Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Куда вложить деньги в 2013 году?
 
Давайте обсудим куда сейчас актуально вкладывать свои средства. 

Ниболее популярный способ вложения – это банк. Покупка недвижимости всегда считалась верным способом не только сохранения денег. Драгметаллы, на сегодняшний день многие банки предлагают вложить деньги в золото, серебро, платину. Вот только при покупке драгметалла вам сразу придется уплатить НДС, равный 18%. Ценные бумаги - вложение денег в ценные бумаги является очень интересным и весьма доходным способом инвестирования, который, при условии правильного обращения с ними.

В общем давайте решать и обосновывать :)
 
Я думаю лучше всего это распределение средств на определенные группы. Всегда нужно использовать все методы в совокупности. Часть средств вкладывать в недвижимость, землю, часть положить в различные банки, держать наличные деньги в банковских ячейках и конечно же свободные средства пробовать инвестировать в более агрессивные сферы. Например ПАММ счета.
 
Сейчас рынок ПАММов жестко разделен. Самое большое количество управляющих в Альпари, но туда с суммами большими лезть сложно и у них на ПАММах только book B. Для крупных инвесторов это пугающе.
В других конторах ПАММы тоже разумеется есть, но там тоже book B.

Будет очень верно и интересно, если появится ПАММ площадка, в которой будет присутствовать реальное перекрытие сделок (book A). Но к сожалению таких сейчас пока ещё нет. В FxPro вроде на торговле они перешли (по словам) на book A, но у них ПАММов нет :( Есть инфа на сайте, но самого сервиса нет и пока не известно будет или нет. Просто утка, непонятно зачем сделанная. 
 
Цитата
Petr Kalkin пишет:
Я думаю лучше всего это распределение средств на определенные группы. Всегда нужно использовать все методы в совокупности. Часть средств вкладывать в недвижимость, землю, часть положить в различные банки, держать наличные деньги в банковских ячейках и конечно же свободные средства пробовать инвестировать в более агрессивные сферы. Например ПАММ счета.

позвольте с вами не согласится, так как риск также присутствует одинаково что при вложении в банк что в ПАММ, но отличие все же есть, в ПАММе мы имеем очень хорошую доходность, за месяц платят столько же как в банке за год!, и что бы вообще снизить риски, то можно застраховать средства внесенные на памм, я неоднократно встречал такие компании, хотя сам и не пробовал с ними связываться
Изменено: osieris - 24.06.2013 22:52:05
 
В интернет-проекты вкладывать опаснее всего, как ни крути (те же ПАММы к примеру). Добрый Дядя Сэм если захочет, то просто выключит рубильник и все, плакала электронная коммерция. Недавний пример - великая и могучая ЭПС Либерти Резерв. 
Банки - наиболее вероятны и перспективные... Но вот только незадача - в какой валюте? "Миролюбивые" США закидают демократическими бомбами, к примеру, Канаду, и их канадской валюте хана... кто держал накопления в данной валюте - пролетел, обесцененные бумажки не востребованы будут.
Недвижимость - вещь отличная, но кусается финансовая сторона вопроса.
Драгметаллы - вот рациональное решение. Возьмем к примеру золото, хоть то теряет в цене, хоть то преобретает в цене, вердикт один - всегда продается, покупается, обменивается и используется во всех областях промышленности.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
 
В говне тоже пальцем ковыряться не приятно.
Надо работать с нормальными площадками, а не лезть в серые рынки инвестиций.
 
Цитата
madman пишет:
В интернет-проекты вкладывать опаснее всего, как ни крути (те же ПАММы к примеру). Добрый Дядя Сэм если захочет, то просто выключит рубильник и все, плакала электронная коммерция. Недавний пример - великая и могучая ЭПС Либерти Резерв.
Банки - наиболее вероятны и перспективные... Но вот только незадача - в какой валюте? "Миролюбивые" США закидают демократическими бомбами, к примеру, Канаду, и их канадской валюте хана... кто держал накопления в данной валюте - пролетел, обесцененные бумажки не востребованы будут.
Недвижимость - вещь отличная, но кусается финансовая сторона вопроса.
Драгметаллы - вот рациональное решение. Возьмем к примеру золото, хоть то теряет в цене, хоть то преобретает в цене, вердикт один - всегда продается, покупается, обменивается и используется во всех областях промышленности.

ну тут уж извините, но это тоже не выход, ведь драг металлы скупаются по одной цене а продаются почти в вдвое меньше, причем зачем пересиживать на деньгах, нужно хоть немного но заставить их работать, и не важно как, пусть то будет просто торговля, или вкладывания в ПАММ
Изменено: osieris - 24.06.2013 22:51:37
 
Цитата
osieris пишет:
Цитата Petr Kalkin пишет:
Я думаю лучше всего это распределение средств на определенные группы. Всегда нужно использовать все методы в совокупности. Часть средств вкладывать в недвижимость, землю, часть положить в различные банки, держать наличные деньги в банковских ячейках и конечно же свободные средства пробовать инвестировать в более агрессивные сферы. Например ПАММ счета.позвольте с вами не согласится, так как риск также присутствует одинаково что при вложении в банк что в ПАММ, но отличие все же есть, в ПАММе мы имеем очень хорошую доходность, за месяц платят столько же как в банке за год!, и что бы вообще снизить риски, то можно застраховать средства внесенные на памм, я неоднократно встречал такие компании, хотя сам и не пробовал с ними связыватся
Страхуют совсем не везде, а только в отдельных ДЦ и я знаю только одну страховую компанию, которая этим занимается. Насчет рисков, так при инвестировании денег в ПАММ риск потери денег на порядок выше, чем при вложении в банк. Тем более, что банк официально страхует ваш вклад на 200 000 гривен, хотя это больше способ сохранения денег, а не приумножения.
 
Цитата
Juliet пишет:
Страхуют совсем не везде, а только в отдельных ДЦ и я знаю только одну страховую компанию, которая этим занимается. Насчет рисков, так при инвестировании денег в ПАММ риск потери денег на порядок выше, чем при вложении в банк. Тем более, что банк официально страхует ваш вклад на 200 000 гривен, хотя это больше способ сохранения денег, а не приумножения.

если даже и страхуют не все дц, это нормально, нужно просто выбрать подходящий, по сути риск очень снижается при таком раскладе, ведь заработанные средства покроют страховку, и в случае слития депозита, будет на что продолжать инвестировать в ПАММ
Изменено: osieris - 24.06.2013 22:51:22
 
Цитата
osieris пишет:
Цитата Juliet пишет:
Страхуют совсем не везде, а только в отдельных ДЦ и я знаю только одну страховую компанию, которая этим занимается. Насчет рисков, так при инвестировании денег в ПАММ риск потери денег на порядок выше, чем при вложении в банк. Тем более, что банк официально страхует ваш вклад на 200 000 гривен, хотя это больше способ сохранения денег, а не приумножения.если даже и страхуют не все дц, это нормально, нужно просто выбрать подходящий, по сути риск очень снижается при таком раскладе, ведь заработанные средства покроют страховку, и в случае слития депозита, будет на что продолжать инвестировать в ПАММ
Вообще, если выбирать ПАММы, то я бы выбрала ПАММ 2, в котором защищено 50% вашего депозита. Вот это действительно защита. А если еще и ПАММ консервативный, то дополнительное снижение риска. Хотя мне все равно страшновато вкладывать деньги в ПАММы - все таки хочется самой контролировать ситуацию. Вот думаю, что стоит вложить деньги в банковское золото, оно ведь никогда не упадет в цене.
 
Цитата
Juliet пишет:
Вообще, если выбирать ПАММы, то я бы выбрала ПАММ 2, в котором защищено 50% вашего депозита. Вот это действительно защита. А если еще и ПАММ консервативный, то дополнительное снижение риска. Хотя мне все равно страшновато вкладывать деньги в ПАММы - все таки хочется самой контролировать ситуацию. Вот думаю, что стоит вложить деньги в банковское золото, оно ведь никогда не упадет в цене.
Я сейчас только начинаю осваивать ПАММы, и про второй так вообще не слышал ничего, хотелось бы поподробнее узнать о нем, а вот насчет банковского золота, так это простое пересиживание на деньгах, и оно не принесет ничего, кроме гарантий то заработанные средства сохранятся
Изменено: osieris - 24.06.2013 22:50:51
 
Цитата
osieris пишет:
Цитата Juliet пишет:

Вообще, если выбирать ПАММы, то я бы выбрала ПАММ 2, в котором защищено 50% вашего депозита. Вот это действительно защита. А если еще и ПАММ консервативный, то дополнительное снижение риска. Хотя мне все равно страшновато вкладывать деньги в ПАММы - все таки хочется самой контролировать ситуацию. Вот думаю, что стоит вложить деньги в банковское золото, оно ведь никогда не упадет в цене.
Я сейчас только начинаю осваивать ПАММы, и про второй так вообще не слышал ничего, хотелось бы поподробнее узнать о нем, а вот насчет банковского золота, так это простое пересиживание на деньгах, и оно не принесет ничего, кроме гарантий то заработанные средства сохранятся
Основное отличие между ПАММ 2.0 и обычным ПАММом в том, что в ПАММе 2.0 риски распределяются между Управляющим и Инвестором. Обычно 50 на 50, то есть это как страховка вашего депозита. Если Управляющий совершает ошибку и счет уходит в просадку, то счет блокируется при достижении суммы депозита в 50%, то есть вы теряете всего 50% депозита, а не все 100. Появились эти счета недавно, поэтому их еще не много.
 
Цитата
osieris пишет:
ну тут уж извините, но это тоже не выход, ведь драг металлы скупаются по одной цене а продаются почти в вдвое меньше, причем зачем пересиживать на деньгах, нужно хоть немного но заставить их работать, и не важно как, пусть то будет просто торговля, или вкладывания в ПАММ
Согласен, это долгосрочное инвестирование, но постоянное. Вспомните, еще издревле инвестированию в золото уделяли больше всего внимания, до образования нынешних экономических отношений. Передавались ценности через поколения, как приданное и предки были уверены, что их чада смогут всегда его реализовать и быть в необходимом достатке. 
Одно пугает, что из-за этого металла произошло много кровопролития и даже войн.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
 
Цитата
madman пишет:
Согласен, это долгосрочное инвестирование, но постоянное. Вспомните, еще издревле инвестированию в золото уделяли больше всего внимания, до образования нынешних экономических отношений. Передавались ценности через поколения, как приданное и предки были уверены, что их чада смогут всегда его реализовать и быть в необходимом достатке.
Одно пугает, что из-за этого металла произошло много кровопролития и даже войн.
ну это скорее всего(как по мне) заблуждение, так как единица товара будет ровна к примеру 1, и эквивалент таких инвестиций по миновании некоего времени, с учетом инфляции будет абсолютно равен, единственное что полезно от таких инвестиций, это то что деньги не прогорят
Изменено: osieris - 24.06.2013 22:50:28
 
Цитата
madman пишет:
Цитата osieris пишет:
ну тут уж извините, но это тоже не выход, ведь драг металлы скупаются по одной цене а продаются почти в вдвое меньше, причем зачем пересиживать на деньгах, нужно хоть немного но заставить их работать, и не важно как, пусть то будет просто торговля, или вкладывания в ПАММСогласен, это долгосрочное инвестирование, но постоянное. Вспомните, еще издревле инвестированию в золото уделяли больше всего внимания, до образования нынешних экономических отношений. Передавались ценности через поколения, как приданное и предки были уверены, что их чада смогут всегда его реализовать и быть в необходимом достатке.
Одно пугает, что из-за этого металла произошло много кровопролития и даже войн.
Вот я тоже думаю, что инвестирование в золото выгодно. Ведь в цене оно не падает, так что в любом случае мы деньги сохраним, а то и приумножим, что гораздо более вероятно. Только я бы покупала его не в изделиях, а в виде банковских слитках.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)