Страницы: 1 2 След.
RSS
Торговля по уровням Фибоначи, по уровням Фибо
 
Предлагаю такой пример торговли по уровням Фибоначи. Осуществляем торговлю отложенными ордерами бай стоп и сел стоп лотом 0,02. После 8,00 по +2 (так как в это время уже более понятно направление рынка), устанавливаем сетку фибоначи, и выставляем отложенные ордера на 0 и 100 уровнях, также устанавливаем расширение фибоначи, тейк профит для лота 0,01 устанавливаем на уровне фибоначи 161,8, для оставшегося на уровне 261,8(но с применением трала и перевода позиции в безубыток) и на противоположных уровнях расширения аналогично , где первый уровень будет 100, следующий 161,8. Лот не обязательно выбирать такой как указано, главное чтобы выдержал депозит, и можно было частично закрыть по достижении уровней. Стоп лосс выставляем на уровнях, для 0 - 23,6, для 100 - 61,8. с учетом спреда.
Изменено: osieris - 25.06.2013 00:54:07
 
Такой вариант применения уровней встречаю впервые. Давайте разбираться логически.Вы натянули сетку на что? Это был тренд или флет? Если это тренд, то в какой волне. Скорее всего в 3. Далеко не факт, что 5 дойдет до 161,8. Она может даже не превысить уровень 3 волны.
 
Хочу и я поучаствовать. А почему в 8.00. Если это пара евро доллар, то она только после 9 начинает двигаться. Если это йена, то можно ночью заходить. Для какой  конкретно пары рассчитана эта методика? И для какого временного тайм-фрейма? Какая величина трала предусматривается?
 
Цитата
Juliet пишет:
Хочу и я поучаствовать. А почему в 8.00. Если это пара евро доллар, то она только после 9 начинает двигаться. Если это йена, то можно ночью заходить. Для какой конкретно пары рассчитана эта методика? И для какого временного тайм-фрейма? Какая величина трала предусматривается?
Ну не обязательно чтобы пара начала движение. Основные границы видны и достаточно. И не обязательно методу подгонять под определённую пару. Хотя лучше бы брать что-нибудь более волатильное. Если заходить утром, значит фрейм часовой или получасовой. Что б закончилось все в течении недели.
 
Цитата
Juliet пишет:
Хочу и я поучаствовать. А почему в 8.00. Если это пара евро доллар, то она только после 9 начинает двигаться. Если это йена, то можно ночью заходить. Для какой конкретно пары рассчитана эта методика? И для какого временного тайм-фрейма? Какая величина трала предусматривается?

можно начинать хоть в 10 часов по +2, но тут важно начать расставлять и анализировать рынок до того как будет движение цены а не во время его начала движения, и вы правы что методика была рассчитана на евро бакс, тайм часовой, но кому по душе поскальперить, то пожалуй и пятиминутка подойдет.
 
Цитата
osieris пишет:
можно начинать хоть в 10 часов по +2, но тут важно начать расставлять и анализировать рынок до того как будет движение цены а не во время его начала движения, и вы правы что методика была рассчитана на евро бакс, тайм часовой, но кому по душе поскальперить, то пожалуй и пятиминутка подойдет.
Пятиминутка на такой объемной валюте может привести к нежелательным результатам. Скальпить как по мне лучше на менее объемных валютных парах, например AUD\USD, можно конечно и на евро\бакс но по крайней мере временной интервал нужно больше брать!
Изменено: Sergeynet - 25.06.2013 08:08:33
 
Цитата
osieris пишет:
Предлагаю такой пример торговли по уровням Фибоначи. Осуществляем торговлю отложенными ордерами бай стоп и сел стоп лотом 0,02. После 8,00 по +2 (так как в это время уже более понятно направление рынка), устанавливаем сетку фибоначи, и выставляем отложенные ордера на 0 и 100 уровнях, также устанавливаем расширение фибоначи, тейк профит для лота 0,01 устанавливаем на уровне фибоначи 161,8, для оставшегося на уровне 261,8(но с применением трала и перевода позиции в безубыток) и на противоположных уровнях расширения аналогично , где первый уровень будет 100, следующий 161,8. Лот не обязательно выбирать такой как указано, главное чтобы выдержал депозит, и можно было частично закрыть по достижении уровней. Стоп лосс выставляем на уровнях, для 0 - 23,6, для 100 - 61,8. с учетом спреда.
Не совсем поняла как выставлять расширения Фибоначчи. Я пользуюсь обычными линиями. Там есть все эти значения. Если линии натянуть сверху вниз, то понятно где нужно выставлять стоп - лосс и тейк - профит. Но как быть с противоположным значением. Там 0 и ниже нет линий. Или нужно растянуть линии и в обратном направлении?
 
Я использую часто линии Фобиначчи при определении уровня тейкпрофита на откате. Тайм беру часовой, меньший нет смысла использовать. На откате использую только ближайший уровень, именно его отрабатываю по определенной паре, не веду торги дальше. После отработки - ищу еще варианты входа.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
 
Цитата
Juliet пишет:

Не совсем поняла как выставлять расширения Фибоначчи. Я пользуюсь обычными линиями. Там есть все эти значения. Если линии натянуть сверху вниз, то понятно где нужно выставлять стоп - лосс и тейк - профит. Но как быть с противоположным значением. Там 0 и ниже нет линий. Или нужно растянуть линии и в обратном направлении?
Обычно на этот счет много разногласий,а от куда же их тянуть,сверху вниз или наоборот,у меня лично уровни фибо рисуются автоматически от индикатора ZUP ...так что нет необходимости растягивать эту сетку)там просто можно вычислить либо цели,в основном по классике это 78.6 и 161.8 или уровни коррекции 38.2 или 50% от 100% движения :)
 
Цитата
999 пишет:
Обычно на этот счет много разногласий,а от куда же их тянуть,сверху вниз или наоборот,у меня лично уровни фибо рисуются автоматически от индикатора ZUP ...так что нет необходимости растягивать эту сетку)там просто можно вычислить либо цели,в основном по классике это 78.6 и 161.8 или уровни коррекции 38.2 или 50% от 100% движения
Мне кажется вы путаете, ведь индикатор ZUP это множество индикаторов и систем в одной и в том числе Фибоначчи тоже присутствуют. Сигналы этого индикатора хоть и дают неплохой сигнал но все же имеют большую погрешность и очень часто в последний момент меняют фигуру.
 
Цитата

Мне кажется вы путаете, ведь индикатор ZUP это множество индикаторов и систем в одной и в том числе Фибоначчи тоже присутствуют. Сигналы этого индикатора хоть и дают неплохой сигнал но все же имеют большую погрешность и очень часто в последний момент меняют фигуру.
Да нет,почему ...ну этот индикатор как бы да,целая системой можно назвать :) типа математические алгоритмы основанные на числах фибо,ну что то в этом роде.По ним ищутся паттерны ,ну конечно бывают погрешности,ведь надо и тренд учитывать и многое другое,а фибо от паттернов выводятся в настройках,чтоб смотреть уровни коррекции или отработки.
 
Цитата
999 пишет:
Цитата Juliet пишет:
Обычно на этот счет много разногласий,а от куда же их тянуть,сверху вниз или наоборот,у меня лично уровни фибо рисуются автоматически от индикатора ZUP ...так что нет необходимости растягивать эту сетку)там просто можно вычислить либо цели,в основном по классике это 78.6 и 161.8 или уровни коррекции 38.2 или 50% от 100% движения
как по мне так двойственный понятий при выставлении расширения фибоначи и быть не может, они не выставятся если их не правильно ставить, а выставляются они как и уровни фибо, от нижней точки к верхней если на покупку, и наоборот если тренд идет вниз, увидите почти похожие данные как и на уровнях фибо после 100 уровня только уже после 0 уровня
 
Ну есть же фибо расширения и уровни ,вроде так...хотя я толком и сам не знаю :) да оно и не к чему ,как по мне) ну я просто имел ввиду ,что они у меня автоматически рисуются и причем уже с самими ценовыми уровнями ,ну вот например как шас по евро,от 0 и сходила цена к 50% по фибо от 100% движения на н1,так можно и типа предположить что сходила на коррекцию :)
 
да, таких рисовалок в зупе не встречал, это что у вас за версия такая, там кстати есть функция отключения визуализации некоторых индикаторов, лучше их отключите, будет меньше неиспользуемой информации, а фибо расширение нужно в основном для того чтобы понять насколько будет уровень тейка после прохождения коррекции
 
Да там у меня не одна версия,наверное штук 10 их стоит :) ,самые путевые отобрал последних и новых версий...вот а с с ZUP,уже в настройках вывожу фибо уровни ,как вы правильно и подметили для определения целей,обычно по классике это уровни отработки 161.8% по фибо,ну или коррекцию смотрю так же...да вроде уж привык и так со всякой информацией ,правда терминал притормаживает,жрет много памяти :)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)