Страницы: 1
RSS
Цена., Предлагаю обсудить факторы, влияющие на цены той или иной валюты.
 
Здравствуйте уважаемые!
Предлагаю обсудить тему "Цена на рынке forex". А именно, что на нее влияет и при каких обстоятельствах.

Сразу хочу сказать о фундаментальных данных и новостях, что бы к этому, больше не возвращаться.
Фундаментальный анализ.
Тут все понятно:
1. Ожидаемые новости. (Они прогнозируются, есть какой то прошлый показатель. Выходит факт(становится доступный публике) и цена может отреагировать на фактический показатель (...Хотя ходят мифы о том, что цена не реагирует на это :) ))
- Экономические показатели
- Все возможные речи, дебаты, выборы и т.д.
2. Внезапные новости. (Тут уже мифы не нужны... Все понятно: терроризм, войны, стихийные бедствия и все такое. Такая новость может задать уже тенденцию, а не скачек).
В общем с этим все ясно.
------------------------------------------------

Как не крути, где бы мы не торговали, там система. Будь то кухни, или брокеры (брокер по сути кто? Он посредник и как не крути, а знает больше чем ты обо всем этом движении, где он вертится :) ).
Кухни разумеется мы обсуждать не будем, тут уже программисты нужны, мы обсудим работу нормального брокера. Есть некая система в которую мы попадаем через брокера. Там вертятся деньги:
- Таких же участников
- Управляющих коллективными счетами, типа ПАММ, юридические счета (всевозможные фирмы).
- Сами брокеры
- Поставщики ликвидности

Это те участники, о которых можно говорить на верняка. (Кстати даже при таком составе уже может образоваться "Инсайд" :) )

Когда я только разбирался в этом болоте, и для меня это было, так сказать новостью. Мне сразу в голову приходил закон о спросе и предложении.
Если валюту активно продают - значит она дешевеет и цена подает, падает покуда ее продают. А если ее начинают активно откупать (к примеру начинает открываться серия отложенных ордеров) - цена начинает тормозить. Продавцы еще продают, покупателей становится больше (кстати тут мы видим парой, образование различных фигур, свечных комбинаций и таким образом можем определить, куда направится цена). И в конце концов кого-то становится больше и цена может пойти дальше, или же развернуться и пойти в противоположную сторону.
Далее...

Что влияет на так сказать, качество движения? На мой взгляд - это объем (хоть многие и говорят, что нет не какого объема... "...  - Да как это так, нет не какого объема?").
На мой взгляд есть объем и он оказывает влияние на цену. Тут просто вопрос в том, что мы получаем (показатели чего). Если индикатор качественный, то он может сказать о многом. Тут я думаю с мной согласятся.

Честно, хотел так много сказать, но уже устал. Я гулял и только домой вернулся... В общем предлагаю обсудить эту тему.
 
Тут смотря о какой валюте идет речь,если рассматривать сырьевые валюты такие к примеру как австралийский доллар то цена больше зависит не от фундамента по Австралии а от цен на сырье которые по сути и влияют впоследствии на процентную ставку по Австралии,так что все это взаимосвязано,другое дело к примеру пара евро доллар,здесь курс формируется как за счет фундамента по США так и за счет фундамента по ЕС
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)