Страницы: Пред. 1 2
RSS
ТС "Ленивый трейдер", ТС "Ленивый трейдер"
 
Цитата
Juliet пишет:
Правила данной стратегии говорят о том, что, когда прибыль ордера становится равной стоп-лоссу, его переносят в безубыток на цену открытия. Читала чуть-чуть отличные модификации этой системы. Кто-то предлагает использовать трейлинг-стоп, подтягивать его в безубытке. Но вот я решила так модифицировать эту систему для себя. Считаю, что лучше получить часть прибыли, чем закрыть этот ордер в ноль.
Поскольку рынок изменчив, нужно непрерывно мониторить стратегию на предмет соответствия условия торговли. Возможно в данном случае это правильное решение. А что Вы сделали с другим отложенным ордером. Я так понимаю, сейчас есть опасность, что он сработает и до пятницы может не выйти в прибыль. Тогда Вы можете потерять все заработанные доллары.
 
Цитата
Vadim M пишет:

Поскольку рынок изменчив, нужно непрерывно мониторить стратегию на предмет соответствия условия торговли. Возможно в данном случае это правильное решение. А что Вы сделали с другим отложенным ордером. Я так понимаю, сейчас есть опасность, что он сработает и до пятницы может не выйти в прибыль. Тогда Вы можете потерять все заработанные доллары.
Я решила не ждать до пятницы и закрыла ордер сегодня. Сейчас как раз начинается движение, похожее на флет. На скрине красная линия - уровень закрытия сделки, стрелкой я указала бар, когда сработал стоп-лосс. То есть пока получается, что сделала я все правильно и сохранила часть профита, хотя, конечное окончательный анализ буду проводить в пятницу.
Изменено: Juliet - 27.06.2013 12:10:12
 
Уважаемые участники, тут обсуждается сама стратегия, если хотите дать "сигнал" на открытие или закрытие позиции, для этого есть соседняя века на форуме


Не надо испытывать терпение, оно не безгранично, не заставляйте применять крайние меры... 
Никогда не указывай на ошибки, исправить которые ты не можешь
 
если иметь очень хороший запас депозита то можно и поторговать по такой торговой системе, открываться в понедельник и переводить позицию в безубыток, с мелкими лотами можно и не заходить, можно очень много потратить времени и заработать копейки, и как по мне так трал тут необходим, цена может в любой день развернутся
 
Цитата
fregatfx пишет:
Уважаемые участники, тут обсуждается сама стратегия, если хотите дать "сигнал" на открытие или закрытие позиции, для этого есть соседняя века на форуме


Не надо испытывать терпение, оно не безгранично, не заставляйте применять крайние меры...
Я все прекрасно понимаю, но я не давала сигнал на открытие или закрытие сделки. Я показывала, что сделала правильно закрыв сделку, так как цена развернулась и пошла в обратную сторону и если бы я следовала правилам, то ордер закрылся в ноль, а у меня получилось заработать 50 пунктов. И это подтверждает, что иногда нужно не только следовать правилам, но и действовать от себя, доверять собственному анализу ситуации и интуиции.
 
Привет всем участникам обсуждения данной ТС. Стратегия заслуживает внимания. Потому как я ее гоняла четыре недели. Вот эту неделю я пропустила вход. Скрин, извините предложить не могу, потому как счет на котором гоняла слила. А слила по глупости, потому что влезла с другой ТС на этот счет. 
Ну так, расскажу о результатах. Первая неделя у меня был минус. Первая сделка выбила по стопу, потом закрылась по профиту. А вторая открылась в одну сторону и флетовала. ВОт и вышло, что на вечер пятницы был убыток в 50 пунктов. На вторую неделю сначала повыбивало стопы, а потом к четвергу сделки закрылись по профитам. Но там был маленький стоп и профит, свечка на Н4 была маленькая. Еще скажу так, что систему я немного модифицировала, открываюсь или днем в понедельник или вечером. Тогда четко видно границы флета и меньше вероятность поймать стоп. Ведь эти самые 20...30 пунктов - границы флета. И профит я ставлю не стоп*3, а стоп *2.
 
Кроме того, если входить в рынок, то лучше всего входить по двум или четырем парам. Если одна в убытке, то остальные помогут перекрыть. Ну вот с понедельника, если автор ветки не против, попробую выложить скрины по всем парам с еной.
 
Цитата
Juliet пишет:
не только следовать правилам, но и действовать от себя, доверять собственному анализу ситуации и интуиции.
заслуживает уважения!!!!
Никогда не указывай на ошибки, исправить которые ты не можешь
 
Это не просто "ленивый трейдер", а ничего не делающий трейдер)
Чтобы еще упростить задачу, можно написать советника, который будет выставлять ордера и переносить в б/у. А в пятницу прикроет всю лавочку.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
 
Цитата
madman пишет:
Это не просто "ленивый трейдер", а ничего не делающий трейдер)
Чтобы еще упростить задачу, можно написать советника, который будет выставлять ордера и переносить в б/у. А в пятницу прикроет всю лавочку.

madman, а это очень неплохая идея, может изобразите что то похожее в соответствующем разделе форума, я бы тоже погонял ее в автоматическом режиме на каком нибудь ВПС, тут вроде ничего сложного, просто поглядывай за ней в понедельник и в пятницу, конечно и депозит иметь нужно неплохой
 
Цитата
Дёмина пишет:
Кроме того, если входить в рынок, то лучше всего входить по двум или четырем парам. Если одна в убытке, то остальные помогут перекрыть. Ну вот с понедельника, если автор ветки не против, попробую выложить скрины по всем парам с еной.

это как в убытке, я так понимаю что мы выставляем отложенные ордера, и по достижению уровня безубытка просто переносим е туда и ждем пока цена не пройдет нужное нам расстояние, для того чтобы снова перенести стоп лос, а если торговая стратегия будет убыточна, то какой смысл задействовать другие пары , по ним будет тоже самое
 
Данную стратегию использую на одном из депозитов своих. Очень действенная и не требует следить за терминалом. Если взглянуть на график одной из пар с японской йеной, то можно заметить прямолинейные, но непродолжительные тренды. Длятся они иногда долго, иногда нет, но в пределах одной недели часто главенствует одно направление движения цены. Эту закономерность и используют в стратегии.
 
Цитата
osieris пишет:
если иметь очень хороший запас депозита то можно и поторговать по такой торговой системе, открываться в понедельник и переводить позицию в безубыток, с мелкими лотами можно и не заходить, можно очень много потратить времени и заработать копейки, и как по мне так трал тут необходим, цена может в любой день развернутся
Такую стратегию лучше использовать как дополнительную. А то ждать наступления каждого понедельника, чтобы открыть ордер как-то не очень. Да и движение, которое началось в понедельник после закрытия четырех часовой свечи, может поменяться после закрытия другой свечи.
 
Цитата
madman пишет:
Это не просто "ленивый трейдер", а ничего не делающий трейдер)
Чтобы еще упростить задачу, можно написать советника, который будет выставлять ордера и переносить в б/у. А в пятницу прикроет всю лавочку.
Именно такой советник написали с моими друзьями) Он ставит по три  отложки как и положенно по системе и выставляет так же 3 разные цели-довольно удобно, но и депозит нужен покрупнее. Я сама если ставлю-то только по одной отложке. Система для занятых людей и ленивых))) Название оправдывает себя
 
Цитата
Tartaletka пишет:
Именно такой советник написали с моими друзьями) Он ставит по три отложки как и положенно по системе и выставляет так же 3 разные цели-довольно удобно, но и депозит нужен покрупнее. Я сама если ставлю-то только по одной отложке. Система для занятых людей и ленивых))) Название оправдывает себя

так может поделитесь этим советником, я так понимаю что он не очень сложен и не представляет никакой коммерческой тайны, а вот дальнейшие его модификации вполне возможны, к примеру прикрутить к нему мультивалютность, или чтобы он торговал по арбитражу, вообщем очень много интересных идей
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)