Страницы: 1
RSS
Парный трейдинг, Основы парного трейдинга
 
Часто ли при торговле на финансовом рынке вы замечали, как один актив повторяет движение другого? Данное явление называют корреляцией. При детальном рассмотрении инструментов мы можем увидеть и периодические нарушения корреляции. На данной особенности можно зарабатывать. Такой вид стратегии называется арбитражем. В арбитраже заложены базовые представления о цене, т.к. увидев, что первый инструмент сильно перекуплен относительно второго мы продаем первый и покупаем второй и в точке схождения получаем прибыль. Если быть точным, данную торговлю называют статистическим арбитражем. Статистический арбитраж отличается от классического тем, что для торговли используется не один инструмент на разных торговых площадках, а несколько инструментов, как правило, на одной торговой площадке.
у данного метода есть множество неоспоримых преимуществ перед линейной торговлей:
● низкие риски
● высокая потенциальная доходность
● возможность увеличивать количество инструментов за счет их комбинирования
● диверсификация капитала
● нейтральность к направлению движения рынка
из недостатков можно обозначить неопределенность базиса (разницы между ценами активов), но она устраняется путем более избирательного входа в позицию.
Статистический арбитраж подходит как для новичков, так и для трейдеров со стажем. Данный вид торговли можно использовать для долгосрочной торговли, или краткосрочной торговли, а умеренные риски в сочетании с кредитным плечом позволят вам добиться максимальной доходности.
 
Рассмотрим, как это может выглядеть на практике:
 
На данном графике показана корреляция между двумя инструментами, и отклонения, на которых, собственно, и можно зарабатывать
 
Ниже представлено видео, в котором подробно рассматривается пример арбитража
 
Загрузка плеера

Материал от сайта Парный трейдинг - бесплатные индикаторы и советники для парного трейдинга
 
а у вас есть результаты торговли по этому арбитражу, а то у фреша давно торгую металлами а вот стратегии как таковой нет только по уровням получается торговать.
 
Парный трейдинг более благотворно влияет на результаты.чем сидеть и просто одному гадать куда пойдет цена сегодня.В коллективе намного больше вариантов появляются и только выбирай из них самые продуктивные для торговли.
 
Если подходят по характеру трейдеры друг другу то почему бы и не поторговать совместно.
 
Цитата
magnat пишет:
Если подходят по характеру трейдеры друг другу то почему бы и не поторговать совместно.
Тут больше не характер играет роль,а больше играет роль общее дело которое делают трейдеры  совместно,а характер это во взаимоотношениях важен не в торговли.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)