Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Как правильно выбрать ПАММ-счет для инвестирования., Как правильно выбрать ПАММ-счет для инвестирования.
 
Так в банке то кого там ,процентов 8 от силы (имею ввиду нормальные банки)да и то в год,смысл будет если держать суммы от одного миллиона рублей и больше :) а вот когда есть те же например 100 тысяч рублей ,с банка уже мало будет выходить,вот и думаю лучше попытаться с них инвестировать в индексы,но тоже распределяя везде на всякий случай.
 
Цитата
Mr.X пишет:
1. Длительность торговли минимум 3 мес.
2. Просадка в два раза меньше дохода
3. Отсутствие мартингейла (кроме редких случаев)
4. Стабильность и одинаковый ритм.

Капитал управляющего особо не играет роли, потому что я не встречал трейдеров которые закидывали большие суммы.
Инвест пароль тоже мало кто даст. Это почти не реально. Я как трейдер не дал бы
У трейдера должна быть история. Т.е. он должен быть "засвечен" не только в конкретном ПАММ счете.

Это исключительно мои мысли и то, как я выбираю ПАММ управляющего.
Я тоже считаю, что если уж инвестировать в ПАММ счета, необходимо тщательно выбирать управляющего.
Основной принцип - длительная  и консервативная торговля.  на мой взгляд, главное - надёжность, пусть прибыль будет не слишком высокой, но стабильной. Хотя, тут у всех разные подходы, кто то предпочитает высокодоходную рискованную торговлю, распределяя риски между разными агрессивными ПАММ счетами.
 
Цитата
zorjka23 пишет:
Я тоже считаю, что если уж инвестировать в ПАММ счета, необходимо тщательно выбирать управляющего.
Основной принцип - длительная и консервативная торговля. на мой взгляд, главное - надёжность, пусть прибыль будет не слишком высокой, но стабильной. Хотя, тут у всех разные подходы, кто то предпочитает высокодоходную рискованную торговлю, распределяя риски между разными агрессивными ПАММ счетами.
Я тоже склоняюсь к мнению, что если управляющий торгует с помощью агрессивной торговой системы и счет существует на протяжении длительного времени то это не просто везение, а уже проверенная и работающая ТС в которую уже можно вкладывать средства не переживая так сильно за потерю средств.
 
Цитата
Sergeynet пишет:

Я тоже склоняюсь к мнению, что если управляющий торгует с помощью агрессивной торговой системы и счет существует на протяжении длительного времени то это не просто везение, а уже проверенная и работающая ТС в которую уже можно вкладывать средства не переживая так сильно за потерю средств.
Ну да ,бывают и такие агрессивные счета и причем в солидными депо ,например на том же форекс тренд ,которые в принципе показывают большие проценты,но дело еще в другом ,ведь они как правило не устанавливают распределение рисков 50 на 50% как в некоторых памм счетах ,в основном консервативных.
 
Цитата
Juliet пишет:
То есть ПАММ-индекс чем то похож на паевой фонд - я вкладываю деньги, а они уже распределяются по входящим в него ПАММам? Да, как-то не очень, хотя наверняка есть и достоинства в таком виде инвестирования - опять же защита средств - ведь они не у одного управляющего, а у нескольких, стабильно торгующих.

а почему бы и нет, как по мне так очень уж выгодное предложение, существенно снижается риск убытков, ведь в основном, насколько понял, средства страхуются за счет других управляющих, и если у одного что то не получилось, то деньги выплатят, а убытки покроют последующим откатом убыточного
Изменено: osieris - 02.07.2013 15:32:01
 
Цитата
osieris пишет:

а почему бы и нет, как по мне так очень уж выгодное предложение, существенно снижается риск убытков, ведь в основном, насколько понял, средства страхуются за счет других управляющих, и если у одного что то не получилось, то деньги выплатят, а убытки покроют последующим откатом убыточного
Ну да ,примерно так и есть,ведь не могут они все разом слиться...)хотя и такое возможно в принципе ,но это скорее будет похож на некую аферу,да даже может у управляющего есть и какая договоренность с компанией ,что до предельного минимума типа не должен он уйти в минус ,таким образом и еще безопаснее получатся.
 
Я раньше тоже вкладывался только в памм-счета. Сейчас же считаю это неразумным, предпочитаю либо памм-индексы в компаниях, портфели паммов, инвест-компании, в которых портфельное инвестирование. Именно это дает нам гарантии стабильной работы и главное долгосрочного сотрудничества.
Изменено: asem9077 - 06.07.2013 18:35:44
Занимаюсь инвестированием с 2009 года. Вышел на стабильную прибыль 9-11% в месяц.
 
Цитата
Juliet пишет:
В последнее время инвестирование в ПАММ-счета становится все более популярным. Основное преимущество этого вида инвестирования – это возможность получения пассивного дохода. Недостаток – риск потери внесенного депозита.
Так как же правильно выбрать ПАММ счет, какие есть критерии выбора для минимизации рисков? Предлагаю в этой теме обсудить данный вопрос.
Выскажу свое мнение. Лично я при выборе ПАММ-счета ориентировалась бы на несколько факторов:
1 – Длительность стабильной работы счета – от 1 года.
2 – Капитал управляющего – чем больше собственные средства Управляющего счетом, тем лучше, так как он рискует не только деньгами Инвестора, но и своими деньгами.
3 – Доходность ПАММа – считаю, что лучше вкладывать деньги в консервативный ПАММ с невысокой доходностью и следовательно минимальными рисками. Думаю, что оптимальная прибыль – 10-20%
4 – Возможность следить за сделками Управляющего в он-лайн режиме – предоставление инвест-пароля.
5 – Я бы обязательно почитала отзывы о ПАММ-счете и о его Управляющем на различных специализированных форумах.
Часто не у всех есть время для систематического отслеживания сделок в он-лайн режиме. Даже на тех же самых специализированных форумах отзывы могут быть купленными. Поэтому рекомендую обращаться за отзывами к тем форумчанам, с которыми не один месяц знакомы и общаетесь на эту тематику. В этом случае сарафанное радио более достоверное.
 
Бывает же что и сам управляющий ведет свою тему на форуме той компании где торгует,вот там то думаю и можно у него спросить все что может помочь в выборе данного управляющего :) да и когда они охотно отвечают на все вопросы и не скрываются в каком то смысле,думаю с такими сотрудничать получше будет все же.
 
Если отвечают это хорошо, даже отлично но всегда есть одно но. Я часто сижу на таких форумах ДЦ и замечаю закономерность: если управляющий все время на форуме значит ему нет времени заниматься торговлей. В большинстве случаев на форуме чаще отписываются мелкие трейдеры. А вот опытные крупные управляющие появляются на форуме раз в неделю или в месяц и все.
Занимаюсь инвестированием с 2009 года. Вышел на стабильную прибыль 9-11% в месяц.
 
Ну ,даже если и так ,хоть и редко да метко :) пишет ,все же лучше...но ведь и бывает что управляющие например торгуют средне срочно или в долго срок ,там же особо то и не надо следить за рынком ,стопы стоят ,профиты стоят ,без убыток еще может :) анализ сделан...кого там смотреть,вот и на форумах сидят...от стиля торговли еще зависит.
 
Если долгосрок тогда не спорю, времени достаточно, но тоже зависит от торговой стратегии управляющего. Некоторые предпочитают наблюдать за торговлей, со временем передвигают тейки или стопы. Знаю и таких которые несколько сделок открывают в долгосрок а потом еще и мелкие сделки совершают лотами побольше.
Занимаюсь инвестированием с 2009 года. Вышел на стабильную прибыль 9-11% в месяц.
 
Цитата
asem9077 пишет:
Если долгосрок тогда не спорю, времени достаточно, но тоже зависит от торговой стратегии управляющего. Некоторые предпочитают наблюдать за торговлей, со временем передвигают тейки или стопы. Знаю и таких которые несколько сделок открывают в долгосрок а потом еще и мелкие сделки совершают лотами побольше.
Честно говоря, немного не понимаю, что вы имеете ввиду "долгосрок". Я максимально установленный период роловера встречал в 1 месяц. В среднем он идет в 2 недели. Вам просто за этот приод необходимо определиться, будете ли вы снимать деньги или нет. Долгосрочные сделки ни к чему хорошему не приводят, так как в случае затяжной просадки управляющий не дожидается подъема а просто фиксирует убыток
 
Ну так мы же говорили не о способе вывода прибыли а о торговле управляющего и о разных торговых стратегиях. Имели в виду что на краткосрочных позициях нужен глаз да глаз за терминалом, а на долгосроке уже можно отвлечься и на форумы и на рекламу, да и впрочем на личную жизнь в офлайне.
Занимаюсь инвестированием с 2009 года. Вышел на стабильную прибыль 9-11% в месяц.
 
Цитата
asem9077 пишет:
Ну так мы же говорили не о способе вывода прибыли а о торговле управляющего и о разных торговых стратегиях. Имели в виду что на краткосрочных позициях нужен глаз да глаз за терминалом, а на долгосроке уже можно отвлечься и на форумы и на рекламу, да и впрочем на личную жизнь в офлайне.
Как правило, управляющие памм счетами в неделю закрывают 1-2 сделки, которые проводят в один день. Наблюдаю за Вероникой Тарасовой, так она торгует всего один день, а в остальные дни просто отдыхает наверное. Так поступают многие - провели сделку, получили прибыль в 4-6 процентов и отдыхать, Инвесторы то спокойные. Сейчас уже мало кто торгует дольше 1-3 дней.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)