Страницы: 1
RSS
Супертренд, торговля по индикаторам супертренд
 
Очень интересная механическая торговая стратегия по индикаторам Супертренд.



xSuperTrend - устанавливается впервым
xSuperTrend MTF - устанавливаем на график втором, по умолчанию в настройках индикатора стоит параметр взятия данных с следующего таймфрейма (рекомендую отключить в настройках этот параметр SuperTrend.AutoTF и поставить false, и в параметре SuperTrend.TimeFrame поставить вместо 0, 60)
xSuperTrend Candles - перекрашивает бары по показаниям индикатора xSuperTrend
xSuperTrend Alert - подает звуковой сигнал как по пересечению ценой линии индикатора xSuperTrend, так и по пересечению ценой линии индикатора xSuperTrend MTF.
xSuperTrend Tape - отображает аналогичные показания индикатора xSuperTrend в виде гистограммы
xSuperTrend Tape MTF - отображает аналогичные показания индикатора xSuperTrend MTF в виде гистограммы (все настройки должны быть аналогичны индикатору xSuperTrend MTF )

После того как цена пересекет оба индикатора, входим в рынок в зависимости от направления цены. Уровень тейка выбираем по усмотрению, желательно применять трейлинг стоп. Уровень стопа выставляем на уровне линии индикатора супертренд МТФ. Торгуем рыночными ордерами.

Файл: http://webfile.ru/6573497
Изменено: osieris - 25.06.2013 00:18:02
 
Вопрос по последнему абзацу. После того как оба индикатора пересекут оба индикатора, это как? Плюс ко всему, если правильно всё понял, то в стратегии используется MTF индикаторы. Каким образом происходит решение проблемы с нормальным явлением для таких индикаторов, как перерисовка своих показаний.
 
насчет перерисовки показаний, скажу, что присутсвует пока не закроется свеча, если она закрылась, и цена пересекла индикаторы, то можно входить в рынок, показания не перерисуются. стоп выставляем на уровне часового супертренда(или индикатора с большим периодом)
Изменено: osieris - 25.06.2013 00:18:41
 
Вопрос именно по MTF версии. Обычно при использовании таких индикаторов, закрытием свечи считается, закрытие свечи именно на старшем таймфрейме, на который выставлен индикатор. А на текущем эту разницу периодов в свечах может перерисовать. Поэтому показания MTF индикаторов и получаются ступенчатыми.
 
Цитата
hiys пишет:
Вопрос именно по MTF версии. Обычно при использовании таких индикаторов, закрытием свечи считается, закрытие свечи именно на старшем таймфрейме, на который выставлен индикатор. А на текущем эту разницу периодов в свечах может перерисовать. Поэтому показания MTF индикаторов и получаются ступенчатыми.

ну тут вы уж валите как на экзамене, я не программист и не могу сказать почему они симметрично отображаются, но знаю что их показания верны и мне этого достаточно, скорее всего показания часового берутся по уже не закрытому бару, иначе быть не может, цена все же может пересечь его показания в любой момент
 
Пробовала торговать по данной ТС. Вообще, индикаторные стратегии перепробовала практически все. Не очень он мне понравился. Потому как я его использовала на периодах начиная с Н1 и выходило, что движение уже закончилось, а я только открываюсь и ухожу в большую просадку, а вот только потом, чеез несколько дней прихожу к профиту. Вполне допускаю, что неправильно использовала ТС, но мне она не понравилась.
 
Этот индикатор супертренд как по мне так ,не представляет особой пользы...то что он там рисует красную линию когда идет нисходящий тренд,так оно в принципе и без него можно заметить и наоборот зеленую при восходящем,на опережение то он не даст сигналов и прогноз тренда :) .Не вижу смысл использовать данный индикатор,тут уж на вкус и цвет как говорится :)
 
Цитата
Дёмина пишет:
Пробовала торговать по данной ТС. Вообще, индикаторные стратегии перепробовала практически все. Не очень он мне понравился. Потому как я его использовала на периодах начиная с Н1 и выходило, что движение уже закончилось, а я только открываюсь и ухожу в большую просадку, а вот только потом, чеез несколько дней прихожу к профиту. Вполне допускаю, что неправильно использовала ТС, но мне она не понравилась.

не понимаю как у вас получилось их использовать по отдельности, ведь супертренд показывает данные с текущего тайма, а СТ МТФ с высшего, а остальные это дополнение к первым двум,  и если их использовать по отдельности то естественно ничего дельного не получится, точку входа мы определяем по пересечении сразу двух супертрендов 
 
Цитата
999 пишет:
Этот индикатор супертренд как по мне так ,не представляет особой пользы...то что он там рисует красную линию когда идет нисходящий тренд,так оно в принципе и без него можно заметить и наоборот зеленую при восходящем,на опережение то он не даст сигналов и прогноз тренда .Не вижу смысл использовать данный индикатор,тут уж на вкус и цвет как говорится

я бы взял в пользование второй индикатор для определения уровня стоп лоса, а определить точку входа можно с и таким же успехом и по пересечению двух МА с разным периодом, непонятно зачем раскрашивать бары, можно не разглядеть натуральный цвет свечи , которая может быть разворотной
 
да, конечно их можно использовать и по отдельности, как дополнение к другим торговым стратегия, но нужно понимать и очень сбаллансировать такую торговлю, потому как этот индикатор писался для использования его в совокупности с выложенными, и последствия их разрозненного применения непонятны и иногда непредсказуемы
 
Цитата
XMax пишет:
Цитата 999 пишет:
Этот индикатор супертренд как по мне так ,не представляет особой пользы...то что он там рисует красную линию когда идет нисходящий тренд,так оно в принципе и без него можно заметить и наоборот зеленую при восходящем,на опережение то он не даст сигналов и прогноз тренда .Не вижу смысл использовать данный индикатор,тут уж на вкус и цвет как говорится

я бы взял в пользование второй индикатор для определения уровня стоп лоса, а определить точку входа можно с и таким же успехом и по пересечению двух МА с разным периодом, непонятно зачем раскрашивать бары, можно не разглядеть натуральный цвет свечи , которая может быть разворотной
Так это уже будет не торговая стратегия супертренд а торговая стратегия собственной разработки,я себе к сожалению из предоставленной автором этой темы механической торговой системы нечего полезного не выбрал,а бары раскрашиваются думаю больше для новичков для удобства визуального анализа рынка.
 
Этот индикатор действительно стоит внимания,я сам очень часто пользуюсь этим индикатором,только вот мой всем совет использовать его не по одиночку,а вместе с индикатором "Маркет статус",этот индикатор просто подтверждает правильность сигналов супертренда.Использовать Маркет статус можно так же как и супер тренд на любых тайм фреймах.
Изменено: Андрей - 26.07.2013 23:22:06
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)