Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Торговая стратегия по выходу новостей, Механическая торговля по новостям
 
Цитата
osieris пишет:
Осуществляем торговлю отложенными ордерами бай стоп и селл стоп, смотрим в календарь экономических новостей по интересующей нас валюте, видим прогноз и исходя из прогноза выбираем направление для торговли, выставляем отложенный ордер за 5 минут до выхода новости.
В том что система рабочая я убедился на собственном опыте, вот только хотелось бы добавить что время в 5 минут до выхода новостей очень мало, как правило движения уже начинается за 20-30 минут до выхода новостей (так называемая усадка) и на этих движениях можно неплохо заработать! После выхода новостей движение продолжается в среднем 5-20 минут!
 
Цитата
osieris пишет:
   
да, но если выставлять ране, то возможно что цена может по ложному движению по открывать позиции и по закрывать по стопам, а чем ближе к выходу новостей тем будет меньше шансов потерпеть убытки и больше вероятности того что позиции будут открыты в направлении, которое будет сформировано после выхода новостей
Обычно, если действительно ожидается сильное движение, то рынок как бы замирает и стоит в ожидании выхода новости в довольно небольшом диапазоне. Поэтому думаю, что врят ли будет открытие позиций ложным рывком, если не выставлять отложки внутри диапазона.
 
Цитата
hiys пишет:
Обычно, если действительно ожидается сильное движение, то рынок как бы замирает и стоит в ожидании выхода новости в довольно небольшом диапазоне. Поэтому думаю, что врят ли будет открытие позиций ложным рывком, если не выставлять отложки внутри диапазона.
А если все же перед выходом новости рынок сделает обратное от ожидаемого движение? Если стоят ордера в обоих направлениях, сначала сработает ложный ордер, а потом образует замок настоящий. Или ложный ордер закроется по стоп-лоссу на уровне открытия настоящего. Какой же тогда диапазон нужно учесть, что бы не сорвало ложный ордер?
 
Цитата
Juliet пишет:
А если все же перед выходом новости рынок сделает обратное от ожидаемого движение? Если стоят ордера в обоих направлениях, сначала сработает ложный ордер, а потом образует замок настоящий. Или ложный ордер закроется по стоп-лоссу на уровне открытия настоящего. Какой же тогда диапазон нужно учесть, что бы не сорвало ложный ордер?
Именно о таком поведении рынка я и говорил. Возможно сейчас все кардинально изменилось и рынок действительно стоит перед важными новостями. Но я почему - то в это не верю. Рынок создают люди, а психология почти не меняется. Кто -то считает, что нужно продать, кто -то купить, и именно сейчас. Да и маркет-мейкеры могут специально качнуть рынок , для снятия стопов. Хотя может у кого-то и в правду удается так зарабатывать.
 
Согласен с Вами, Vadim M. Даже не качнуть могут, а повернуть в нужное им русло. И не только ради выбивания стопов, но и для выгодного входа/выхода определенных (крупных) заинтересованных игроков. Соглашусь еще и с предыдущими высказываниями, что успех профита тут 50/50.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
 
Цитата
madman пишет:
Согласен с Вами, Vadim M . Даже не качнуть могут, а повернуть в нужное им русло. И не только ради выбивания стопов, но и для выгодного входа/выхода определенных (крупных) заинтересованных игроков. Соглашусь еще и с предыдущими высказываниями, что успех профита тут 50/50.
Я тоже заметил, что примерно 1-2 раза в неделю при выходе новостей бывают длительные безоткатные движения в одном направлении в основном на AUD\USD, что интересно что по окончанию этого движения цена очень часто возвращается почти в исходное положение. Я иногда ловлю такие движения и неплохо на них зарабатываю увеличенным лотом.
 
Цитата
madman пишет:
Цитата osieris пишет:
хотелось бы узнать ваше мнение насчет выставления уровня стоп лосса по позиции, я очень много перепробовал вариантов на эту тему, включая даже пивоты как уровни стопов, но убыток после такого "предохранения " уж очень ощутим, лучше либо сразу закрывать убыточные , либо имея хороший депозит, пересиживать.
Еще в начале своей торговли (как карьеры) я отказался от стопов. Многие меня называли глупцом и неадекватом. Но, прошли годы, я продолжаю торговать и что примечательно, без сливов.
Стоп - это умышленное ограничение потерь, к которым готов трейдер. Я не готов вообще к потерям, по этому не не использую стопы. Много времени ушло на совершенствование своей ТС, а самое главное - на оттачивание ММ.
Мой девиз - уверенный вход, пусть и не частый, и не менее уверенный выход с рынка. Потери не приемлю.
Но это лично моя стратегия, я никому ее не навязываю и не пропагандирую.
Совсем без потерь, наверное всё таки не получится.  А в целом я с вами согласна. Мне кажется использование локов гораздо  интереснее, чем стопов. В особенности если речь идёт о торговле на новостях. как правило, если на первые ордера ставить короткие тейки они срабатывают на том и другом ордере. Поэтому я предпочитаю первые ордера  выставлять с короткими тейками.. а вот уже последующие, пунктов через 20 от первых оставлять на  более длительное время. Или по ситуации корректировать.. что не всегда получается из за резких движений цены.
 
Цитата
Juliet пишет:

А если все же перед выходом новости рынок сделает обратное от ожидаемого движение? Если стоят ордера в обоих направлениях, сначала сработает ложный ордер, а потом образует замок настоящий. Или ложный ордер закроется по стоп-лоссу на уровне открытия настоящего. Какой же тогда диапазон нужно учесть, что бы не сорвало ложный ордер?
В таком случае может и не стоит открывать противоположные ордера в разные стороны...а лучше например только в одну сторону ставить отложенный ордер(типа в предполагаемую куда пойдет движение) что можно попытаться определить по той же технике,ведь зачастую новости и отрабатываются типа по технике :)
 
Цитата
zorjka23 пишет:
Совсем без потерь, наверное всё таки не получится. А в целом я с вами согласна. Мне кажется использование локов гораздо интереснее, чем стопов. В особенности если речь идёт о торговле на новостях. как правило, если на первые ордера ставить короткие тейки они срабатывают на том и другом ордере. Поэтому я предпочитаю первые ордера выставлять с короткими тейками.. а вот уже последующие, пунктов через 20 от первых оставлять на более длительное время. Или по ситуации корректировать.. что не всегда получается из за резких движений цены.
Конечно локирование позволяет выйти из просадки при этом ничего не потеряв, что не получится при выставлении стопов. Но не следует забывать, что если цена пойдет в не желаемом для нас направлении то нам будет необходим большой депозит для того что бы выдержать просадку или применять снова локирование что может увеличить вероятность слива.
 
Цитата
Sergeynet пишет:

Я тоже заметил, что примерно 1-2 раза в неделю при выходе новостей бывают длительные безоткатные движения в одном направлении в основном на AUD\USD, что интересно что по окончанию этого движения цена очень часто возвращается почти в исходное положение. Я иногда ловлю такие движения и неплохо на них зарабатываю увеличенным лотом.
Ну,это если выходят такие значимые новости типа процентных ставок или ввп и тому подобное,которые действительно могут создать некий тренд ,продолжительностью на несколько дней или даже на неделю,на таких то важных новостях ,да,по моему можно завышать риски и словить приличный куш :) но опять же надо и сделать все грамотно,чтоб не прогореть...
 
Цитата
999 пишет:
Ну,это если выходят такие значимые новости типа процентных ставок или ввп и тому подобное,которые действительно могут создать некий тренд ,продолжительностью на несколько дней или даже на неделю,на таких то важных новостях ,да,по моему можно завышать риски и словить приличный куш но опять же надо и сделать все грамотно,чтоб не прогореть...
К сожалению еще не придумали торговой системы для торговли по новостям которая бы давала вероятность заработка хотя бы 80 процентов. В основном вся ТС заключается в хаотическом движении цены и выставлению в обоих направлениях отложек со стопами, в результате чего одна закрывается с минусом, а вторая перекрывает этот минус профитом и мы имеем прибыль в разнице.
 
Цитата
Sergeynet пишет:
К сожалению еще не придумали торговой системы для торговли по новостям которая бы давала вероятность заработка хотя бы 80 процентов. В основном вся ТС заключается в хаотическом движении цены и выставлению в обоих направлениях отложек со стопами, в результате чего одна закрывается с минусом, а вторая перекрывает этот минус профитом и мы имеем прибыль в разнице.
на некоторых торговых стратегиях вероятность положительного выхода и того меньше, а вот если правильно ориентироваться то можно и сделать поболее процент вероятности выхода из сделки с положительным балансом, нужно просто очень досконально изучить валю по которой будет идти торговля
 
Я считаю, что торговать по новостям можно, но из-за того, что торговля протекает очень быстро и движения цены (колебания) происходят часто, то целесообразно использовать для торговли советников которые автоматически будут ловить нужные нам колебания и не пропустят большинство как при торговли в ручную. Тем более, что в настоящий момент выбор советников для торговли по новостям очень велик.
 
Нужно еще перед тем как торговать на новостях еще и знать что за новость выйдет,не то что знать :) а что примерно от нее ожидать следует ,какой может примерно полет в пунктах и тому подобное...ну а там уж и думать а стоит ли вообще лезть или проще переждать,но во всяком случае ,лучше уж действовать исходя из сигналов по техники а новости могут и подстроится под нее :o :)
 
Цитата
Sergeynet пишет:
Я считаю, что торговать по новостям можно, но из-за того, что торговля протекает очень быстро и движения цены (колебания) происходят часто, то целесообразно использовать для торговли советников которые автоматически будут ловить нужные нам колебания и не пропустят большинство как при торговли в ручную. Тем более, что в настоящий момент выбор советников для торговли по новостям очень велик.

советниками которых сейчас очень много в сети по торговле на новостях, много не наторгуешь в основном они просто выставляют ордера в обе стороны на определенном расстоянии друг от друга, в основном такие позиции перед выходом цены открываются в обе стороны из за сильного движения цены в обоих направлениях
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)