Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Куда вложить деньги в 2013 году?
 
А сантехнику и ремонт сейчас никто не ставит. Делают только черновой ремонт, подводят канализацию, электричество, воду газ, а дальше уже делать нужно на свое усмотрение. Я перед этим прошелся сначала по домам которые они сдали, посмотрел квартиры и только тогда решился.
Занимаюсь инвестированием с 2009 года. Вышел на стабильную прибыль 9-11% в месяц.
 
Цитата
Klandaik пишет:
Всем привет. Вот хочу и я высказать свое мнение на тему "Куда вложить средства".
Начну с того, что все зависит от объема средств, которые нужно куда-то приткнуть.
Банки... На мой взгляд деньги в банк несут люди у которых нет не каких способностей, в частности аналитических. Или же это просто очень богатые и очень ленивые люди, средства у которых позволяют не чего не делать лишь за счет жалких процентов 10-ти годовых.
------------------------------

Недвижимость. На мой взгляд - это прекрасный вариант капиталовложений. Но есть масса нюансов. Самое главное - это географическое положение. То есть, если к примеру у меня в городе на данный момент актуально покупать различную недвижимость, то у Васи Пупкина в городе все может быть иначе и самое время ее продавать и не в коем случаи не приобретать новые объекты.

По недвижимости (на мой взгляд) оптимальный вариант - это жилье. Почему? Да потому что))
А если серьезно, то я не раз просчитывал квартиры. То есть приобретается квартира, делается в ней ремонт, ставится мебель\техника и пошла она в аренду. В среднем за 3 года окупается ремонт, техника\мебель. Сама квартира становится дороже за счет ремонта и той же техники\мебели, а так же за счет роста цены (при условии грамотной покупки). Таким образом имеем актив, который приносит доход и который в любой момент можно продать.

В общем на тему недвижимости я могу долго общаться, так как не раз сталкивался с этим делом.
--------------------------------

Драг металлы... Такую инвестицию я бы отнес банковским депозитам. Доход минимальный, но зато надежный. Как не крути, а золото в цене падать не будет. То, что мы видим на графиках - это не падение. Тут очень простая логика по которой золото всегда будет дорожать. В недрах земли его все меньше, добыча все дороже...

... Что не скажешь о нефти. Да, она заканчивается. Ее добыча так же становится все дороже. Но, наступит момент когда плотно начнут ее заменять. Да тем же электричеством.
------------------------------------

В общем, если отойти от рынка, то относительно серьезную сумму я бы инвестировал в жилую недвижимость.
Относительно географического расположения города действительно следует отталкиваться во время инвестиций в жилую недвижимость. Только по поводу квартир еще следует учитывать и ценовую политику на рынке. Допустим, вы купили в моем городе в приличном спальнике однушку без ремонта за 28 000 у.е. Сделали капремонт. То продать вы ее сможете максимум за 33 000 у.е. Но это еще, если крупно повезет.
 
Лично я считаю, что сейчас оптимально инвестировать в свой бизнес, недвижимость, технику. Технику как и недвижимость можно сдавать в аренду, тем самым иметь постоянный доход. Свой бизнес - оно и понятно. Больше вложения - больше возможностей раскрутиться и выйти на новый уровень. Если сравнивать он лайн и офф лайн инвестирование, то доходность примерно одинаковая. Например франшиза магазина "экспедиция" занимает 7 место в журнале форбс и дает до 200 процентов годовых. Но вот только суммы в офф лайн нужны больше ( от 1 миллиона), когда в сети вы можете вложить и 100 баксов. Риски примерно одинаковые что там, что там - так что это основные направления. 

Единственно, в банки лично я вкладываться ни за что не советую, так как доход 9-10 процентов годовых дает один памм счет в месяц)
 
Ну конечно ценовая политика зависит от города, его расположения, также район города играет большую роль в расчете цены как и земли так и готовой уже недвижимости. А ремонт это уже второстепенное, сейчас люди больше на цену ориентируются, в любом случае ппосле приобретение хочется все сделать по своему.
Занимаюсь инвестированием с 2009 года. Вышел на стабильную прибыль 9-11% в месяц.
 
Цитата
asem9077 пишет:
Ну конечно ценовая политика зависит от города, его расположения, также район города играет большую роль в расчете цены как и земли так и готовой уже недвижимости. А ремонт это уже второстепенное, сейчас люди больше на цену ориентируются, в любом случае ппосле приобретение хочется все сделать по своему.
Ну все зависит еще и от того, в каком объеме вы будете инвестировать. Если вы купили одну или две квартиры, которые сдаете - то можно и свой ремонт сделать. Ну а если взяли сразу квартир 10 - то зачем вам это нужно? Вы будете стабильно получать деньги за аренду, а те жильцы, если хотят, то пусть сами и сделают ремонт. Можете даже эти потери компенсировать им, путем проведения взаимозачета по арендной плате.
 
Я уже немного вник в этот бизнес. Если сдавать квартиру без  ремонта это намного меньше прибыли, чем с ремонтом. Я же не говорю делать там ьакой ремонт как для себя, обычный, минимальный, чтобы можно было жить. Также уже проверено на практике такой вариант когда сьемщик примером ставит новые окна, тогда просто это вычитается из оплаты.
Занимаюсь инвестированием с 2009 года. Вышел на стабильную прибыль 9-11% в месяц.
 
Цитата
asem9077 пишет:
Я уже немного вник в этот бизнес. Если сдавать квартиру без ремонта это намного меньше прибыли, чем с ремонтом. Я же не говорю делать там ьакой ремонт как для себя, обычный, минимальный, чтобы можно было жить. Также уже проверено на практике такой вариант когда сьемщик примером ставит новые окна, тогда просто это вычитается из оплаты.
Я про это и говорю. Но заметьте,если вы квартиру решили сдать на долгий срок, то лучше договориться с самими квартиросъемщиками, чтобы они самостоятельно сделали ремонт ,какой хотят они, а эти деньги вы вычитаете из суммы арендной платы. Конечно, если вы используете квартиру для краткосрочной сдачи, то тут лучше самому ремонт сделать. Но опять же нужно прикинуть сроки окупаемости вложенных денег в ремонт.
 
Недвижимость в любом случае окупается, будь то перепродажа, сдача в оренду, или другой вид заработка. Конечно, это намного большие вложения чем паммы и им подобные проекты, но и прибыль в этом направлении значительно выше. Окупается и стоимость, и потраченное время, и не боишься что потеряешь на этом.
Занимаюсь инвестированием с 2009 года. Вышел на стабильную прибыль 9-11% в месяц.
 
Цитата
asem9077 пишет:
Недвижимость в любом случае окупается, будь то перепродажа, сдача в оренду, или другой вид заработка. Конечно, это намного большие вложения чем паммы и им подобные проекты, но и прибыль в этом направлении значительно выше. Окупается и стоимость, и потраченное время, и не боишься что потеряешь на этом.
Ну все зависит от направления. Например, сдача в аренду квартиры окупаться будет очень долго. Купили вы квартиру за миллион, сдаете по 10-20 тысяч в месяц....Срок окупаемости офигеть какой большой. Если заниматься перепродажей, то тут все зависит от цены покупки и продажи, цены в регионе и в городе. Если вы купили за копейки, то да. Но и то, еще и покупателя найти нужно будет
 
Цитата
dos1k пишет:

Ну все зависит от направления. Например, сдача в аренду квартиры окупаться будет очень долго. Купили вы квартиру за миллион, сдаете по 10-20 тысяч в месяц....Срок окупаемости офигеть какой большой. Если заниматься перепродажей, то тут все зависит от цены покупки и продажи, цены в регионе и в городе. Если вы купили за копейки, то да. Но и то, еще и покупателя найти нужно будет
А так а зачем ее пытаться окупить,тут думаю это можно расценивать как своеобразную инвестицию ,идет пассивный доход и ладно,ведь квартира то никуда потом через 10 лет не пропадает,а скорее наоборот еще вырастет в цене,да и в принципе лет за 10 -15 может полностью окупиться ,это ж хорошо :)
 
Смотрю направление недвижимости заинтересовало. В частности жилой.
Я просмотрел беседу и от себя могу добавить....
Самый оптимальный вариант - это сдавать квартиру посуточно. И ремонт нужен относительно нормальный (это я говорю как человек имеющий опыт в строительстве, в частности по дизайнерским ремонтам квартир) и разумеется это удовольствие не из дешевых.

Выше говорили, что квартиры всегда окупаются и все такое... Не совсем верно. Как я уже говорил выше, нужно чательно проанализировать ситуацию в стране\городе перед покупкой квартиры, так как можно влипнуть.
Люди, которые занимаются подобной деятельностью - рано или поздно начинают работать с банками, то есть берут кредиты. И вот если допустить ошибку и не вовремя набрать квартир, то можно крепко влипнуть.

У меня есть знакомый - живой пример описанной выше ситуации. Перед кризисом он взял штук 5 квартир в кредит, средняя цена составляла $40k. Через пол года с момента покупки цена упала процентов на 60%.

Так что утверждать, что это супер надежно  не стоит. Главное с умом подходить. 
 
Посуточно сдавать можно как вариант. Но тоже можно не угадать. Во первых для посуточной сдачи чтобы иметь клиентов стабильно нужно платить риелторским компаниям. Во вторых посуточно обычно снимают для вечеринок, празднований, и в каком состоянии ее отдадут это уже вопрос.
Занимаюсь инвестированием с 2009 года. Вышел на стабильную прибыль 9-11% в месяц.
 
Лично для меня лучшим способом инвестирования считается недвижимость, даже если она упадет в цене, со временем все равно подымится, плюс ко всему на ней можно зарабатывать давая в аренду, Со всех способов инвестирования считаю ее самой безопасной.
 
Цитата
asem9077 пишет:
Во первых для посуточной сдачи чтобы иметь клиентов стабильно нужно платить риелторским компаниям.

Разумеется придется отстегивать. У нас это примерно 50 грн. Чаще даже не деньги, а просто счет мобильный пополнить к примеру.

Цитата
asem9077 пишет:
Во вторых посуточно обычно снимают для вечеринок, празднований, и в каком состоянии ее отдадут это уже вопрос.
Чаще снимают командировочные. Что касается вечеринок... Да, есть и такие клиенты, но все оговаривается и если человек что-то испортит, то оплатит.
---------------------------------------

Это дело реально выгодное. Я просчитывал такой бизнес. Только вот это капиталовложение скорее именно бизнес нежели инвестиция. 
 
Командировочные чаще снимают гостинницы чтобы были квитанции об уплате для предъявления по месту работы. А вообще вариант хороший, нужно будет обдумать.
Занимаюсь инвестированием с 2009 года. Вышел на стабильную прибыль 9-11% в месяц.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)