Страницы: 1
RSS
Класические фигуры
 
Здравствуйте!
Эта ветка посвящается классическим фигурам. Я являюсь большим поклонником этой темы и по этому хочу рассказать о том, как я торгую те или иные фигуры.
Начну с фигуры "Голова и плечи"\"Перевернутая голова и плечи". Их так же называют сокращенно "ГИП" или "ГП".

И так:
- Пример фигуры "Голова и плечи"


Сформирована фигура на локальном максимуме и после ее подтверждения (пробитие линии шеи) цена идет вниз.
Белыми линиями я выделил саму фигуру.
Синяя линия - линия шеи
Зеленая линия - точка входа или точка размещения отложенного ордера
Красная линия - точка куда следует установить стоп (за плечо)

- Перевернутая голова и плечи


На рисунке видно, что фигура сформирована на локальном минимуме и ее подтверждение говорит нам о том, что цена пойдет вверх.
Белым я выделил фигуру.
Синяя линия - шея
Зеленая линия - точка входа или место для отложенного ордера
Красная линия - стоп
--------------------------------------------------

Так же можно посмотреть видео ролик. Я в нем показал те же примеры, что и тут - http://youtu.be/BDrjZ8cC8bY 
 
Двойная вершина\двойное дно

И так, я продолжаю и сегодня расскажу про фигуры разворота "Двойная вершина" и "Двойное дно".
Так как эти фигуры являются разворотными, искать их следует как и "ГП" на локальных минимумах\максимумах.
Двойная вершина образуется на локальном максимуме.
Двойное дно образуется на локальном минимуме.

Двойная вершина:
Фигура "Двойная вершина" представляет из себя следующее:



Собственно на рисунке я думаю все ясно. Работать ее нужно примерно так:
- Видим возможность формирования
- Чертим линию на основании фигуры
- Ставим отложенный ордер на продажу, чуть ниже линии основания
- Стоп ставим за хай
-----------------------------------

Двойное дно:

Фигура "Двойное дно" по сути перевернутая "Двойная вершина" и выглядит примерно так:



Тут тоже думаю все ясно. Как "Двойная вершина" с точностью наоборот.
 
Флаг.

Фигура "Флаг" является фигурой продолжения тренда. То есть, если к примеру идет восходящий (бычий) тренд и мы видим сформированную фигуру "Флаг", то она нам говорит о том, что тренд не закончен и можно увидеть как минимум обновление хая.
Исходя из того, что цена может идти вверх или вниз, следовательно фигуру "Флаг" можно подразделить на:
- Бычий флаг
- Медвежий флаг

Бычий флаг:
Фигура продолжения тренда "Бычий флаг" выглядит примерно так:



Думаю на рисунке все ясно. 
Идет движение вверх. Затем идет откат и начинается кратковременный флет с уклоном вниз. То есть идет ряд волн вверх\вниз образуя фигуру. Так же я на рисунке указал вариант развития событий желтой линией. То есть бывают такие моменты, когда фигура вроде как сформирована и пора уже идти ее работать, но может произойти вынос мозга (еще несколько волн вверх\вниз) а следовательно и обновление лоу и потом все равно цена пойдет в нужном направлении. По этому я советую торгуя эту фигуру ставить стоп с учетом "желтого сценария".
По целям:
Тут сложно ставить конкретные цели чисто по фигуре. Точно можно надеется на перехай, от сюда я рекомендую достигнув первой цели (перехая) перевестись в б\у или крыться, если есть намек на окончание движения.

Медвежий флаг:
Фигура "Медвежий флаг" выглядит примерно так:



Короче прямая противоположность бычьему флагу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)