Страницы: 1
RSS
Торговля от коррекции., Торговая система в основе которой лежат машки.
 
Торговая система "Торговля от коррекции".

Однажды я тестировал данную стратегию и могу сказать, если разобраться и потренироваться, то вполне можно получать прибыль торгуя по данной системе.
Я же по ней не торгую, так как не люблю индикаторы и все такое. Но в целом система достойна внимания.

Включает в себя 5 индикаторов:
4 машки (Moving Average). Все экспоненциальные (Exponential) построенные по закрытию (Применить к: Close)
- 1 с периодом 5 (у меня на рисунке она будет красной)
- 2 с периодом 21 (у меня на рисунке будет синяя)
- 3 с периодом 55 (на рисунке у меня она желтая)
- 4 с периодом 233 (на моем рисунке она белая)
- Стандартный АО (Awesome Oscillator)

Должно все это выглядеть так:



Как утверждает автор данной системы, она показывает волны движения нескольких таймов.
То есть просматривая скажем период Н1, можно видеть волну на Н1, Н4 и D1. Каким образом мы это видим:
- Пересечение 5-ой и 21-ой показывает направление волны текущего тайма (в нашем случаи Н1).
- Пересечение 21-ой и 55-ой показывает направление волны на уровень старшего фрейма (в нашем случаи Н4).
- Пересечение 55-ой и 233-ой показывает нам направление на два уровня выше (в нашем случаи это D1).

В данной системе есть два основных понятия - "Коррекция" и "Закрепление".

Коррекция.
Так как я начал брать в пример рабочий тайм Н1, с ним и продолжим.
Что из себя представляет коррекция в данной системе:
- Смотрим тайм Н1 и ищем последнее пересечение 21-ой и 55-ой машки. Это нам говорит о волне на старшем тайме (Н4). Затем мы ищем или же ждем пересечения 5-ой и 21-ой машки против движения волны на старшем тайме. Это и будет началом коррекции.
Выглядит это примерно так:



Закрепление.
Закрепление выглядит следующим образом:
Пересечение 5-ой и 21-ой (в нашем случаи вверх), затем не большой откат (без обратного пересечения) и перекрашивание АО в другой цвет.
На рисунке ниже вертикальной линией я пометил точку пересечения 5-ой 21-ую сверху вниз на Н1 (начало коррекции):

---------------------------------------

И так. Из названия я думаю ясно, что торговля ведется по тренду и входы осуществляются на окончании коррекции. Волна\начало коррекции\окончание коррекции мы видим на графике так:
- Пересечение 21-ой и 55-ой - идет волна на старшем тайме
- Пересечение 5-ой и 21-ой (после последнего пересечения 21-ой и 55-ой) в противоположную стороны волны на старшем тайме - это начало коррекции
- Пересечение 5-ой и 21-ой в противоположную сторону коррекции (в сторону волны старшего тайма) - окончание коррекции.
Но, заходить после того как увидим окончание коррекции может быть уже поздно, для этого у нас есть закрепление, которое мы ищем на младшем тайме.
То есть, к примеру мы нашли волну и начало коррекции на Н1. В таком случаи мы ищем на М15 закрепление и при его идентификации заходим в рынок.
Кстати автор еще допускает возможность более точного входа. А именно искать закрепление в закреплении.
К примеру мы нашли коррекцию на Н1, затем начинаем искать закрепление на М15 и при выявлении начало сценария мы можем опуститься на М5 и найти закрепление там. Таким образом будет более точный вход.

Автор рекомендует проводить анализ перед и в начало Европейской и Американской сессии. 

Начало работы. Анализ. Вход.

И так, работать мы начинаем с анализа тайм фрема Н1. Проверяем на предмет наличия волны старшего тайма.
Затем ищем начало коррекции. После идентификации начало коррекции - ищем закрепление и заключаем сделку.

Теперь по стопам\целям. 
Автор этого практически не говорил. То есть в случаи убытка он либо в ручную фиксирует его, либо же при входе ставит символический стоп не чем не обоснованный.
Я же нашел куда его ставить лучше всего. А именно при входе стоп нужно ставить на локальный хай\лоу. Тестировал я эту систему не долго, но за время теста я сделал вывод, что именно такая постановка стопа является оптимальной. То есть я не видел ситуации когда цена сняла стоп и пошла в моем направлении.

По целям.
По целям автор так же не давал конкретных правил, а лишь рекомендации. А именно две:
- Переход в б\у пока не выбьет.
- До противоположного сигнала.
---------------------------------------------

Ну вроде как все моменты я расписал. Было бы замечательно, если бы кого-то она заинтересовала и кто-то решил бы ее протестировать в этой ветке. Я обещать не буду. Но на все вопросы с радостью отвечу.
Изменено: Klandaik - 17.07.2013 16:10:40
 
Отлично! Всем бы так создавать статьи.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)