Страницы: 1
RSS
АТС Пурия, АТС Пурия
 
Простейшая автоматизированная торговая стратегия Пурия, на основе скользящих. Алгоритм  работы АТС очень  простой, в  открытых настройках присутствуют параметры стоп  лосса,  тейк профита и параметры 3 скользящих. Параметры МАшек  лучше  выбирать поболее, параметры  стоп  лосса  лучше   ставить  поболее,  так  как  очень  часто, из  за  большой волатильности  на рынке закрывает сделки в убыток. Очень  бы хотелось  что бы кто нибудь добавил к нему безубыток и обычный трейлинг стоп.
стейт тестера за  месяц работы

 
Выложите, пожалуйста, сам советник, разберемся что к чему. Трал и безубыток добавлю, не проблема. 
Давно еще написал подобный, только трал делился на 2 части по прошествии определенного профита. 1 часть оставалась на уровне безубытка, а вторая двигалась за ценой с определенным шагом. Если вторую часть выбивает, а цена все же продолжила движение в нужную нам сторону, то первая часть из безубытка переносится вверх к цене на заданную дистанцию.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
 
да конечно, вот сам советиник, если понадобится сет советника скажите выложу, но хотелось бы и самому потестировать его с тралом и безубытком, по моему мнению так удастся снизить матожидание профита, пусть даже он не будет и закрываться по уровню тейк профита
Изменено: osieris - 25.06.2013 00:39:02
 
Поковырялся в коде и выявил, что тут не просто МАшки пересекаются, данный зверек еще и от МАКДа прыгает. В принципе можно еще добавить мультилот от эквити в процентах.
А на счет повышения матожидания профита - высказанное Вами предположение будет иметь силу только с приличной величиной параметра старта трала.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
 
существенно ничего не меняется насчет макда и скользящих, это одно и тоже по другому выраженное. А вот насчет трала, если перевести своевременно в безубыток , то почему бы и не подождать определенное расстояние пока стартанет трал и будет дальше сопровождать позиции.
Изменено: osieris - 25.06.2013 00:39:39
 
Добавил безубыток, ничего толком не поменялось (в плане прибыльности имею ввиду). Цена часто выбивает ордер в ноль и это нам не прибыль складывается.
На выходных прикручу трал, который начнет тралить ни с линии безубытка, а с уровня определенного профита. Посмотрим во что это выльется.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
 
Пробовал протестировать этого советника на истории и результаты получаются совсем грустные, не исключаю тот факт что попросту неправильно настроил советника. Выложите пожалуйста файл настроек и еще интересует, пробовал кто нибудь торговать с помощью этого советника на центовом счете?
 
Я этот советник сильно не гонял, так что сетиками похвастаться не смогу. Только если Осирис решит поделиться, если у него самого конечно имеются оптимальные настройки. Оптимизировать в данный момент у меня нет времени свободного.
А на счет центовика - рано говорить, сырой он совсем, не дорос покамест.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
 
мог бы и поделится сетом, только вот не вижу надобности в таком предприятии, все мои настройки видны на скрине стейта, так что кому интересно, поставьте, там их немного, всего то, в паре скользящих изменить параметры,  а вот насчет сыроватости вполне согласен
 
Цитата
osieris пишет:
мог бы и поделится сетом, только вот не вижу надобности в таком предприятии, все мои настройки видны на скрине стейта, так что кому интересно, поставьте, там их немного, всего то, в паре скользящих изменить параметры, а вот насчет сыроватости вполне согласен
Такое впечатление, что это ранняя версия советника который или бросили разрабатывать или она ушла в интернет недоделанной, что очень хорошо заметно когда просматриваешь работу советника с визуализацией на тестере стратегий. Возможно если покопаться в коде советника то можно достичь намного лучших результатов, вот только таких навыков у меня нет!
 
Цитата
Sergeynet пишет:
Такое впечатление, что это ранняя версия советника который или бросили разрабатывать или она ушла в интернет недоделанной, что очень хорошо заметно когда просматриваешь работу советника с визуализацией на тестере стратегий. Возможно если покопаться в коде советника то можно достичь намного лучших результатов, вот только таких навыков у меня нет!

впечатление вас не обманывает, но к ранним версиям этого советника можно было бы отнести Кросс МА, основанный на пересечении двух скользящих, а АТС Пурия, это скорее всего незаконченный эксперемент, где сделана основа, а остальное добавляется по своему вкусу и усмотрению так же со своими настройками
 
у пурии действительно очень не хитрый код, и по сути ее алгоритм простой но вот непонятно по какому сигналу открываются ордера,по пересечению сразу троих МА или же двух а третий указывает на направление тренда, т.е. куда нам нужно открываться, я бы добавил к пурии параметры RSI
 
Цитата
osieris пишет:
впечатление вас не обманывает, но к ранним версиям этого советника можно было бы отнести Кросс МА, основанный на пересечении двух скользящих, а АТС Пурия, это скорее всего незаконченный эксперемент, где сделана основа, а остальное добавляется по своему вкусу и усмотрению так же со своими настройками
Смущает то, что советник вышел уже не один год назад и до сих пор к нему не вышло официальных обновлений или не появились рабочие версии. Скорей всего разработчик и бросил дальнейшую поддержку так как не видел больше смысла от советника или нашел более эффективный советник.
 
это не советник а скорее всего можно назвать такое произведение шаблоном, по которому можно сделать свою автоматизированную торговую систему, а разрешать ей торговать самостоятельно это не очень удачное предложение, и если хочется поторговать, то лучше на демо счете
 
Цитата
osieris пишет:
это не советник а скорее всего можно назвать такое произведение шаблоном, по которому можно сделать свою автоматизированную торговую систему, а разрешать ей торговать самостоятельно это не очень удачное предложение, и если хочется поторговать, то лучше на демо счете
Тогда теряется смысл использования этого советника, так как мое мнение, что советник должен работать автоматически или хотя бы самостоятельно на 95%, ведь его основная цель разгрузить трейдера. К то же как быть тем кто не владеет знаниями в программировании и не может его сам дополнить?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)