Страницы: 1
RSS
RSI во всём многообразии
 
RSI - индекс относительной силы (от англ. relative strength index). Технический индикатор осциллятор (индикаторы диапазона), который применяется для определения силы тренда. Если показания индикатора находятся в зоне максимумов, то прекращаются покупки и наоборот. Плюс достаточно часто этот индикатор применяется как подвальный вариант ценового графика.
В этой теме предлагаю делиться индикаторами-модификациями на его основе.

 
Добавлю первый вариант модификации этого индикатора. Примечателен тем, что алгоритм расчёта основан на двух эрсиай, где второй индикатор идёт в качестве нулевого уровня относительно которого определяется диапазон движения показаний. В стандартном индикаторе за ноль берётся простая скользящая средняя. В индикаторе два параметра настройки периодов расчёта по каждому отдельно. Не ставить одинаковые периоды расчёта.


Waddah_Attar_Def_RSI
Изменено: hiys - 27.06.2013 14:40:38
 
Следующий вариант вариаций индикатора на базе эрсиай. В этот раз в окно индикатора добавлен динамический канал (макисмумов и минимумов) по принципу работы боллинджера бэндс. В настройках есть возможность выбрать расчётный период самого индикатора и девиацию канала. Параметр метод МА должен быть труе или канал не будет работать.


FX5_SelfAdjustingRSI_v1.0
Изменено: hiys - 27.06.2013 14:41:11
 
Ещё один вариант эрсиай с динамическими уровнями. Расчёт канала выбирается в настройке, по умолчанию стоит период 200. Такие варианты индикаторов по-интересней смотрятся, когда зоны экстремумов меняются в зависимости от движений цены, а не только от периода расчёта индикатора.


rsi - floating levels
Изменено: hiys - 27.06.2013 14:40:00
 
Следующий вариант эрсиай, мультитаймфреймовая версия. Показания для визуализации и анализа гораздо удобней организованны. Обычно такие индикаторы отображаются в виде ступенчатой линии, в этом индикаторе такого нет. Нужный таймфрейм вводится в минутах.


Stepless MTF RSI
Изменено: hiys - 27.06.2013 14:39:18
 
Rsi_X2 
Следующий индикатор из серии эрсиай. Особо мудрёного в этом варианте нет ничего, чисто для удобства, два индикатора в одном. Часто для торговли накидывают в одно окно несколько одинаковых индикаторов, пусть хоть не намного, но терминалу с таким вариантом будет легче.

 
Rsi Ema
Такой вариант индикатора RSI по принципу два в одном. Похож на предыдущий индикатор, только  этот раз в окно осциллятора добавлен мувинг. В настройках есть возможность настройки периодов расчётов обоих показаний. Присутствуют две настройки мувинга, так и не разобрался для чего. Сигналы на вход это пересечения.

 
Индикатор эрсиай в MTF версии. Можно одновременно включать отображение нескольких таймфреймов в одном окне, что довольно удобно, обычно для получения такого результата нужно накидывать несколько индикаторов в одно окно, теперь можно и одним обходиться.


RSI TMA MTF
 
hiys Последний раз предупреждаю, терпение не безгранично.... получите бан на нашем форуме на всегда...
Никогда не указывай на ошибки, исправить которые ты не можешь
 
Цитата
fregatfx пишет:
hiys Последний раз предупреждаю, терпение не безгранично.... получите бан на нашем форуме на всегда...
А за что бан??? Ведь это же самая, что ни на есть нужная информация! А что вы тогда ждете от посетителей форума? Какова вообще цель данного форума?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)