Страницы: 1
RSS
Авто ММ, Отличный инструмент для тех, кто строго соблюдает свои же правила управления капиталом.
 
Хочу рассказать про советник DDSMM. Он конечно написан и отображается как советник, но я бы его отнес к скриптам так как самостоятельно он не торгует, а лишь выполняет математический расчет по заданным критериям. 
Я поигрался с этим чудом техники и мне очень понравилось.
Кстати, буквально на днях я собирался интересоваться у программистов по поводу возможности написания подобного скрипта или робота (правда есть несколько моментов, которых тут нет, если я правильно понял, то при открытии еще одного ордера он не учитывает возможный стоп предыдущего и объем будет таким же).

Вкратце по настройкам:
Starting_Point_Account_Balance - баланс на момент активации советника
Max_Drawdown_Risk_Percent - максимальный риск по серии сделок выраженный в процентном соотношении.
Max_Risk_Per_Trade_Percent - максимальный риск на 1 сделку в процентном соотношении.
Max_Stop_Loss_pips - максимальный стоп в пунктах.
default_stop_loss_Pips - стандартный стоп для всех вновь открывающихся ордеров.
default_take_profit_Pips - стандартный тейк для всех новых ордеров.
Magic_ID - если изменить данный параметр, то советник не сможет сопровождать текущие сделки открытые им. То есть нельзя будет править, закрывать и т.д. Советник не трогает сделки открытые через обычное окно открытия ордера. В общем менять не нужно данный параметр, если хотите пользоваться полным функционалом данного робота.
Trade_Comment - комментарий к сделкам...
enable_sounds - включение\выключение звука.

Далее идет настройка для трала. Для меня это вообще вещь. То есть для работы трала уже не нужен сервак)) Этот чудо робот может тралить сделки при выключенном компьютере. 
BE_plus_pips - это не совсем трал. Это перенос позиции в б\у. То есть (чуть ниже я покажу меню на графике) в меню ставится галочка, выбирается ордер и переносится в б\у на +(заданное количество пунктов в этом параметре). 
TrailStop_activate_pips - движение в пунктах, которое должна пройти цена для того, чтобы активировался трал.
TrailStop_AwayFromPrice_pips - размер трала.
Enable_Stealtgh_trailing - моя любимая)) Данная настройка определяет, как будет работать функция. На терминале (true) или же посылаться брокеру (false), что бы при выключенном компьютере или при потери связи трал продолжал функционировать.
Trail_Max_Slippage_StealtghPips - проскальзывание трала.
ScaleToolSize_Percent - масштаб меню, которое выводится на график.
И в нижних настройках можно настроить цвет меню, если кому то это нужно))

В конце концов мы должны увидеть на графике вот такую фишку:



Если работаете на нескольких парах, то нужно ставить его на все. Короче он советник и работает с тем графиком на который его кинули.
--------------------------------------------------------------


И так, теперь я расскажу о возможностях этого робота. Что он может, что из этого полезно и т.д.

Основные кнопки как видно на рисунке выше - это покупка\продажа и закрытие всех ордеров открытых с помощью данного робота (при нажатии кнопки закрытия, открытые ордера в ручную останутся не тронутыми).
На кнопках buy и sell отображается объем будущей сделки исходя из заданных ранее параметров. Он постоянно меняется.

Далее уже работа с открытыми ордерами:
Функция "Hide" - если поставить галочку, то на графике скроется меню и будет лишь одна надпись  "Show" с окошком для галочки, что бы вернуть отображение меню.
Функция "Disable" - отключает действие меню и при нажатии кнопок они не сработают. Разумеется сам робот продолжает следить за сделками.
Функция "Enable Trailing" - активирует трал с ранее заданными настройками.
Функция "B/E +1" - перевод позиции в б\у в соответствии с заданными настройками.
Функция "Modify Order" - модификация ордера.

Модификация ордера.

Хоть сейчас уже и есть возможность тягать на графике стопы и тейки - я все равно напишу об этой возможности. Советник был создан до того как в мт4 появилась такая возможность.
В общем для изменения ордера нужно поставить галочку на "Modify ord", вверху графика появится выпадающее окно в котором список ордеров (номера ордеров) и под этим окном кнопка "Modify order #......" На графике появляются две линии, красная и зеленая соответствующие тейку и стопу. Для переноса нужно дважды кликнуть по ним и перенести куда вам нужно. И нажать кнопку Modify order.
После правки ордера необходимо снять галочку с "Modify ord".
Вот картинка:




Установка отложенного ордера.

Для установки отложенного ордера нужно поставить галочку на "Use Pending". На графике появится желтая линия, которую нужно перетянуть (предварительно активировав ее двойным щелчком мыши) на уровень цены по которой вы хотите совершить сделку. После установки желтой линии в нужное место - нужно нажать кнопку "buy" или "sell" и убрать галочку с "Use Pending".

Если необходимо удалить отложенные ордера, то нужно снова поставить галочку на "Use Pending" и ниже появляется кнопка "Delete All Pending Number".
Удалить можно только все ордера, по одному нельзя. Если нужно удалить один ордер, то нужно удалять как обычно, через окно ордеров.



Перевод позиции в б\у.

Для перевода позиции в б\у, нужно поставить галочку на "B\E+1", вверху появится выпадающее окно с ордерами в котором нужно выбрать нужный ордер и нажать кнопку "Move #....." под выпадающем меню.
Позиция перенесется в без убыток в соответствии с ранее настроенным параметром "BE_plus_pips". После нажатия кнопки "Move" снимите галочку с "B\E+1".




Ну собственно и все, что касается функционала данного советника.
Я не нашел как загружать вложения и по этому пришлось закинуть архив на яндекс диск, вот ссылка на скачивание - ССЫЛКА
Изменено: Klandaik - 18.07.2013 13:50:04
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)