Страницы: 1
RSS
Price Action, Без индикаторная торговля.
 
Всем привет. Вот решил открыть тему по Price Action. Перевести можно по разному:
- Свободная торговля
- Без индикаторная торговля
Слышал еще несколько вариантов, но от того как это все назвать суть не измениться.
Многие считают, что Price Action - это торговля барами. То есть график отображается не свечами, а барами и торгует всевозможные комбинации. Я же с этим не совсем согласен. 
PriceAction в моем понимании - это торговля на чистом графике. То есть исключительно графический анализ. И сюда можно много чего отнести, а именно:
1. Классические фигуры
- Голова и плечи\Перевернутая голова и плечи
- Двойная вершина\двойное дно (есть модели тройная вершина\тройное дно)
- Флаг
- Вымпел
- Алмаз (камень, бриллиант)
2. Всевозможные уровни.
- Уровни поддержки\сопротивления. И их я бы подразделил на:
a) Исторические
b) Образовавшиеся
c) Трендовые
- Уровни Фибоначчи
3. Волновая структура. Теория Эллиотта.
4. Каналы.
5. Свечные модели и комбинации.

Так же я встречал, а точнее посещал вебинар на тему Price Action от компании RoboForex, так там рассказывали вообще новые для меня вещи. В общем тема очень широкого профиля и все за раз не рассказать.
---------------------------------------

Я думаю из первого поста со временем делать что-то типа содержания с ссылками на посты. По фигурам я создавал отдельную ветку ранее и по этому сейчас ссылки ведут на другую ветку посвященную конкретно классическим фигурам, далее я буду писать тут и ссылки будут вести на посты в этой теме.

Что бы заинтересовать новичков в этой теме или же наоборот дать понять, что это вам не подходит приведу несколько примеров графически...

Всевозможные уровни:
Начну с "Исторических" уровней поддержки\сопротивления (это я их так называю, может и не правильно...).
Меня всегда возмущали высказывания типа:
- на 1.3248 уровень поддержки.
Ну как это? Прям там, дойдет туда цена и именно от 3248 отскочит. Мне смешно, честно))
Исторические уровни я смотрю на дневном тайме, реже на Н4 и вижу их примерно так:


На рисунке видно, что цена отбивается от уровней, но диапазон может быть не малым. То есть стоп в 20 пунктов тут будет безсмысленный. Так же нужно анализировать младшие таймы, смотреть признаки разворота или продолжения тенденции, обращать внимание на фундамент.

Еще хочу показать уровень "Образовавшийся" (опять же это то как называю их я, хотя есть даже некая свечная модель, я не помню как она правильно называется...).
 
Вот пример такого уровня на дневном тайме:


Собственно на рисунке вроде как все понятно. А вот тот же уровень, только на младшем тайме (вертикальными линиями я обозначил начало и конец формирования уровня):


Ну тут как бы тоже думаю ясно.
По уровням пока все. Позже разумеется все буду рассматривать более детально.
(В левой надписи допустил опечатку "мо мтопам" со стопам)
--------------------------------

Несколько примеров свечных моделей и комбинаций.

Свечная модель "Падающая звезда". Состоит из одной свечи и не требует подтверждения. Вход осуществляется по открытию новой свечи. То есть видим, что предыдущая свеча представляет из себя модель, значит сразу можно входить в продажу со стопам за хай свечи модели.
Модель представляет из себя свечу с большой тенью и мизирным телом, а лучше с полным отсутствием тела, причем без тени вниз. Модель достаточно редкая, но работает хорошо. Чаще, после формирования цена идет почти сразу в нужную сторону. Реже бывает как на рисунке ниже, после формирования цена идет вверх (но стоп не трогает) и за тем идет в нужном направлении. Я даже в таких случаях доливаю продажу с общим стопам за хай.


Свечная комбинация "Рельсы". Состоит из двух свечей. На дне 1-я свеча медвежья с нижней тенью, вторая свеча бычья с нижней тенью и телом не менее предыдущей медвежьей свечи:


Образование такой модели говорит нам о росте. Стоп следует ставить на лоу.

Короче пока все. Со временем буду наполнять ветку, так же буду выкладывать интересные моменты по текущим ситуациям на рынке.
Изменено: Klandaik - 25.07.2013 15:56:38
 
Хочу привести пример образования уровня сопротивления.
Сейчас по евро\баксу вот такая картина на Н4:


Белой линией я указал возможное движение, которое ожидаю. Кстати в один из сценариев входит образование фигуры "Голова и плечи"
Я стоп не ставил так как у меня по мимо всего этого есть еще некие убеждения не касающиеся этой темы.

Посмотрим как отработает мой уровень))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)