Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Как правильно выбрать ПАММ-счет для инвестирования., Как правильно выбрать ПАММ-счет для инвестирования.
 
В последнее время инвестирование в ПАММ-счета становится все более популярным. Основное преимущество этого вида инвестирования – это возможность получения пассивного дохода. Недостаток – риск потери внесенного депозита. 
Так как же правильно выбрать ПАММ счет, какие есть критерии выбора для минимизации рисков? Предлагаю в этой теме обсудить данный вопрос.
Выскажу свое мнение. Лично я при выборе ПАММ-счета ориентировалась бы на несколько факторов:
1 – Длительность стабильной работы счета – от 1 года.
2 – Капитал управляющего – чем больше собственные средства Управляющего счетом, тем лучше, так как он рискует не только деньгами Инвестора, но и своими деньгами.
3 – Доходность ПАММа – считаю, что лучше вкладывать деньги в консервативный ПАММ с невысокой доходностью и следовательно минимальными рисками. Думаю, что оптимальная прибыль – 10-20%
4 – Возможность следить за сделками Управляющего в он-лайн режиме – предоставление инвест-пароля.
5 – Я бы обязательно почитала отзывы о ПАММ-счете и о его Управляющем на различных специализированных форумах.
 
 
1. Длительность торговли минимум 3 мес.
2. Просадка в два раза меньше дохода
3. Отсутствие мартингейла (кроме редких случаев)
4. Стабильность и одинаковый ритм.

Капитал управляющего особо не играет роли, потому что я не встречал трейдеров которые закидывали большие суммы.
Инвест пароль тоже мало кто даст. Это почти не реально. Я как трейдер не дал бы :)
У трейдера должна быть история. Т.е. он должен быть "засвечен" не только в конкретном ПАММ счете.

Это исключительно мои мысли и то, как я выбираю ПАММ управляющего.
 
Цитата
Mr.X пишет:
1. Длительность торговли минимум 3 мес.
2. Просадка в два раза меньше дохода
3. Отсутствие мартингейла (кроме редких случаев)
4. Стабильность и одинаковый ритм.

Капитал управляющего особо не играет роли, потому что я не встречал трейдеров которые закидывали большие суммы.
Инвест пароль тоже мало кто даст. Это почти не реально. Я как трейдер не дал бы
У трейдера должна быть история. Т.е. он должен быть "засвечен" не только в конкретном ПАММ счете.

Это исключительно мои мысли и то, как я выбираю ПАММ управляющего.
А мне кажется, что 3 месяца - это совсем мало для истории счета. Как же можно говорить о стабильной торговле в этом случае, если даже советник или торговую систему нужно тестировать дольше?
Насчет "засвечивания" трейдера думаю, что было бы неплохо, если бы Управляющий вел свой блог или тему на форуме, где еженедельно выкладывал результаты торговли и отвечал бы на вопросы.
 
3 месяца, для меня достаточно что бы понять уровень трейдера. 
На рынке нет полностью работающей стратегии или советника :) это глубокое заблуждение и вера в непонятный Святой Грааль :)
Дело не в стратегии, а именно в трейдере. В его характере, его умению принять верное решение (часто убыточное) и продолжить торговать с новыми позициями.
Уверен, что за три месяца возникнет раз или два экстренные ситуации. Можно сравнить кривую доходность с рынком и посмотреть что было на рынке в момент убыточных сделок.
Ну и ещё очень важное правило. Инвестор не может разбираться в трейдерах, если сам не торговал. Инвестор просто ОБЯЗАН хотя бы 100 долларов закинуть и торговать. Надо залезть в шкуру трейдера, что бы понять некоторые моменты.
 
Цитата
Mr.X пишет:
1. Длительность торговли минимум 3 мес.
2. Просадка в два раза меньше дохода
3. Отсутствие мартингейла (кроме редких случаев)
4. Стабильность и одинаковый ритм.

Капитал управляющего особо не играет роли, потому что я не встречал трейдеров которые закидывали большие суммы.
Инвест пароль тоже мало кто даст. Это почти не реально. Я как трейдер не дал бы
У трейдера должна быть история. Т.е. он должен быть "засвечен" не только в конкретном ПАММ счете.

Это исключительно мои мысли и то, как я выбираю ПАММ управляющего.
Хмм. Если рассматривать такой принцип соотношения просадки и прибыли, то можно и посчитать, получится что-то типа, если прибыльность 100% в месяц, то просадка 50%. Крутовато как-то получается. Может лучше не соотношением пользоваться, а просто максимальный и средний процент от депозита рассматривать.
 
Цитата
hiys пишет:
а просто максимальный и средний процент от депозита рассматривать.
я это и имел ввиду
 
Цитата
Mr.X пишет:
Цитата hiys пишет:
а просто максимальный и средний процент от депозита рассматривать.
я это и имел ввиду
Так значит, так:). Можно воспользоваться портфельным инвестированием. Это когда риски инвестиций в ПАММ распределяются между различными счетами, плюс ко всему ещё можно выбрать с различными типами торговли, консервативный и агрессивный с большими рисками.
 
Думаю, что диверсификация, это как само собой разумеющиеся :)
 
Цитата
hiys пишет:
Так значит, так :) . Можно воспользоваться портфельным инвестированием. Это когда риски инвестиций в ПАММ распределяются между различными счетами, плюс ко всему ещё можно выбрать с различными типами торговли, консервативный и агрессивный с большими рисками.
Вот, если можно , про портфельное инвестирование поподробнее! :) Я только изучаю ПАММы и  и вот сегодня прочитала про ПАММ-индексы. Как я поняла, в этом случае идет вложение денег в готовый инвестиционный портфель, состоящий из нескольких ПАММов с примерно одинаковой доходностью. Вот только мне не понятно - при таком вложении я вкладываю деньги в конкретный ПАММ из списка или обязательно сразу в несколько? Почему это получается выгоднее обычного ПАММа?
 
Цитата
Juliet пишет:
   Вот, если можно , про портфельное инвестирование поподробнее! Я только изучаю ПАММы и и вот сегодня прочитала про ПАММ-индексы. Как я поняла, в этом случае идет вложение денег в готовый инвестиционный портфель, состоящий из нескольких ПАММов с примерно одинаковой доходностью. Вот только мне не понятно - при таком вложении я вкладываю деньги в конкретный ПАММ из списка или обязательно сразу в несколько? Почему это получается выгоднее обычного ПАММа?
Описанная вами ситуация, это когда, вы инвестируете уже в готовый набор ПАММ-счетов без права выбора, кроме конечно выбора самого портфеля. Этот вариант, допустим мне не очень нравится. Лучше самостоятельно перебрать счета и выбрать для вложений.
 
Цитата
hiys пишет:
Описанная вами ситуация, это когда, вы инвестируете уже в готовый набор ПАММ-счетов без права выбора, кроме конечно выбора самого портфеля. Этот вариант, допустим мне не очень нравится. Лучше самостоятельно перебрать счета и выбрать для вложений.
То есть ПАММ-индекс чем то похож на паевой фонд - я вкладываю деньги, а они уже распределяются по входящим в него ПАММам? Да, как-то не очень, хотя наверняка есть и достоинства в таком виде инвестирования - опять же защита средств - ведь они не у одного управляющего, а у нескольких, стабильно торгующих.
 
Цитата
Juliet пишет:
Цитата hiys пишет:
Описанная вами ситуация, это когда, вы инвестируете уже в готовый набор ПАММ-счетов без права выбора, кроме конечно выбора самого портфеля. Этот вариант, допустим мне не очень нравится. Лучше самостоятельно перебрать счета и выбрать для вложений.
То есть ПАММ-индекс чем то похож на паевой фонд - я вкладываю деньги, а они уже распределяются по входящим в него ПАММам? Да, как-то не очень, хотя наверняка есть и достоинства в таком виде инвестирования - опять же защита средств - ведь они не у одного управляющего, а у нескольких, стабильно торгующих.
Да по моему наоборот лучше вкладывать именно в индексы и лучше же конечно в разные(у разных брокеров)ну на данный момент я пока 3 штуки таких знаю...форекстренд,миллтрейд,ммсис,тем самым еще уменьшаться риски,с учетом что в индексе в самом торгует несколько трейдеров,уже шансов слиться меньше,да и еще в разные индексы если вложится,ведь все то разом не прогорят)тут как бы получается целая двойная корзина)
 
Несколько раз был готов вложить деньги в памм но постоянно останавливало то что отсутствуют какие либо гарантии того что средства не прогорят и здесь по моему не важно сколько существует ПАММ счет, разница только в том какой депозит может прогореть - большой или маленький! К тому же мне жалко отдавать около 50% прибыли, а там где берут меньший процент и прибыль меньше.
 
Цитата
Sergeynet пишет:
Несколько раз был готов вложить деньги в памм но постоянно останавливало то что отсутствуют какие либо гарантии того что средства не прогорят и здесь по моему не важно сколько существует ПАММ счет, разница только в том какой депозит может прогореть - большой или маленький! К тому же мне жалко отдавать около 50% прибыли, а там где берут меньший процент и прибыль меньше.
Есть же такие проекты где можете найти управляющего ,чтоб риски были не на весь депозит так сказать,на форекстренд по моему так можно,чтоб и управляющий имел ответственность пусть даже за те 50% ваших средств,тем самым уже будет посерьезнее относиться к деньгам,ведь в случае прогара ему придется отдавать вашу половину :)
 
Цитата
999 пишет:
Есть же такие проекты где можете найти управляющего ,чтоб риски были не на весь депозит так сказать,на форекстренд по моему так можно,чтоб и управляющий имел ответственность пусть даже за те 50% ваших средств,тем самым уже будет посерьезнее относиться к деньгам,ведь в случае прогара ему придется отдавать вашу половину
Да такое есть но процент от прибыли там забирают просто ужасный, в результате чего теряется весь смысл использования этих ПАММ счетов, хотя конечно прибыль и больше чем просто на депозит в банк положить, но в банке по крайней мере есть гарантии, что с деньгами ничего не случится.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)