Страницы: 1 2 След.
RSS
ТС "Ленивый трейдер", ТС "Ленивый трейдер"
 
Предлагаю на обсуждение стратегию "Ленивый трейдер". По этой стратегии ордер открывается в понедельник, а закрывается в пятницу. Работа идет с всеми парами йены, кроме доллар/йена. Итак, ордера открываются после закрытия первой 4-хчасовой свечи в понедельник, пунктов на 20-30 выше свечи - бай стоп и ниже на 20-30 селл стоп. Стоп-лосс выставляется на уровне противоположного ордера. Тейк-профит - стоп-лосс*3. При достижении ордером прибыли, равной стоп-лоссу, переводим стоп в безубыток. В конце недели закрываем все ордера.
Я тестировала эту стратегию пока только 1 неделю. Прибыль составила 8 % от депозита. Работала только с франком/йеной.
 
Пожалуйста, если предлагаете к обсуждению ту или иную ТС, описывайте подробно принцип ее работы, правила и главное указывайте автора. Выкладывайте результаты в виде мониторинга хотя бы демо счета. А фразы "..пунктов на 20-30 выше свечи " не несут конкретики и вызывают сомнения как в самой ТС так и цели открытия темы на форуме.

Лояльность не безгранична.
Никогда не указывай на ошибки, исправить которые ты не можешь
 
Цитата
Juliet пишет:
Предлагаю на обсуждение стратегию "Ленивый трейдер". По этой стратегии ордер открывается в понедельник, а закрывается в пятницу. Работа идет с всеми парами йены, кроме доллар/йена. Итак, ордера открываются после закрытия первой 4-хчасовой свечи в понедельник, пунктов на 20-30 выше свечи - бай стоп и ниже на 20-30 селл стоп. Стоп-лосс выставляется на уровне противоположного ордера. Тейк-профит - стоп-лосс*3. При достижении ордером прибыли, равной стоп-лоссу, переводим стоп в безубыток. В конце недели закрываем все ордера.

Добавлю к вашей торговой стратегии индикатор Dolly_v13_ultimaforex, с которым можно в принципе то и не гадать на сколько нам выставить пунктов отложку, в варианте по умолчанию отображаются все необходимые данные, и если его поставить на недельный график, то вообще путаницы не будет.
Изменено: osieris - 25.06.2013 00:23:56
 
К сожалению автора данной стратегии найти не удалось. Увидела ее описание на одном форуме, почитала дополнительно описание в интернете, решила потестировать сама. В стратегии советуется ставить ордер на расстоянии 20 пунктов от максимума и минимума свечи. Я для перестраховки чуть-чуть изменила и ставлю на расстоянии 30 пунктов. Рассчитана данная стратегия на то, что тренд по данным парам длиться всю неделю. Стратегия безиндикаторная, так что osieris, ваш индикатор не пригодиться. Началось тестирование - вторая неделя. Утром открыла сделки, опять же по фунт/йена на основании показателей первой закрытой 4-хчасовой свечи.

Изменено: Juliet - 24.06.2013 10:55:31
 
так  индикатор  просто  показывает уже готовые числа в левом правом углу, по  сути он просто должен помогать в расчетах где нужно выставлять отложенные ордера. берет за начальный уровень, уровень  открытия цены, и от  него  на уровне +25 рассказывает где выставить профит и лосс.
Изменено: osieris - 25.06.2013 00:23:42
 
Цитата
osieris пишет:
так индикатор просто показывает уже готовые числа в левом правом углу, по сути он просто должен помогать в расчетах где нужно выставлять отложенные ордера. берет за начальный уровень, уровень открытия цены, и от него на уровне +25 рассказывает где выставить профит и лосс .
То есть он просто рассчитывает цену, исходя из заданных параметров? Его можно поменять и выставить любые данные? Мне, например, нужно, чтоб ордер выставлялся на уровне 30 пунктов. Я, честно говоря, привыкла, что индикатор показывает к примеру показатели входа и выхода из сделки, направление и силу движения тренда, а ваш индикатор больше похож на скрип-помощник, который действительно может помочь в расчетах.
 
Занятная стратегия. Почему она рассчитана именно на йену? К какому методу анализа она относиться? Я так понял, что это торговля в слепую на удачу. Нет опоры на теорию технического анализа, на фракталы, на фундамент. Не определяються важные уровни , каналы. Какие вообще результаты у этой стратегии у других трейдеров?
 
Цитата
Vadim M пишет:
Занятная стратегия. Почему она рассчитана именно на йену? К какому методу анализа она относиться? Я так понял, что это торговля в слепую на удачу. Нет опоры на теорию технического анализа, на фракталы, на фундамент. Не определяються важные уровни , каналы. Какие вообще результаты у этой стратегии у других трейдеров?
Дело в том, что если глянуть на графики пар с йеной, то можно наблюдать непродолжительные, в основном недельные тренды. Именно на этом и основана данная стратегия. Действительно, стратегия предполагает работу без всевозможных индикаторов, каналов и важных уровней. Насчет результатов - читала много положительных отзывов. Знакомая на другом форуме из 5 недель тестирования получила прибыль в 3-х неделях, правда она работала сразу с четырьмя парами. Я сама тестирую только вторую неделю и работаю только с одной - франком/ейной.
 
Цитата
Juliet пишет:
Дело в том, что если глянуть на графики пар с йеной, то можно наблюдать непродолжительные, в основном недельные тренды. Именно на этом и основана данная стратегия. Действительно, стратегия предполагает работу без всевозможных индикаторов, каналов и важных уровней. Насчет результатов - читала много положительных отзывов. Знакомая на другом форуме из 5 недель тестирования получила прибыль в 3-х неделях, правда она работала сразу с четырьмя парами. Я сама тестирую только вторую неделю и работаю только с одной - франком/ейной.
А непродолжительные недельные тренды это на каком тайм-фрейме? На 4-х часовом? Какую прибыль озвучивала ваша знакомая и какой убыток? А то мы все прекрасно понимаем, что иногда достаточно даже одной сделки, что бы перечеркнуть прибыль за неделю. Интересует общий результат. Что больше общие прибыли или общие потери?
 
Цитата
Vadim M пишет:
А непродолжительные недельные тренды это на каком тайм-фрейме? На 4-х часовом? Какую прибыль озвучивала ваша знакомая и какой убыток? А то мы все прекрасно понимаем, что иногда достаточно даже одной сделки, что бы перечеркнуть прибыль за неделю. Интересует общий результат. Что больше общие прибыли или общие потери?
Моя знакомая рассказывала, что из трех недель торговли 2 недели у нее закрылись с профитом в 100 пунктов (по безубыточному стоп-лоссу), третья неделя была убыточной -50 пунктов. Так что пока прибыли больше. Мне проще говорить в % от депозита - у меня показатель прибыльности составил 8% за первую неделю тестирования.
Тренды действительно недельные на 4-хчасовом таймфрейме. 
 
Господа участники, форума ненужно "раскачивать" тему домыслами и необоснованными слухами.. Кто там кому и что сказал, факты пожалуйста со скинами и т.д. Обсуждаем стратегию - говорим о стратегии...

Напоминаю, лояльность не безгранична
Никогда не указывай на ошибки, исправить которые ты не можешь
 
Оглашаю результат этой, еще не закончившейся недели торговли по данной стратегии. Сегодня цена опустилась почти на 100 пунктов. Я перенесла стоп-лосс в безубыток на 50 пунктов, считая, что это не настолько малое количество пунктов, что бы быть шумом. Итог - цена пошла в обратную сторону, ордер закрылся по стоп-лоссу в безубытке, принеся мне 50 пунктов прибыли.
Изменено: Juliet - 27.06.2013 00:21:01
 
Juliet  думаю это отличный результат, с удовольствием слежу за событиями, посмотрим как месяц выйдет
Никогда не указывай на ошибки, исправить которые ты не можешь
 
Как - то не совсем понятны правила относительно стоп-лосса. Если он был изначально равен величине первой 4х часовой свечи + 40-60 пунктов, значит его величина была как минимум пунктов 80. Почему Вы перенесли его в безубыток на 50 пунктов. Шум это или нет понятие относительное. Что гласят правила размещения стоп-лосса по этой стратегии?
 
Цитата
Vadim M пишет:
Как - то не совсем понятны правила относительно стоп-лосса. Если он был изначально равен величине первой 4х часовой свечи + 40-60 пунктов, значит его величина была как минимум пунктов 80. Почему Вы перенесли его в безубыток на 50 пунктов. Шум это или нет понятие относительное. Что гласят правила размещения стоп-лосса по этой стратегии?
Правила данной стратегии говорят о том, что, когда прибыль ордера становится равной стоп-лоссу, его переносят в безубыток на цену открытия.  Читала чуть-чуть отличные модификации этой системы. Кто-то предлагает использовать трейлинг-стоп, подтягивать его в безубытке. Но вот я решила так модифицировать эту систему для себя. Считаю, что лучше получить часть прибыли, чем закрыть этот ордер в ноль.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)