Страницы: 1
RSS
Индикаторы дивергенций на основе CCI
 
Хоть и принято больше смотреть дивергенцию на MACD и производных от него индикаторах, но все осцилляторы для этого пригодны.
Сглаженный индикатор CCI. За вершину берётся пересечение показаний индикатиора и встроенного мувинга. Настроек в индикаторе нет.На каждый таймфрейм в индикаторе предусмотрены свои настройки. Но, если настройки не устраивают, то можно изменять, но только в коде индикатора. 



http://uafile.com.ua/get/66846/
 
если  я  правильно  понял, то это почти  тоже  самое что  и пересечение  двух  машек,  если  я  правильно  понял со  скрина  то там в  окне  осцилятора мы  видим две  пересекающиеся  скользящие. или  это  у ССАЙ  похожие  с  машками  показания. может  поясните?
 
Ну, если исходить из того, что CCI расчитывает свои показания на основе среднего значения движения цены за период, то в принципе большинство индикаторов можно называть машками. Но, всё таки думаю лучше разделить эти индикаторы. В этом индикаторе используется CCI и прикрученная к нему машка, для определения вершин в момент пересечения. Сам CCI, сглаженный, поэтому и не видно привычного угловатого движения показаний.
 
если я правильно понял, то ведь можно и скользящую подставить указав в ней выстраивание показаний по 1/2, но тогда не совсем понятно, это что мы анализируем по сути в окне осцилятора пересечение двух скользящих, а если это перенести на основной ценовой график, тоже получится?
Изменено: osieris - 24.06.2013 22:21:40
 
Цитата
osieris пишет:
если я правильно понял, то ведь можно и скользящую подставить указав в ней выстраивание показаний по 1/2, но тогда не совсем понятно, это что мы анализируем по сути в окне осцилятора пересечение двух скользящих, а если это перенести на основной ценовой график, тоже получится?
Не совсем понял, что значит показания 1/2? Насчёт переноса показаний на график. Дело в том, что осцилляторы для того и спустили в подвал, чтоб зажать вычисления в диапазон иначе смысл такого рода индикаторов теряется, не то чтобы теряется, но на графике будет совсем другая ситуация и другая трактовка сигналов.
 
Цитата
hiys пишет:
Не совсем понял, что значит показания 1/2? Насчёт переноса показаний на график. Дело в том, что осцилляторы для того и спустили в подвал, чтоб зажать вычисления в диапазон иначе смысл такого рода индикаторов теряется, не то чтобы теряется, но на графике будет совсем другая ситуация и другая трактовка сигналов.

поясню насчет 1/2, к примеру показания формируются по ценам открытия, закрытия и по средним данным свечи. а вот тогда непонятно, насколько правильно два индикатора осцилятора будут вести в одном окне осцилятора, к примеру если был бы это один индикатор с одинаковыми показаниями, то ладно, но тут показания разные
 
Цитата
osieris пишет:
   
поясню насчет 1/2, к примеру показания формируются по ценам открытия, закрытия и по средним данным свечи. а вот тогда непонятно, насколько правильно два индикатора осцилятора будут вести в одном окне осцилятора, к примеру если был бы это один индикатор с одинаковыми показаниями, то ладно, но тут показания разные
Мувинг накрепко привязан к CCI все его параметры такого сорта берут за основу основополагающий индикатор.Поэтому в разнобой показания идти не буут. Плюс ко всему параметр формирования вершины имеет значение -1, то есть тот сигнал который будет выведен в окне индикатора будет сдвинут назад, после формирования следующей свечи за вершиной.
 
Предлагаю такой вариант индикатора дивергенций по CCI. Довольно информативный в количестве разного рода выводящейся информации. Кроме обычных сигналов дивергенций, добавлена сигнализация пересечения с мувингом, добавленным к индикатору в качестве критерия формирования вершины.



http://uafile.com.ua/get/67010/
 
у этого индикатора уж очень много показаний, я так понимаю что стрелки с указанием направления формируются только закрытию бара, и в таком случае нужно применять индикатор на часовике, потому как есть большая вероятность того что будет ложный вход, или просто подкрепляться обоснованным уровнем стоп лосся
 
Цитата
osieris пишет:
у этого индикатора уж очень много показаний, я так понимаю что стрелки с указанием направления формируются только закрытию бара, и в таком случае нужно применять индикатор на часовике, потому как есть большая вероятность того что будет ложный вход, или просто подкрепляться обоснованным уровнем стоп лосся
Индикатор конечно интересный. жаль, что раньше его не замечал, сейчас тестирую его на центовом счете, посмотрим что получится. Что касается стрелок указателей направления, то и как в остальных подобных индикаторах они формируются по закрытию барр, по другому нет смысла вычислять направление движение цены!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)