Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Торговая стратегия по выходу новостей, Механическая торговля по новостям
 
Осуществляем торговлю отложенными ордерами бай стоп и селл стоп, смотрим в календарь экономических новостей по интересующей нас валюте, видим прогноз и исходя из прогноза выбираем направление для торговли, выставляем отложенный ордер за 5 минут до выхода новости, стопы выставляем обязательно по предыдущему фракталу, можно также применить трал (подойдет стандартный в МТ4). изначально ставим на 15 пп (по 4-х знаку), а далее после перевода позиции в безубыток, можно поставить поболее. Последующие ордера выставлять не рекомендую, очень рисковано!
Изменено: osieris - 25.06.2013 00:35:23
 
Как показывает практика, волатильность рынка повышается за 15 минут до выхода важных новостей. В связи с этим настоятельно рекомендую выставлять отложенные ордера именно не позже, чем за 15 минут до выхода новостей. После возможного всплеска активности многовероятен небольшой откат, которым можно воспользоваться войдя уже с рынка (а не отложкой).
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
 
Цитата
madman пишет:
Как показывает практика, волатильность рынка повышается за 15 минут до выхода важных новостей. В связи с этим настоятельно рекомендую выставлять отложенные ордера именно не позже, чем за 15 минут до выхода новостей. После возможного всплеска активности многовероятен небольшой откат, которым можно воспользоваться войдя уже с рынка (а не отложкой).

да, но если выставлять ране, то возможно что цена может по ложному движению по открывать позиции и по закрывать по стопам, а чем ближе к выходу новостей тем будет меньше шансов потерпеть убытки и больше вероятности того что позиции будут открыты в направлении, которое будет сформировано после выхода новостей
Изменено: osieris - 25.06.2013 00:35:35
 
Цитата
osieris пишет:
да, но если выставлять ране, то возможно что цена может по ложному движению по открывать позиции и по закрывать по стопам, а чем ближе к выходу новостей тем будет меньше шансов потерпеть убытки и больше вероятности того что позиции будут открыты в направлении, которое будет сформировано после выхода новостей
По этому нужно немного переариентировать стратегию торговли на среднесрок (в разумных пределах). Если новости серьезные, то цену на 40-60 пунктов откинет, и появляется возможность взять весь профит, так сказать с самого дна. Конечно, после скачка возможен и откат, но тут уже нужно действовать уже по обстановке.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
 
Цитата
madman пишет:
По этому нужно немного переариентировать стратегию торговли на среднесрок (в разумных пределах). Если новости серьезные, то цену на 40-60 пунктов откинет, и появляется возможность взять весь профит, так сказать с самого дна. Конечно, после скачка возможен и откат, но тут уже нужно действовать уже по обстановке.

если новость будет важной то 90 процентов вероятности того что движение будет очень сильным, и откат после такого движения будет неизбежен, ка по мне так лучше одну позицию максимально сопроводить и взять по максимуму, ведь на следующий день движение может быть абсолютно противоположным, на котором можно также заработать, а не пережидать пока пройдет противоположное движение и возобновится нужное нам направление
Изменено: osieris - 25.06.2013 00:36:09
 
Я торгую на среднесроке, тренд мой друг. Мне не очень важны кратковременные рывки с скачки цены на новостях. Только в исключительно-соблазнительных случаях вхожу в рынок на новостях. И, к стати, торгую без стопов вообще. У каждого свои принципы торговли конечно.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
 
Редкий брокер позволит рубить отложниками в две стороны. Помню, ещё в 2005 году это было популярно, но потом вставили в регламент изменения и на этом активное использование такого метода закончилось.
 
Цитата
Mr.X пишет:
Редкий брокер позволит рубить отложниками в две стороны. Помню, ещё в 2005 году это было популярно, но потом вставили в регламент изменения и на этом активное использование такого метода закончилось.

Насчет выставления в обе стороны отложенных ордеров проблем не возникает. но есть в регламентах некоторых брокеров правило, что если лок существует меньше 3 минут, то такие позиции могут быть аннулированы. Целью торговли по новостям с помощью отложенных ордеров, и выставлении их на достаточном расстоянии, как раз избежать локирования сделок Проблема с выставлением отложенных ордеров, перед выходом новостей, может возникнуть из за реквотов резких изменений цены, поэтому и стоит выбирать уже проверенные дц, где таких явлений либо очень мало, либо вообще отсутствуют
Изменено: osieris - 25.06.2013 00:36:37
 
Цитата
Mr.X пишет:
Редкий брокер позволит рубить отложниками в две стороны. Помню, ещё в 2005 году это было популярно, но потом вставили в регламент изменения и на этом активное использование такого метода закончилось.
На сколько мне известно, изменения внесенные в регламент касаются только противоположных отложенных ордеров равных по числовому значению. Получается типа лока, как заметил Осирис. Но регламентом не запрещено выставлять отложки в разные стороны с минимальной разницей по значению, например 0,01. Практически ничего не меняется и правила соблюдаются.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
 
Встречал также на одном из ДЦ вот такую проблему по торговле по новостям, если сделка была открыта на очень короткое время, то она аннулируется при проверке сделок инициированной запросом на вывод денежных средств, а как правило, при торговле по новостям за буквально за минуту, если выбрано правильное направление, можно по максимальному взять профит. так что прежде чем торговать по новостям, лучше уж хорошенько ознаокамливаться с правилами ДЦ
Изменено: osieris - 25.06.2013 00:37:04
 
Цитата
osieris пишет:
Встречал также на одном из ДЦ вот такую проблему по торговле по новостям, если сделка была открыта на очень короткое время, то она аннулируется при проверке сделок инициированной запросом на вывод денежных средств, а как правило, при торговле по новостям за буквально за минуту, если выбрано правильное направление, можно по максимальному взять профит. так что прежде чем торговать по новостям, лучше уж хорошенько ознокамливатся с правилами ДЦ
Данная проблема (для трейдера, а не для ДЦ) возникла не так давно. Она относится и к отложенным ордерам с коротким тейком и к ордерам, открытых с рынка. На мой взгляд для ДЦ нет особой разницы, на сколько долго был "жизнеспособным" ордер (если ордера реально выводятся в рынок). 
... Но мы немного отошли от темы)
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
 
хотелось бы узнать ваше мнение насчет выставления уровня стоп лосса по позиции, я очень много перепробовал вариантов на эту тему, включая даже пивоты как уровни стопов, но убыток после такого "предохранения " уж очень ощутим, лучше либо сразу закрывать убыточные , либо имея хороший депозит, пересиживать.
Изменено: osieris - 25.06.2013 00:37:16
 
Цитата
osieris пишет:
хотелось бы узнать ваше мнение насчет выставления уровня стоп лосса по позиции, я очень много перепробовал вариантов на эту тему, включая даже пивоты как уровни стопов, но убыток после такого "предохранения " уж очень ощутим, лучше либо сразу закрывать убыточные , либо имея хороший депозит, пересиживать.
Еще в начале своей торговли (как карьеры) я отказался от стопов. Многие меня называли глупцом и неадекватом. Но, прошли годы, я продолжаю торговать и что примечательно, без сливов. 
Стоп - это умышленное ограничение потерь, к которым готов трейдер. Я не готов вообще к потерям, по этому не не использую стопы. Много времени ушло на совершенствование своей ТС, а самое главное - на оттачивание ММ. 
Мой девиз - уверенный вход, пусть и не частый, и не менее уверенный выход с рынка. Потери не приемлю. 
Но это лично моя стратегия, я никому ее не навязываю и не пропагандирую.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
 
Цитата
madman пишет:
Мой девиз - уверенный вход, пусть и не частый, и не менее уверенный выход с рынка. Потери не приемлю.
Но это лично моя стратегия, я никому ее не навязываю и не пропагандирую.

В чем то я с вами согласен, но тут нужен очень точный расчет на сколько хватит депозит по отношению к открытым ордерам, и эти расчеты нужно проводить заново с вновь открытыми ордерами, ведь по сути рынок всегда вернется к исходно точке, главное что бы денег хватило, а торги по новостям, подразумевают очень резкое падение или взлет валюты
Изменено: osieris - 25.06.2013 00:37:28
 
Вроде и методика неплохая, но как-то уж совсем критически стал относиться к торговле на новостях. Пару лет назад занимался этим и пришел к выводу, что это абсолютно не предсказуемое занятие. Точно 50 на 50. С такой вероятностью цена подтверждает ожидание и выход новости. Если вы выставляете ордер только в одну сторону, то с какой вероятностью вы угадываете направление?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)