Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Торговая стратегия по выходу новостей, Механическая торговля по новостям
 
Цитата
zorjka23 пишет:
Мне очень интересна торговля на новостях. По разному складывается, но в целом, выходы важных новостей, дающие мощный толчок для движения цены стараюсь не пропускать. Понятно, что это весьма рискованно, однако и поймать сильный импульс всегда очень и очень прибыльно. В последнее время новости весьма существенно сказываются на соотношение валют в паре с долларом.

да, одна из причин почему она мне нравится , это очень мощный импульс цены отважных новостей, на котором можно неплохо заработать, а вот причина по которой я опасаюсь торговать, так то что иногда цена очень не предсказуемо ведет себя после их выхода
 
Так вот в том то и дело ,что есть возможность по быстрому заработать :) но в то же время и опасно...так же можно и быстро много потерять,тут думаю к этому делу нужен довольно осторожный подход и даже возможно уже по некому заранее придуманному плану открывать ордера на новостях.
 
Цитата
999 пишет:
Так вот в том то и дело ,что есть возможность по быстрому заработать но в то же время и опасно...так же можно и быстро много потерять,тут думаю к этому делу нужен довольно осторожный подход и даже возможно уже по некому заранее придуманному плану открывать ордера на новостях.
Все зависит от опыта торговли и насколько отработана торговая стратегия. Новости тоже бывают разные как рядовые которые почти на движения цен не влияют, так и те которые подводят итоги месяца, полугодия, года которые сильно колыхают рынок. Если знать когда выходят и на что влияют новости то можно успешно торговать по новостям!
 
Цитата
osieris пишет:
да, одна из причин почему она мне нравится , это очень мощный импульс цены отважных новостей, на котором можно неплохо заработать, а вот причина по которой я опасаюсь торговать, так то что иногда цена очень не предсказуемо ведет себя после их выхода
Вы не забывайте, что импульс может быть в вашу сторону, а может быть и в другую сторону и тогда вы получите приличный убыток. Заработать на новостных данных будет получатся, если понимаешь смысл выходящих данных и в состоянии проанализировать всю макроэкономическую ситуацию.
 
Цитата
Фейрик пишет:
Вы не забывайте, что импульс может быть в вашу сторону, а может быть и в другую сторону и тогда вы получите приличный убыток. Заработать на новостных данных будет получатся, если понимаешь смысл выходящих данных и в состоянии проанализировать всю макроэкономическую ситуацию.
Понимать смысл новостей и на, что они влияют это необходимое при торговле по новостям, но при анализе рынка есть еще такие понятия как максимальный дневной проход цены и свечные фигуры окончания тренда и т.д. которые тоже следует учитывать при торговле по новостям, в этом случае можно претендовать на успешную торговлю.
 
Цитата
Sergeynet пишет:

Все зависит от опыта торговли и насколько отработана торговая стратегия.
Можно в принципе и торговать на них уже исходя из технического анализа ,типа куда по технике должна идти пара ,это и учитывать при выходе новости,ведь частенько так и бывает,но не всегда конечно,порой и вообще при выходе важных новостей вся техника ломается :) а специальную стратегию по торговле на новостях ,думаю сложно сделать.
 
Цитата
999 пишет:
Можно в принципе и торговать на них уже исходя из технического анализа ,типа куда по технике должна идти пара ,это и учитывать при выходе новости,ведь частенько так и бывает,но не всегда конечно,порой и вообще при выходе важных новостей вся техника ломается а специальную стратегию по торговле на новостях ,думаю сложно сделать.
Все верно, новости могут выходить как экономические влияющие на ценообразование, так и не экономические но которые в свою очередь тоже могут очень сильно повлиять на цену (например когда в Китае затопило большинство заводов и т.д.) Поэтому привычные системы анализа как фундаментальный анализ здесь не помогут, а следует пользоваться менее точными такими как свечной анализ и т.д.
 
Всегда считала, что все новости выходят под технический анализ. Да и зачастую так и есть. Бывают конечно форс-мажорные ситуации, а так же очень волантильные новости.. и это может поломать технику всю подчистую. Не даром говорят, что при Фомках например нужно из рынка лучше выходить
 
Цитата
Tartaletka пишет:
Всегда считала, что все новости выходят под технический анализ. Да и зачастую так и есть. Бывают конечно форс-мажорные ситуации, а так же очень волантильные новости.. и это может поломать технику всю подчистую. Не даром говорят, что при Фомках например нужно из рынка лучше выходить
Как показывает опыт, во время выхода новостей технический или фундаментальный анализ себя мало оправдывает. Более положительный результат показывают примитивные свечные фигуры. Торговать лучше советниками так как во время выхода новостей ценообразование происходит быстро и не всегда можно в ручную совершить сделки.
 
Цитата
Sergeynet пишет:
Понимать смысл новостей и на, что они влияют это необходимое при торговле по новостям, но при анализе рынка есть еще такие понятия как максимальный дневной проход цены и свечные фигуры окончания тренда и т.д. которые тоже следует учитывать при торговле по новостям, в этом случае можно претендовать на успешную торговлю.
Вы имеете ввиду, если трейдер хорошо понимает фундаментальный и технический анализ? Ну, с этим не поспоришь. Знание фундаментального анализа это уже следующая ступень в мастерстве трейдера. Тут уже можно рассчитывать на успешную торговлю.
 
Цитата
Sergeynet пишет:
Я считаю, что торговать по новостям можно, но из-за того, что торговля протекает очень быстро и движения цены (колебания) происходят часто, то целесообразно использовать для торговли советников которые автоматически будут ловить нужные нам колебания и не пропустят большинство как при торговли в ручную. Тем более, что в настоящий момент выбор советников для торговли по новостям очень велик.
Опять таки нужно сначала определится какие новости Вы имеете ввиду...если это новости что называется нонфарм то такие новости и входы по ним лучше делать вручную,советник неплохо себя проявляет на малозначимых новостях после которых цена с большей степенью вероятности возвращается на исходную позицию.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)