Страницы: 1 2 След.
RSS
Инвестирование кредитных средств
 
Друзья. Сейчас, очень часто всплывает вопрос о инвестировании кредитных средств в памм счета. Хотелось бы услышать по этому поводу вашу точку зрения. Лично я считаю, что инвестирование кредитных средств намного выгоднее. Ведь по сути доходность в этом случае выше в два раза, а если брать с нуля и те деньги, которые вы платили бы за кредит - инвестировать, то доход будет намного меньше. А терять деньги - свои или кредитные, разницы нет. Ведь все равно вы их потеряли). Вообщем хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу
 
Что то я про такое даже и не думал :) по моему смысла особо и нет ,брать кредит и вкладывать в памм счет ,ведь еще по ходу придется вкладывать то в консервативный типа ,чтоб поменьше рисков было и что это даст,так же эти средства уйдут по сути на оплату кредита...не знаю,но я бы так точно делать не стал :)
 
Гхм...Ну давайте прикинем, что в среднем вы будете пополнять свой портфель в месяц на 5 тысяч рублей и реинвестировать средства:
1. 5000
2. 5000+500+5000=10.500
3.10500+1050+5000=16550
4. 16550+1655+5000=23205
5. 23205+ 2320+5000=30525
6. 30525+3052+5000=38577
7. 38577+3857+5000=47434
8. 47434+4743+5000=57177
9. 57177+5717+5000=67894
10. 67894+6789+5000=79683

50 тысяч собственных средств, все остальное прибыль (29 тысяч 683 рубля)

Ну вот какой расклад получается в случае с реинвестом и 10% доходности в месяц. Теперь посмотрим по кредитам:

1. 50 000
2. 55 000
3. 60500
4. 66550
5. 73205
6. 80525
7. 88577
8. 97434
9. 107177
10. 117894

Вот и получается цифра в 118 тысяч рублей. Ну даже в самом плохом варианте возьмем 20 процентов годовых. С 50 тысяч это 10 тысяч рублей. То есть нам нужно отдать 60 тысяч (117 - 60= 57 тысяч чистая прибыль).

В первом варианте 29 во втором 57. Думаю, разница очевидна. В случае работы с кредитными средствами доход в два раза выше
 
Ну,по расчетам то согласен ,все выглядит красиво и прибыльно ,но это еще надо и кредит путевый взять ,чтоб там без всяких скрытых комиссий да и памм счета найти путевые ,чтоб давали постоянный доход и без малых рисков...ну думаю можно то можно :) но на этот случай лучше тогда иметь некую подушку безопасности ,чтоб в случае чего ,расплатится с кредитом из других источников.
 
Цитата
999 пишет:
Ну,по расчетам то согласен ,все выглядит красиво и прибыльно ,но это еще надо и кредит путевый взять ,чтоб там без всяких скрытых комиссий да и памм счета найти путевые ,чтоб давали постоянный доход и без малых рисков...ну думаю можно то можно но на этот случай лучше тогда иметь некую подушку безопасности ,чтоб в случае чего ,расплатится с кредитом из других источников.
Ну так это и подразумевается, что у вас будет офф лайн доход, с помощью которого вы гасили бы кредит. Внимательно посмотрите на мой расчет: в первом варианте вы просто каждый месяц инвестируете в памм по 5 тысяч, а во втором варианте каждый месяц отдавали бы по 5 тысяч в банк за кредит. Кстати, такой кредит я брал сам в РосСельхозБанке. У них на данный момент самые привлекательные кредитные линии
 
Скажу так: я работаю в интернете с 2009 года, бывало зарабатывал неплохо, бывало и терял немалые деньги. Теперь же зарабатываю стабильно 10% от вложенных средств. Нужно четко соблюдать все правила инвестирования, одно из них гласит, вкладывать только то, что не жалко потерять. Это не о кредите.
Занимаюсь инвестированием с 2009 года. Вышел на стабильную прибыль 9-11% в месяц.
 
Цитата
asem9077 пишет:
Скажу так: я работаю в интернете с 2009 года, бывало зарабатывал неплохо, бывало и терял немалые деньги. Теперь же зарабатываю стабильно 10% от вложенных средств. Нужно четко соблюдать все правила инвестирования, одно из них гласит, вкладывать только то, что не жалко потерять. Это не о кредите.
Смысл этого поста в данной теме? Это и ежу понятно, что инвестируют только те деньги, потеря которых не отразится на вашем семейном бюджете и не заставит вас голодать. Это общепринято и давно известно. И это относится к любым деньгам, которые вы инвестируете, будь то хоть кредитные, заемные или свои собственные деньги - разницы то никакой нет. Деньги, есть деньги
 
Тема открыта именно о инвестировании кредитных денег. Я на своей практике не раз наблюдал как после скама проекта или слива памм-счета люди жалуются что вложили кредитные и теперь не знают что делать и откуда возвращать. А раньше о чем думали когда решили их вложить?
Занимаюсь инвестированием с 2009 года. Вышел на стабильную прибыль 9-11% в месяц.
 
Цитата
asem9077 пишет:
Тема открыта именно о инвестировании кредитных денег.
Ну да. Я знаю, ведь я ее открывал. Но смысл вашего предыдущего поста мне до сих пор не понятен.
Цитата
asem9077 пишет:
Я на своей практике не раз наблюдал как после скама проекта или слива памм-счета люди жалуются что вложили кредитные и теперь не знают что делать и откуда возвращать. А раньше о чем думали когда решили их вложить?
Ну люди просто не задумываются о том, что кредит нужно с чего то погашать. Да и вложатся они в агрессивный памм счет и надеются, что за месяц отобьют весь кредит с процентами и заработают пару миллионов. Это больные люди - таких в сети всегда хватает.
 
Тогда на их месте проще наверное доверить эти деньги кому то из опытных, а те в свою очередь разделят правильно и будут выплачивать часть прибыли ежемесячно.
Занимаюсь инвестированием с 2009 года. Вышел на стабильную прибыль 9-11% в месяц.
 
Я считаю что инвестировать кредитніе средства недопустимо, почему, потому что никто не дает гарантий что ваша инвестиция не сольется в ПАММе, во вторіх если такое произойдет, тогда нужно будет отдавать долг, а чем? Лучше откладывать и копить деньги для того чтобы их потом инвестировать, а за это время хорошенько разобраться как выбрать самый безопасный счет.
 
Я считаю, что можно попробовать, если грамотно всё сделать.... :)   Начать надо с нормального банка, как сказал автор темы с того же россельхоз банка, взять энную сумму, года на два, под щедящий процент годовых. Тут речь идёт про паммы, ну так а кто мешает использовать памм-индексы, они сейчас популярны, это ведь несколько управляющих сразу и в тоже время всё на одном счету и дробить по паммам не надо.... и доходность сбалансированная от 5 до 9% стабильно.... вполне может получиться, брокера также нормального и вперёд.  Понятно, что риск, и я уверен, что это уже опробовано....
 
Цитата
asem9077 пишет:
Тема открыта именно о инвестировании кредитных денег. Я на своей практике не раз наблюдал как после скама проекта или слива памм-счета люди жалуются что вложили кредитные и теперь не знают что делать и откуда возвращать. А раньше о чем думали когда решили их вложить?
Вот поэтому с тех пор я если и инвестирую в паммы то только где просадка не больше 20 процентов за три года, и доходностьт примерно процентов 10-15 имеется, сначала прежде чем вложить в тот или иной памм нужно видеть динамику счета за долгий период начиная с трех лет.
 
Я поддержу asem9077. Брать кредит под инвестирование на рынке - вариант крайне опасный, потому что это связано с двумя видами рисков: торговыми и не торговыми. Ну а если инвестор считает, что готов пойти на этот шаг, то обязательно должен иметь запасной вариант получения средств на случай, если он не сможет отбить кредит к сроку его возврата.
 
Цитата
forex-trader пишет:
Я поддержу asem9077. Брать кредит под инвестирование на рынке - вариант крайне опасный, потому что это связано с двумя видами рисков: торговыми и не торговыми. Ну а если инвестор считает, что готов пойти на этот шаг, то обязательно должен иметь запасной вариант получения средств на случай, если он не сможет отбить кредит к сроку его возврата.
В несколько программ нужно вложить в несколько паммов,копирование сделок .доверительное управление вот тут можно еще ждать прибыли и немного перестраховать себя от резкого слива депозита.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)