Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Куда вложить деньги в 2013 году?
 
Да нет,про 50% то я нигде там там не видел чтоб было написано ,так конечно уже не рентабельно будет вкладывать я бы и сам не стал :) так как написано по описанию(хотя я толком то не вникал в суть,все равно инвестировать нечего))что вроде только при выводе с прибыли или так на комиссию...берет сама компания по 15$ ,хотя шас читал чет не нашел этого пункта :)
 
Всем привет. Вот хочу и я высказать свое мнение на тему "Куда вложить средства".
Начну с того, что все зависит от объема средств, которые нужно куда-то приткнуть. 
Банки... На мой взгляд деньги в банк несут люди у которых нет не каких способностей, в частности аналитических. Или же это просто очень богатые и очень ленивые люди, средства у которых позволяют не чего не делать лишь за счет жалких процентов 10-ти годовых.
------------------------------

Недвижимость. На мой взгляд - это прекрасный вариант капиталовложений. Но есть масса нюансов. Самое главное - это географическое положение. То есть, если к примеру у меня в городе на данный момент актуально покупать различную недвижимость, то у Васи Пупкина в городе все может быть иначе и самое время ее продавать и не в коем случаи не приобретать новые объекты.

По недвижимости (на мой взгляд) оптимальный вариант - это жилье. Почему? Да потому что))
А если серьезно, то я не раз просчитывал квартиры. То есть приобретается квартира, делается в ней ремонт, ставится мебель\техника и пошла она в аренду. В среднем за 3 года окупается ремонт, техника\мебель. Сама квартира становится дороже за счет ремонта и той же техники\мебели, а так же за счет роста цены (при условии грамотной покупки). Таким образом имеем актив, который приносит доход и который в любой момент можно продать.

В общем на тему недвижимости я могу долго общаться, так как не раз сталкивался с этим делом. 
--------------------------------

Драг металлы... Такую инвестицию я бы отнес банковским депозитам. Доход минимальный, но зато надежный. Как не крути, а золото в цене падать не будет. То, что мы видим на графиках - это не падение. Тут очень простая логика по которой золото всегда будет дорожать. В недрах земли его все меньше, добыча все дороже...

... Что не скажешь о нефти. Да, она заканчивается. Ее добыча так же становится все дороже. Но, наступит момент когда плотно начнут ее заменять. Да тем же электричеством.
------------------------------------

В общем, если отойти от рынка, то относительно серьезную сумму я бы инвестировал в жилую недвижимость.
 
Недвижимость конечно относится к самым таким прибыльным вложениям ,но ведь и денег там надо немерено :) а вот если денег типа (ни рыба ни мясо)куда вот в таком случае вкладывать ,более надежного и доходного как памм индексы я еще не встречал,куда еще можно? ну например такие суммы в пределах 3-5 тысяч зелени :)
 
Цитата
999 пишет: А вот если денег типа (ни рыба ни мясо)куда вот в таком случае вкладывать ,более надежного и доходного как памм индексы я еще не встречал,куда еще можно? ну например такие суммы в пределах 3-5 тысяч зелени

Тут уже у каждого свой вкус))
Я просто поразмышлял на тему "Куда вложить...". Разумеется, если речь идет о небольших суммах и человек знаком так или иначе с финансовыми рынками, в таком случаи тут дорога открыта. Так сказать на любой вкус))

Я к примеру предпочитаю торговать. У меня есть некий опыт, выработался так сказать характер и все такое... Хотя, если бы суммы были поболее, чем на торговых счетах, то возможно я бы заинтересовался инвестированием в ПАММ.
---------------------------------------

ПАММ индексы появились на рынке не так давно и я с ними еще не знакомился.  999 чем они так привлекательны?
 
Цитата
Klandaik пишет:

---------------------------------------

ПАММ индексы появились на рынке не так давно и я с ними еще не знакомился. 999 чем они так привлекательны?
Я так то конечно особо то и тоже не интересовался ,все равно пока нет таких сумм ,чтоб  начать инвестировать ,ну я так имею ввиду что с меньше чем с штукой баксов там и делать нечего :) ,ну просто что там намного будет безопаснее чем у простых управляющих ,ведь там сложена команда как бы их профи...но и проценты то довольно не большие ,порядка 5-7-10% в месяц ,ну вот я про че и говорю ,то надо хотя бы на это дело пусть 3 косаря баксов,да еще раскидать их по разным индексам ,так еще риски сократятся ,ну и пусть даже в среднем 5-6% от 3 к баксов ,это получается порядка150- 200$ в месяц без такого особого риска ,ну типа как пенсия минимальная :) ну а какой еще можно лучше придумать вариант с 3 тысячами я и не знаю,так на будущее просто думаю,пассивный доход то не помешает :)
 
Цитата
Klandaik пишет:


В общем, если отойти от рынка, то относительно серьезную сумму я бы инвестировал в жилую недвижимость.
Вопрос инвестирования достаточно сложный.
 В частности  инвестирование в недвижимость. Вложив средства в покупку квартиры, её ремонт и сдавая в дальнейшем в аренду, вы предполагаете, что от того, что вы сделали ремонт , цена квартиры возросла. Однако забываете о том, что арендаторы могут привести жильё в плачевное состояние. и тут никакие договора аренды не спасают.  Это первое. Второе. В зависимости от ситуации в стране  цена на недвижимость несомненно постоянно растёт., но скачками. и бывают периоды длительного застоя на рынке жилья и значительного понижения её стоимости. В такие периоды очень сложно продать квартиру при необходимости.  Т.е. я считаю, что подобные вложения возможны лишь на длительный период, скажем более чем на 10 лет. В таком случае это интересно.
Изменено: zorjka23 - 06.07.2013 10:03:38
 
zorjka23. Разумеется вложение в недвижимость - это инвестиция не на несколько месяцев.
Что касается ситуации в стране\отдельном городе. Я же писал, что в любом случаи нужно быть хорошим аналитиком и анализировать ситуацию, так как не всегда разумно покупать недвижимость и нельзя руководствоваться лозунгом "Жилье всегда дорожает".

Что касается ремонта. Если даже ее уграют, то обновить обои или перекрасить потолок - это мелочи. Поверьте, что касается ремонта и стройки в целом я знаю много, потому как не один год работал в этой сфере.
 
Хочу рассказать о диверсификации рисков. Нельзя никогда вкладывать все деньги в один инструмент. Это и опасно, рискованно, и не даст стабильной прибыли. Я добился стабильного результата с годами, когда начал разделять средства по проектам и инструментам.
Занимаюсь инвестированием с 2009 года. Вышел на стабильную прибыль 9-11% в месяц.
 
Цитата
Klandaik пишет:
zorjka23. Разумеется вложение в недвижимость - это инвестиция не на несколько месяцев.
Что касается ситуации в стране\отдельном городе. Я же писал, что в любом случаи нужно быть хорошим аналитиком и анализировать ситуацию, так как не всегда разумно покупать недвижимость и нельзя руководствоваться лозунгом "Жилье всегда дорожает".

Что касается ремонта. Если даже ее уграют, то обновить обои или перекрасить потолок - это мелочи. Поверьте, что касается ремонта и стройки в целом я знаю много, потому как не один год работал в этой сфере.
Я тоже и недвижимостью и ремонтом жилья занималась несколько лет.  По поводу вложений в недвижимость. в нашем регионе наиболее окупаемы вложения в коммерческую недвижимость.  Конечно и здесь имеются свои сложности, но рентабельность намного выше, нежели простая сдача в аренду.
Иногда требуется много затрат  на перевод из жилого жилья в нежилое,ремонт значительно дороже, иногда требуется перепланировка с оплатой различных согласований.да и с теми, кто берёт в аренду такую недвижимость  немало  вопросов возникает, но доход сдачи такого жилья значительно выше.
 В последнее время мне гораздо интереснее инвестирование в рынок ценных бумаг и форекс, тут ликвидность намного выше, хотя и сложностей тоже немало.
Изменено: zorjka23 - 06.07.2013 12:15:33
 
Я вот тоже решил начать заниматься вложением в недвижимость, присмотрел несколько компаний застройщиков, оформил договора долевого участия, через несколько лет буду владельцем нескольких хороших квартир, которые можно спокойно продать по хорошей цене с отличным заработком. Или же сдавать в оренду что тоже приносит высокую прибыль.
Занимаюсь инвестированием с 2009 года. Вышел на стабильную прибыль 9-11% в месяц.
 
Может оно и выгодно все это участие в долевом строительстве ,но по моему уж слишком рискованное занятие :) ну лично я бы ,никогда бы так не вложился...а то по телику столько насмотрелся) как потом по несколько лет не могут вернуть свои деньги участники таких проектов,лучше мне кажется ,пусть подороже выйдет зато безопаснее :)
 
Я тоже поначалу побаивался, проверил все финансовые документы, регистрацию, компания построила более 20 домов уже, люди вселились, никаких проблем не было, а там посмотрим. Выплачивать буду до конца следующего года. Как раз дом сдадут в декабре 2014
Занимаюсь инвестированием с 2009 года. Вышел на стабильную прибыль 9-11% в месяц.
 
Цитата
joker пишет:
Давайте обсудим куда сейчас актуально вкладывать свои средства.

Ниболее популярный способ вложения – это банк. Покупка недвижимости всегда считалась верным способом не только сохранения денег. Драгметаллы, на сегодняшний день многие банки предлагают вложить деньги в золото, серебро, платину. Вот только при покупке драгметалла вам сразу придется уплатить НДС, равный 18%. Ценные бумаги - вложение денег в ценные бумаги является очень интересным и весьма доходным способом инвестирования, который, при условии правильного обращения с ними.

В общем давайте решать и обосновывать
С банками я неоднократно сталкивалась и был период, когда у меня было открыто несколько депозитов в разных банках. Даже удалось взять кредит на весьма приятных условиях и положить всю сумму на депозит, так как проценты от данного депозита с лихвой перекрывали ежемесячный платеж по кредиту. Но после скандальной ситуации с Надра банком аппетит значительно снизился.
 
А есть ли смысл в этом чтобы брать кредит и его же вкладывать на депозит? Там даже если перекроются проценты то будет заработка копейки, стоит ли рисковать деньгами ради этих мелочей? Или доход настолько перекрывал кредитные проценты? Какие банки использовали при этом?
Занимаюсь инвестированием с 2009 года. Вышел на стабильную прибыль 9-11% в месяц.
 
Цитата
asem9077 пишет:
Я тоже поначалу побаивался, проверил все финансовые документы, регистрацию, компания построила более 20 домов уже, люди вселились, никаких проблем не было, а там посмотрим. Выплачивать буду до конца следующего года. Как раз дом сдадут в декабре 2014
Так еще дело в том же что зачастую такие дома сдаются потом без всего так сказать :) имею ввиду ту же сантехнику ,типа ремонта и тому подобное,на что тоже придется потратить не малую сумму...все таки по моему надо чтоб такие вещи контролировало государство,чтоб хоть спать спокойно можно было :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)