стопы не нужны.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)