Страницы: 1
RSS
Реинвестирование в ПАММ
 
Друзья, как вы относитесь к реинвестированию полученных средств в памм счета обратно в них для повышения доходности? По сути мы ведь должны думать о снижении рисков инвестирования и повышении сохранности денежных средств. Давно ясно, что нельзя инвестировать в один памм счет, а свой ки нужно разбивать на несколько. Так вот, кто и как реинвестирует средства и реинвестирует ли вообще? Лично я всю прибыль с памм счета реинвестирую в другой памм, тем самым расширяя свой портфель и снижая риски, а как поступаете вы?
 
Думаю это полезное занятие в плане уменьшения рисков ,постоянно таким образом можно искать новых более прибыльных управляющих...я пока что не инвестирую :) но тоже планирую в ближайшем будущем,а что касается прибыли от доходности а затем их опять раскидывать ,тут уж не знаю...конечно если есть другой доход ,то почему бы и нет продолжать наращивать портфель ,ну а так то по идее я б наверное все же выводил,а мало ли чего ...так хоть проект окупится ,пусть за год или поболее ,все равно всякое случается ,хоть пусть там даже супер надежно :)
 
Цитата
999 пишет:
Думаю это полезное занятие в плане уменьшения рисков ,постоянно таким образом можно искать новых более прибыльных управляющих...я пока что не инвестирую но тоже планирую в ближайшем будущем,а что касается прибыли от доходности а затем их опять раскидывать ,тут уж не знаю...конечно если есть другой доход ,то почему бы и нет продолжать наращивать портфель ,ну а так то по идее я б наверное все же выводил,а мало ли чего ...так хоть проект окупится ,пусть за год или поболее ,все равно всякое случается ,хоть пусть там даже супер надежно
Ну это если у вас портфель выше 10 тысяч долларов и средний месячный доход в тысячу баксов. Тогда да, можно часть прибыли и выводить. Но в то же время не забывайте, вы должны создавать подушку, которой в случае просадки сможете закрыть дырки в инвестициях.  Многие всю прибыль с памм счетов делят пополам: одну часть реинвестируют в менее доходный но более стабильный счет, а вторую часть откладывают и хранят, как нз, чтобы в случае потери денег в одном памм счете, сразу можно было бы вкинуть в другой или же покрыть дыру в этом
 
Я давно занимаюсь инвестированием, терял тоже немалые деньги, сейчас могу с увереннностью сказать, что в первую очередь нужно отбить вложенные деньги и только тогда начинать расширять портфель. Даже если вам кажется что вложив больше отобьете быстрее это только иллюзия.
Занимаюсь инвестированием с 2009 года. Вышел на стабильную прибыль 9-11% в месяц.
 
Цитата
asem9077 пишет:
Я давно занимаюсь инвестированием, терял тоже немалые деньги, сейчас могу с увереннностью сказать, что в первую очередь нужно отбить вложенные деньги и только тогда начинать расширять портфель. Даже если вам кажется что вложив больше отобьете быстрее это только иллюзия.
И почему же это иллюзия, объясните мне пожалуйста. Ведь при реинвестировании ваша доходность повышается. А если вы еще и реинвестируете в другие памм счета, то происходит девирификация рисков, тем самым снижая риск потери вашего основного капитала. Даже представьте, что вы не реинвестируете, а выводите прибыль - в один прекрасный момент счет слился, и что вы будете делать? А так, если бы вы реинвестировалии в друге памм счета, то риски были бы ниже и у вас бы уже были средства покрыть просадки.
 
Вы предлагаете только раскидать и раскидать по разным счетам. Тем самым постоянно увеличивать свой портфель. А в случае просадок, сливов выходить в безубыток чтобы спасти свои вклады. Ну а смысл тогда инвестировать если не получать от этого прибыль? 
А во вторых не девирификация))) а диверсификация рисков....
Занимаюсь инвестированием с 2009 года. Вышел на стабильную прибыль 9-11% в месяц.
 
Цитата
asem9077 пишет:
Вы предлагаете только раскидать и раскидать по разным счетам. Тем самым постоянно увеличивать свой портфель. А в случае просадок, сливов выходить в безубыток чтобы спасти свои вклады. Ну а смысл тогда инвестировать если не получать от этого прибыль?
А во вторых не девирификация))) а диверсификация рисков....
Ошибка) Ночью писал, мозг уже отключался. 
Ну мы же должны думать про снижение рисков портфеля. Тогда, по вашей логике нужно вливать все свои деньги в один супер агрессивный счет. Ведь вы же хотите прибыль получить, так и туда вливаетесь) Вы вроде пишите, что инвестируете с 2009 года, а такой простой истины не понимаете - главное, это сохранность. Или по вам лучше попытать счастья в одном счете и иметь большие риски слить капитал?
 
Нет, я говорю о том что вложить нужно в несколько проектов, но не расширять больше проект пока не выйти в безубыток в уже вложенных. А сам я разделяю сейчас средства между несколькими проектами, плюс паммы, индексы.
Занимаюсь инвестированием с 2009 года. Вышел на стабильную прибыль 9-11% в месяц.
 
А почему бы и нет, конечно можно реинвестировать, например половину прибыли от ПАММ счета выводить, половину реинвестировать и так продолжать, за несколько месяцев ваш счет будет существенно увеличиваться, тем более и прибыль также снимать вы будете с каждым месяцем больше.
 
Реинвестированием можно заниматься только в том случае, если вы уверены в управляющем, что он не потеряет весь депозит через 2-3 месяца. Также реинвестом рекомендуется заниматься после того, как вы вышли в безубыток, то есть уже вывели, что вложили и полученную прибыль можно оставить работать на длительное время, и свое не потеряете и потерять не так обидно будет. Но хотя у каждого своя стратегия инвестирования
 
Сейчас нельзя быть уверенным ни в одном из управляющих. это ведь форекс-сплошной риск. Поэтому я не советую реинвестировать средства до того момента, пока не отобъете хотя бы 40-60% от вложенных средств. Дальше можно часть в реинвест, а часть снимать, и обязательно нужно поставить для себя планку, до которой можно доливаться.
Занимаюсь инвестированием с 2009 года. Вышел на стабильную прибыль 9-11% в месяц.
 
Цитата
asem9077 пишет:
Сейчас нельзя быть уверенным ни в одном из управляющих. это ведь форекс-сплошной риск. Поэтому я не советую реинвестировать средства до того момента, пока не отобъете хотя бы 40-60% от вложенных средств. Дальше можно часть в реинвест, а часть снимать, и обязательно нужно поставить для себя планку, до которой можно доливаться.
То есть вы предлагаете просто снимать прибыль, пока не насобираете часть капитала? Хорошо, это тоже нормальная стратегия ведения инвестирования в памм счета, но все же для большинства из нас инвестирование - это возможность получать пассивный доход в сети. Так вот, не кажется ли вам ,коллега, что оптимально заниматься реинвестом, пока не выйдешь на стабильный доход который позволяет тебе жить безбедно и на работу не ходить?

Многие начинают инвестирование с 100-1000 баксов. Если мы возьмем средний доход по консервативным счетам, то увидим, что прибыль будет составлять всего 10-100 баксов. Выводить такую сумму смешно - лучше реинвестировать ее. Ведь при выводе деньги у вас будут лежать мертвым грузом и не приносить прибыль.

Лично я считаю, что для тех людей, которые не боятся инвестировать и продумывают свой портфель - реинвест необходим для достижения оптимальной прибыли. Лично я сейчас работаю по такой схеме: 10 процентов дохода от инвестиций вывожу ( на мелкие траты: оплата хостинга, покупка рекламы и т.п.), 30 процентов я реинвестирую в очень консервативный счет (памм индекс). Остальные 60 процентов реинвестирую в управляющих (те, с кем я работаю). Конечно, если я пересматриваю портфель и ухожу с какого-нибудь счета, то реинвестирование в него прекращается.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)