Страницы: 1 2 3 След.
RSS
MetaTrader 4
 


MetaTrader 4 является торговой платформой полного цикла и включает в себя как бэк-офисные компоненты, так и фронт-энд терминалы. Иными словами, при наличии MetaTrader 4 для организации брокерской компании не потребуется дополнительного программного обеспечения.

MetaTrader 4 Server - ядро системы, занимающееся обработкой и хранением торговых операций и исторических данных.
  • MetaTrader 4 Manager - обработка всех торговых операций и управление аккаунтами трейдеров.
  • MetaTrader 4 Administrator - удаленное управление сервером, настройками финансовых инструментов, баз данных и так далее.
  • MetaTrader 4 Data Center - прокси-сервер, предназначен для повышения масштабируемости и безопасности платформы.
  • MetaTrader 4 Client Terminal - инструмент трейдера, позволяющий проводить технический анализ, торговые операции и работать сэкспертами.
  • MetaTrader 4 Mobile Terminals - контроль торгового счета и теханализ при помощи КПК и смартфонов (мобильный трейдинг).
MetaTrader 4 - одна из самых мощных торговых платформ на сегодняшний день. Ее производительность оставляет далеко позади разработки конкурентов - на средней машине MetaTrader 4 способна обслуживать свыше 10 000 трейдеров, работающих одновременно. При этом на сервере обрабатываются десятки различных финансовых инструментов с годами истории котировок.
С технической точки зрения торговая платформа MetaTrader 4 также выглядит более чем современной. Она использует последние достижения IT-индустрии и предлагает всё самое лучшее своим клиентам. Распределенная архитектура, совершенная система безопасности, мобильный трейдинг, мощнейший автоматический трейдинг - вот лишь некоторые из отличительных характеристик MetaTrader 4. А познакомившись с платформой поближе, вы поймете, что она сама - одна из лучших технологий для финансовых рынков.

Несмотря на простоту интерфейса всех компонентов, MetaTrader 4 обладает большим набором функций и является очень гибкой платформой. Она позволяет контролировать все настройки групп трейдеров, финансовых инструментов, баз данных, источников котировок и многого другого. Организация работы с Introducing Brokers (IB) также не осталась без внимания, и MetaTrader 4 легко справляется с этой задачей. С торговой платформой MetaTrader 4 вы сможете выстроить эффективную сеть своих представительств и контролировать ее с хирургической точностью!

К основным преимуществам MetaTrader 4 можно отнести: мультивалютность и многоязыковую поддержку, экономичность и производительность, надежность и безопасность. Платформа поставляется с открытыми интерфейсами (MetaTrader 4 API), которые позволяют расширять ее функциональность и интегрировать MetaTrader 4 с любыми другими системами. Кроме того, к вашим услугам уже имеются готовые плагины, облегчающие различные аспекты работы платформы MetaTrader 4.
Благодаря всем своим качествам MetaTrader 4 стала самой популярной торговой платформой в мире. Сотни брокерских компаний и огромная армия трейдеров выбрали MetaTrader 4. Безусловно, такой выбор рынка является лучшим доказательством высоких характеристик торговой платформы MetaTrader 4!
 
МТ4 как по мне очень хорошая платформа которая даже не уступает на сегодняшний день и последующим разработкам, перепробовал очень много платформ но все же остановился на ней, очень удобный и интуитивно понятный интерфейс, плюс ко всему что русскоязычная справка
Изменено: osieris - 24.06.2013 23:10:32
 
Цитата
osieris пишет:
МТ4 как по мне очень хорошая платформа которая даже не уступает на сегодняшний день и последующим разработкам, перепробовал очень много платформ но все же остановился на ней, очень удобный и интуитивно понятный интерфейс
Дело в том, что, другой раз, при работе с диллинговым центром и выбирать-то особо не приходится. Основная масса диллингов, только эту платформу мт4 и предлагают для работы и ещё, в лучшем случае, мт5 в тестовом режиме, но это всё одного поля ягоды.
 
Цитата
hiys пишет:
Дело в том, что, другой раз, при работе с диллинговым центром и выбирать-то особо не приходится. Основная масса диллингов, только эту платформу мт4 и предлагают для работы и ещё, в лучшем случае, мт5 в тестовом режиме, но это всё одного поля ягоды.

да сейчас очень большое количество платформ у дц на которых можно торговать, но мне не очень хочется тратить время на их изучение, ведь в итоге мы получим почти тоже самое, плюс еще в том что много полезных программ написаны под платформу мт4 пусть это даже простейшие индикаторы
Изменено: osieris - 24.06.2013 23:09:02
 
Цитата
osieris пишет:
   да сейчас очень большое количество платформ у дц на которых можно торговать, но мне не очень хочется тратить время на их изучение, ведь в итоге мы получим почти тоже самое, плюс еще в том что много полезных программ написаны под платформу мт4
Дело в том, что всё таки разница будет и наверное заметной. Программ написано и на другие платформы в достатке, но так как на них не работаем, то особо и не интересуемся. А мт4, можно критиковать долго. Хотя бы начать с насильственного вмешательства метаквотов в котировки.
 
а что на других, отличных от платформы мт4, вмешиваться в исторические данные нельзя? насколько я понимаю, это не так уж и трудно сделать. и насколько мне известно то на платформе мт4, очень простой в понимании исходный код, в отличии от других платформ.
Изменено: osieris - 24.06.2013 23:07:33
 
Цитата
osieris пишет:
а что на других, отличных от платформы мт4, вмешиваться в исторические данные нельзя? насколько я понимаю,это не так уж и трудно сделать. и насколько мне известно то на платформе мт4, очень простой в понимании исходный код, в отличии от других платформ.
Под вмешательством в котировки имеется в виду, что даже, если взять ситуацию, что трейдер не пользуется котировками со сторонних ресурсов, а самостоятельно собирает их в мт4 путём постоянно включенного терминала, то труды его просто напросто бесполезны, при каждом включении терминала котировки проходят синхронизацию с метаквотовским сервером, где уже всё усреднили и упростили. И сбор тиковой истории становится неблагодарным занятием.
 
а я предполагал что синхронизация происходит с сервером дц, откуда мы загружаем котировки, очень много раз пытался найти сервер метаквеста, где можно скачать "независимые" котировки, но так и не нашел на их официальном сайте, может подскажите адрес?
Изменено: osieris - 24.06.2013 23:06:56
 
Цитата
osieris пишет:
а я предполагал что синхронизация происходит с сервером дц, откуда мы загружаем котировки, очень много раз пытался найти сервер метаквеста, где можно скачать "независимые" котировки, но так и не нашел на их официальном сайте, может подскажите адрес?
Так, а в чём смысл поиска сайта метаквотов для загрузки котировок? Ведь это в любом случае будут не независимые котировки, а именно метаквотовские. Я даже не задавался таким вопросом а наоборот искал котировки с ними не связанные, вроде как правильней получается. А то из огня да в полымя.
 
Цитата
hiys пишет:
Так, а в чём смысл поиска сайта метаквотов для загрузки котировок? Ведь это в любом случае будут не независимые котировки, а именно метаквотовские. Я даже не задавался таким вопросом а наоборот искал котировки с ними не связанные, вроде как правильней получается. А то из огня да в полымя.

так это и получается что на метаквесте независимые от дилингового центра, на которых они отличаются друг от друга. не всегда получается правильно подобрать настройки для той или иной программы, при оптимизации либо проведения простого тестирования АТС
 
Цитата
osieris пишет:
   
так это и получается что на метаквесте независимые от дилингового центра, на которых они отличаются друг от друга. не всегда получается правильно подобрать настройки для той или иной программы, при оптимизации либо проведения простого тестирования АТС
У диллинга всё равно будут метаквотовские котировки. Только единственное, что их расстояние (глубина) в истори, если так можно выразиться, будет малость разниться. На примере. На текущей неделе в тестере советник будет показывать одни результаты. На следующей неделе, посде выходных и "редактирования" котировок, результаты будут совсем другие.
 
Что касается котировок то какие бы они не были, все равно не получится настроить историю без дыр, а это самое главное условие для тестирования стратегии и советников. С аналогичной ситуацией я сталкивался и на МТ5. К тому же плюсов МТ4 является то что на нем удобно перекрывать сделки (локировать), что на МТ5 автоматом закрывает полностью или часть противоположных ордеров!
 
Цитата
Sergeynet пишет:
Что касается котировок то какие бы они не были, все равно не получится настроить историю без дыр, а это самое главное условие для тестирования стратегии и советников. С аналогичной ситуацией я сталкивался и на МТ5. К тому же плюсов МТ4 является то что на нем удобно перекрывать сделки (локировать), что на МТ5 автоматом закрывает полностью или часть противоположных ордеров!
Котировки нормальные можно получить и поставить их в метатрейдер, только единственное нормально они будут работать только в тестере, чтобы ими пользоваться нужно терминал от сети отключать. А насчёт локов в мт4 и мт5, сам до не давних пор считал, что в мт5 локировать нельзя, но объяснили как это можно делать. Там есть пункт хэджирование, через него лок и открывается.
 
Цитата
hiys пишет:
Котировки нормальные можно получить и поставить их в метатрейдер, только единственное нормально они будут работать только в тестере, чтобы ими пользоваться нужно терминал от сети отключать. А насчёт локов в мт4 и мт5, сам до не давних пор считал, что в мт5 локировать нельзя, но объяснили как это можно делать. Там есть пункт хэджирование, через него лок и открывается.
для более удобной торговли и что бы не заливать постоянно котировки в терминал, можно просто создать отдельный терминал для тестирования советников, в принципе котировки только для этого и нужны. Главное оградить его от доступа к интернету. Что касается возможности локирования на МТ5 то Вы меня удивили, я про это не знал!
 
За несколько лет трейдинга, мне довелось торговать на многих платформах. МТ-4 наиболее удобна. Пробовала торговать и на МТ-5, но не смотря на некоторые плюсы, прежняя МТ-4 мне всё таки  больше нравится.  Есть возможность выставлять встречные ордера.  И все функции устраивают.  Так что переходить на МТ-5 пока не планирую.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)