Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Торговая стратегия по выходу новостей, Механическая торговля по новостям
 
Цитата
madman пишет:
Согласен с Вами, Vadim M . Даже не качнуть могут, а повернуть в нужное им русло. И не только ради выбивания стопов, но и для выгодного входа/выхода определенных (крупных) заинтересованных игроков. Соглашусь еще и с предыдущими высказываниями, что успех профита тут 50/50.
так а почему бы нам и не "присоседится" к таким крупным игрокам, и не продолжить торговлю в направлении которое им нужно, я вот к примеру не гордый, поторгую в любом направлении если оно верное и прибыльное, единственная проблема при такой торговле, так это определить направление
 
здесь прежде чем строить свою торговлю именно на новостях нужно в первую очередь определить новости нонфарм на которые рынок реагирует довольно существенно,и новости которые влияют на курс той или иной валюты лишь в краткосрочную перспективу,сам учитываю при торговле только данные по занятости,выступления глав ЦБ,данные по ВВП и процентным ставкам.
 
На выступлениях важных персон тоже опасно торговать по идее,ведь новости есть новости,рынок сразу реагирует на статистику и идут уже панические скачки :) и то не всегда в ту сторону,куда типа по факту новости должно идти(но это просто может техника переломать по хорошему сигналу)а на выступлениях уже поведение валютных пар может быть и еще более непредсказуемым,потому что вначале может наговорить что все хорошо,а под конец че нибудь ляпнуть такое :) что все опять может изменится,например такое бывает на том же Драги.
 
Цитата
Николай пишет:
здесь прежде чем строить свою торговлю именно на новостях нужно в первую очередь определить новости нонфарм на которые рынок реагирует довольно существенно,и новости которые влияют на курс той или иной валюты лишь в краткосрочную перспективу,сам учитываю при торговле только данные по занятости,выступления глав ЦБ,данные по ВВП и процентным ставкам.
  да, это действительно очень полезный совет, но также следует заметить, что ели трейдеру нужно количество а не качество сделок, то все же следует учитывать все важные новости указанные в экономическом календаре, потому как новости по выступления глав ЦБ и данныспо ВВП и процентным ставкам, будут очень редки
 
Цитата
Николай пишет:
здесь прежде чем строить свою торговлю именно на новостях нужно в первую очередь определить новости нонфарм на которые рынок реагирует довольно существенно,и новости которые влияют на курс той или иной валюты лишь в краткосрочную перспективу,сам учитываю при торговле только данные по занятости,выступления глав ЦБ,данные по ВВП и процентным ставкам.
А какую тут можно выработать стратегию? Если не разбираться в фундаментальных данных, то многие пытаются торговать отложенными ордерами, выставленными в разные стороны. Если понимаешь фундамент, анализируешь данные и потом уже просто ищешь хорошую точку входа в сделку.
 
Цитата
Фейрик пишет:
А какую тут можно выработать стратегию? Если не разбираться в фундаментальных данных, то многие пытаются торговать отложенными ордерами, выставленными в разные стороны. Если понимаешь фундамент, анализируешь данные и потом уже просто ищешь хорошую точку входа в сделку.
Вся сложность торговли по новостям заключается в том, что даже опытному трейдеру тяжело определить правильное направление движения цены в зависимости от новости, так как при этом следует понимать не только хорошая новость или плохая для определенной валюты, но и как сильно она может повлиять на экономику в целом. Так же очень часто бывает что новости не дают предполагаемого результата!
 
Торговля на новостях довольно опасная методика. Я предпочитаю выходить из рынка вообще-т.к. возможно совершенно противоположные движения вышедшим данным. Еще очень огорчает, что все чаще стали перерисовывать новости...а возмущает, что перерисовывают прошлые данные.
 
Это как понять перерисовывают новости :) все по моему происходит как и должно происходить,типа внезапная паническая атака в любую из сторон...вот вчера по фунту вроде как и в календаре все данные остались неизменными а он грохнулся аж на 180 п ,а оказалось что просто там про инфляцию что то ляпнули :)
 
Цитата
999 пишет:
Это как понять перерисовывают новости все по моему происходит как и должно происходить,типа внезапная паническая атака в любую из сторон...вот вчера по фунту вроде как и в календаре все данные остались неизменными а он грохнулся аж на 180 п ,а оказалось что просто там про инфляцию что то ляпнули
Так и понимать. "Пересмотренный релиз" и все. Прошлые данные изменяют и подстраивают как надо. Замечала множество раз на различных экономических календарях. оттого и не вижу просто смысла торговать по новостям. А вчерашняя ситуация с фунтом-долларом и евро-долларом привела к получению мной убытка
 
Цитата
Tartaletka пишет:
Торговля на новостях довольно опасная методика. Я предпочитаю выходить из рынка вообще-т.к. возможно совершенно противоположные движения вышедшим данным. Еще очень огорчает, что все чаще стали перерисовывать новости...а возмущает, что перерисовывают прошлые данные.
Кто перерисовывает?Если можно то скрин сделайте и укажите что там перерисовывается,ранее только замечал что в календаре экономических событий который всем нам известен переписывали время выступления гр.Бернанке,я ждал,ждал выступления а потом гляжу его выступление на утро перенесли. :)
 
Цитата
Tartaletka пишет:


Так и понимать. "Пересмотренный релиз" и все. Прошлые данные изменяют и подстраивают как надо. Замечала множество раз на различных экономических календарях. оттого и не вижу просто смысла торговать по новостям. А вчерашняя ситуация с фунтом-долларом и евро-долларом привела к получению мной убытка
Ну ,не знаю с таким не сталкивался а может просто и не думал что такое может быть,вот иногда замечаю что новости как бы подстраиваются под технику ,вот это бывает :) хоть даже там выйдут и противоположные новости ,например в поддержку доллару ,а он все равно будет падать ,потому что по технике так надо типа :)
 
Цитата
XMax пишет:
так а почему бы нам и не "присоседится" к таким крупным игрокам, и не продолжить торговлю в направлении которое им нужно, я вот к примеру не гордый, поторгую в любом направлении если оно верное и прибыльное, единственная проблема при такой торговле, так это определить направление
Никто не спорит, что торговать в том направлении, куда торгуют крупные игроки было бы очень хорошо. Только сможете ли вы определить это направление? Крупные игроки часто просто играют со спекулянтами и один и способов, когда создают движения на новостях в разные стороны.
 
Цитата
Николай пишет:
Цитата Tartaletka пишет:
Торговля на новостях довольно опасная методика. Я предпочитаю выходить из рынка вообще-т.к. возможно совершенно противоположные движения вышедшим данным. Еще очень огорчает, что все чаще стали перерисовывать новости...а возмущает, что перерисовывают прошлые данные.
Кто перерисовывает?Если можно то скрин сделайте и укажите что там перерисовывается,ранее только замечал что в календаре экономических событий который всем нам известен переписывали время выступления гр.Бернанке,я ждал,ждал выступления а потом гляжу его выступление на утро перенесли.
Как и писала ранее-не торгую я теперь на новостях, но не раз мной лично и еще некоторыми людьми была замеченна перерисовка. А порой даже не указывают выступления..не то , что переносят. При импульсе начинаешь искать почему так произошло и в терминале натыкаешься на выступление) Если замечу перерисовку-скрин сделаю
 
Цитата
Sergeynet пишет:
Вся сложность торговли по новостям заключается в том, что даже опытному трейдеру тяжело определить правильное направление движения цены в зависимости от новости, так как при этом следует понимать не только хорошая новость или плохая для определенной валюты, но и как сильно она может повлиять на экономику в целом. Так же очень часто бывает что новости не дают предполагаемого результата!
Ну это смотря, что понимать под выражением "опытный трейдер". Есть профессиональные трейдеры, которые хорошо разбираются в фундаментально анализе. И, вряд ли, они делают анализ, основываясь только на одной новости. Чтобы грамотно проанализировать, нужно понимать всю макроэкономическую ситуацию в целом.
 
Мне очень интересна торговля на новостях. По разному складывается, но в целом, выходы важных новостей, дающие мощный толчок для движения цены стараюсь не пропускать. Понятно, что это весьма рискованно, однако и поймать сильный импульс всегда  очень и очень прибыльно.  В последнее время новости весьма существенно сказываются на соотношение валют в паре с долларом. 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)