Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Куда вложить деньги в 2013 году?
 
В конце 2013 года предлагаю внимательно присмотреться к Серебру и Рублю,так как тренд щас будет играть против них,то в конце года лучший для меня будет вариант, так же Евро при всех при тех проблемах в стране.
 
Цитата
Яков Попов пишет:
Цитата asem9077 пишет:
Ну конечно ценовая политика зависит от города, его расположения, также район города играет большую роль в расчете цены как и земли так и готовой уже недвижимости. А ремонт это уже второстепенное, сейчас люди больше на цену ориентируются, в любом случае ппосле приобретение хочется все сделать по своему.
Ну все зависит еще и от того, в каком объеме вы будете инвестировать. Если вы купили одну или две квартиры, которые сдаете - то можно и свой ремонт сделать. Ну а если взяли сразу квартир 10 - то зачем вам это нужно? Вы будете стабильно получать деньги за аренду, а те жильцы, если хотят, то пусть сами и сделают ремонт. Можете даже эти потери компенсировать им, путем проведения взаимозачета по арендной плате.
Покупать недвижимость для сдачи в аренду, а не на перепродажу, действительно будет выгодно. Потому что намного больший спрос в наше время на аренду квартир и домов, чем на их покупку. А так как государство не выделяет инвестиции для возведения новых домов, то эта тема останется актуальной еще на очень длительное время. Что касается ремонта квартиры самими квартирантами, то это такой щепетильный вопрос.
 
Цитата
Александра пишет:
Цитата Яков Попов пишет:
Цитата asem9077 пишет:
Ну конечно ценовая политика зависит от города, его расположения, также район города играет большую роль в расчете цены как и земли так и готовой уже недвижимости. А ремонт это уже второстепенное, сейчас люди больше на цену ориентируются, в любом случае ппосле приобретение хочется все сделать по своему.
Ну все зависит еще и от того, в каком объеме вы будете инвестировать. Если вы купили одну или две квартиры, которые сдаете - то можно и свой ремонт сделать. Ну а если взяли сразу квартир 10 - то зачем вам это нужно? Вы будете стабильно получать деньги за аренду, а те жильцы, если хотят, то пусть сами и сделают ремонт. Можете даже эти потери компенсировать им, путем проведения взаимозачета по арендной плате.
Покупать недвижимость для сдачи в аренду, а не на перепродажу, действительно будет выгодно. Потому что намного больший спрос в наше время на аренду квартир и домов, чем на их покупку. А так как государство не выделяет инвестиции для возведения новых домов, то эта тема останется актуальной еще на очень длительное время. Что касается ремонта квартиры самими квартирантами, то это такой щепетильный вопрос.
Хотите верте хотите нет, но считаю сдавать недвижимость не самый лучший метод, так как ремонт съедает большую прибыль, аренда нужна только коммерческая там прибыль больше и выхлоп, если правильно проанализировать то в банках даже больше выходит прибыль.
 
Цитата
Александр пишет:
Хотите верте хотите нет, но считаю сдавать недвижимость не самый лучший метод, так как ремонт съедает большую прибыль, аренда нужна только коммерческая там прибыль больше и выхлоп, если правильно проанализировать то в банках даже больше выходит прибыль.
А мое мнение - очень даже хороший метод. Ремонт делается не часто, раз в 3-5 лет... И то не капитальный, а косметический. Коммерческая недвижимость конечно выгоднее, но и на приобретение ее уходит изначально больше средств, не забывайте это. А еще и на оформление разрешающих документов уходит уйму времени и средств.
Метод инвестирования хороший - но дорогостоящий.
А Банки лопнуть могут, это как никак структура... Вот когда доллар рухнет, тогда и посмотрите как эти банки посыпятся... все они с баксом завязаны.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
 
Комерческая недвижимость никогда не падает в цене. Для ее сдачи в оренду даже ремонта не нужно, ведь клиент в любом случае будет делать под свои нужды. Средства за оренду капают, а место все равно ваше. Да, документы, волокита, но со временем окупается и приносит прибыль. А если нужно, можно и продать, даже в плюс.
Занимаюсь инвестированием с 2009 года. Вышел на стабильную прибыль 9-11% в месяц.
 
На сегодняшний день инвестиции в интернете переживают новый виток, на рынок приходят компании расчитывающие не на быстрый сбор денег, а на долгий срок работы.... это уже не хайпы сделанные на "коленке" а конторы претендующие на свою долю рынка... это так называемые "брокеры кухни" и "псевдо ДУ"  да безусловно трейдеры могут плеваться, выражая своё недовольство теми или иными характеристиками брокера, но инвесторы реально могут там поиграть крупными деньгами.... думаю именно на них стоит обратить внимание...
 
Цитата
Александр пишет:
Цитата Александра пишет:
Цитата Яков Попов пишет:
Цитата asem9077 пишет:
Ну конечно ценовая политика зависит от города, его расположения, также район города играет большую роль в расчете цены как и земли так и готовой уже недвижимости. А ремонт это уже второстепенное, сейчас люди больше на цену ориентируются, в любом случае ппосле приобретение хочется все сделать по своему.
Ну все зависит еще и от того, в каком объеме вы будете инвестировать. Если вы купили одну или две квартиры, которые сдаете - то можно и свой ремонт сделать. Ну а если взяли сразу квартир 10 - то зачем вам это нужно? Вы будете стабильно получать деньги за аренду, а те жильцы, если хотят, то пусть сами и сделают ремонт. Можете даже эти потери компенсировать им, путем проведения взаимозачета по арендной плате.
Покупать недвижимость для сдачи в аренду, а не на перепродажу, действительно будет выгодно. Потому что намного больший спрос в наше время на аренду квартир и домов, чем на их покупку. А так как государство не выделяет инвестиции для возведения новых домов, то эта тема останется актуальной еще на очень длительное время. Что касается ремонта квартиры самими квартирантами, то это такой щепетильный вопрос.
Хотите верте хотите нет, но считаю сдавать недвижимость не самый лучший метод, так как ремонт съедает большую прибыль, аренда нужна только коммерческая там прибыль больше и выхлоп, если правильно проанализировать то в банках даже больше выходит прибыль.
Впервые в жизни сталкиваюсь с таким мнением. У кого есть приличная сумма свободных средств, тот обязательно вкладывает их в недвижимость. Заграничную или свою, это уже второстепенный вопрос. И на ремонте много не заморачиваются для обычных семей. Для тех же, кто имеет тонкий вкус, хозяева действительно вкладывают денежку, но и ежемесячная оплата соответствующая. В малых городах это самый прибыльный бизнес. И никакие тут проценты от депозита столько прибыли не принесут.
 
В последнее время стали развиваться структурные продукты почти у всех основных российских брокеров. Главный плюс в том что имеется гарантия сохранности средств, а в некоторых более сложных конструкциях даже и гарантированный размер, прибыл, хотя конечно не большой.
Простейший вариант это депозит и позиция по опционам. А вообще вариаций там много.
Для инвесторов консерваторов не плохое  решение.
 
Сейчас многие суетятся по поводу слухов о грядущем "падении рубля" (девальвации) меня лично уже ни раз спрашивали, а в какую валюту сейчас вложиться?  Думаю, ответ на этот раз лежит буквально на поверхности....., тут уже вопрос ни то чтобы выгодно вложить, а как не потерять, если вдруг ни с того ни с сего рубль резко просядет....  Многие, я просто в этом уверен, даже не подозревают, что ответ лежит не в каких то тайных формулах и супер проектах или супер стратегиях.... а в обыкновенных и надёжных банковских продуктах..... Да, да, ребята, именно в банках!   Это ОМС счета, фуууу, скажете вы, а зря, я одно время не кисло поднял на этом..... да и сейчас (кто в теме) видит, что золото выходит из летней просадки....., медленно, но уверенно ползёт вверх, множество экспертов утверждают, что динамика продолжиться и осенью...., так что делаем выводы господа!
Изменено: Avgustin - 24.08.2013 05:22:43
 
Заработок на страховке.
Когда речь идет об инвестировании, то мало кто вспоминает о страховании. Скорее всего, так происходит, потому что само слово «страховка» ассоциируется у нас с обманом и чем-то ненужным, не заслуживающим  даже нашего внимания. В странах СНГ данный вид инвестирования достаточно консервативен и не очень популярный. К тому же он дает маленькие проценты прибыли, так как инвестиционный портфель Лайфовых СК строго регламентируется государством. Также следует отметить существенную разницу между страхованием жизни и рискованными КАСКО, ДМС, ОСАГО и пр. В отличие от перечисленных Лайфовые СК имеют бессрочную лицензию. Конечно же стоит отдавать предпочтение дочерним филиалам зарубежных компаний. Согласно закону инвестиционный доход должен составлять не менее 4% годовых. В реале выходит где-то 10-15% годовых от внесенных средств. Конечно, процент будет зависеть от страхового взноса, состояния здоровья, возраста и профессии человека. Но тем не менее при страховке на 20 лет набежит довольно таки приличная сумма даже при минимальном страховом взносе.
 
Цитата
asem9077 пишет:
Недвижимость в любом случае окупается, будь то перепродажа, сдача в оренду, или другой вид заработка. Конечно, это намного большие вложения чем паммы и им подобные проекты, но и прибыль в этом направлении значительно выше. Окупается и стоимость, и потраченное время, и не боишься что потеряешь на этом.

Каждый человек мечтает получать пассивный доход. Поэтому интересуется инвестициями. Они бывают разными. Соответственно и % прибыли приносят тоже не одинаковый.
 Инвестирование в недвижимость – это самый надежный выбор, так как недвижимость всегда в цене. И на нее никак не влияют разные колебания экономики страны. Но для этого необходимо запастись некоторым капиталом и временем.
С помощью банковских депозитов быстрее можно получить долгожданный пассивный доход. Только там процент слишком маленький.
Тогда остается выбрать самый оптимальный вариант. Это инвестирование в ПАММ-счета и индексы. Так как там можно открыть минимальный депозит и уже через неделю почувствовать прибыль в своем кармане.
Такой способ получения пассивного дохода достаточно простой и удобный. Им может воспользоваться даже тот человек, который никогда в жизни не пробовал торговать на бирже форекс. Ему достаточно, придерживаясь некоторых правил, выбрать понравившегося управляющего, внести на его счет свои денежки. А в оговоренный срок их снять уже вместе с прибылью.
 
Ну вот Господа, о чём я и говорил прошлым летом....  золото снова "щупает" максимальные отметки.... рубль слабнет, но цены на золото снова поднялись вверх....  в связи с украинским кризисом... и неизвестно, что будет дальше весной и летом 2014 года.... но думаю возрастающий золотой тренд ещё немного продолжиться... думаю отметка в 1800 рублей за грамм "презренного" металла вполне реальна....
 
Я считаю то же вкладывать нужно только в золото или в серебро так как оно всегда в цене и при нестабильности в мире начинает наибольший рост.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)