Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
MetaTrader 4
 
Цитата
zorjka23 пишет:
За несколько лет трейдинга, мне довелось торговать на многих платформах. МТ-4 наиболее удобна. Пробовала торговать и на МТ-5, но не смотря на некоторые плюсы, прежняя МТ-4 мне всё таки больше нравится. Есть возможность выставлять встречные ордера. И все функции устраивают. Так что переходить на МТ-5 пока не планирую.
Насчет локов: у многих ДЦ эта проблема решена введением той же валютной пары только с предпиской. Тоесть к примеру eur/usd и eur/usd_mk .Это  по сути таже пара,только  мт5 распознает  ее как разные инструменты,а значит можно спокойно применять принцип локов.
 
Цитата
Murrex пишет:
Насчет локов: у многих ДЦ эта проблема решена введением той же валютной пары только с предпиской. Тоесть к примеру eur/usd и eur/usd_mk .Это по сути таже пара,только мт5 распознает ее как разные инструменты,а значит можно спокойно применять принцип локов.
если честно то ни разу не встречал такой валюты (eur/usd_mk), это что получается, что на каждую валютную пару нужно делать двойника? Еще один огромный минус в том, что привычные индикаторы, скрипты и советники не работают на МТ5, а что то похожее просто переписано заново и это уже совсем не то к чему мы привыкли.
 
Вроде где то слышал раньше ,что можно вставить все индюки с мт 4 в мт5 и будут работать,но не знаю точно ...правда это или нет,да и зачем по идее это все мудрить,когда и на терминале мт4 можно так же торговать :) да и на мт5 неудобно еще то что,все сделки открытые суммируются в один лот в итоге.
 
Цитата
999 пишет:
Вроде где то слышал раньше ,что можно вставить все индюки с мт 4 в мт5 и будут работать,но не знаю точно ...правда это или нет,да и зачем по идее это все мудрить,когда и на терминале мт4 можно так же торговать да и на мт5 неудобно еще то что,все сделки открытые суммируются в один лот в итоге.
Нет индикаторы, скрипты и советники с МТ4 на МТ5 не подходят, так как торговая платформа МТ5 написана на другом языке программирования, так же как индикаторы с МТ5 не подойдут на МТ4. А вот с тем, что МТ4 имеет еще потенциал и еще рано ее забрасывать я с Вами полностью согласен.
 
Цитата
Sergeynet пишет:
Нет индикаторы, скрипты и советники с МТ4 на МТ5 не подходят, так как торговая платформа МТ5 написана на другом языке программирования, так же как индикаторы с МТ5 не подойдут на МТ4. А вот с тем, что МТ4 имеет еще потенциал и еще рано ее забрасывать я с Вами полностью согласен.

более того даже еще не придумали ничего подобного вроде конвертера кода с платформы МТ4 на мт 5, это конечно хорошо для программистов, и плохо для простых трейдеров, которые если будут торговать на мт 5, вынуждены будут обращатся к программерам для того чтобы им переписали инструменты
 
Лучше платформы чем мт4 пока еще не придумали,единственное что нужно добавить в эту платформу так это графики с периодам 10,20,40, и 50 минут,очень неудобно анализировать рынок когда идет такой разрыв с 5 ти минутного до 15 минутного и с 30 минутного до часового графика,.
 
Я тоже предпочитаю пока мт 4 мт 5 тоже пробовала ,но наверно дело привычки просто.Соглашусь с пред идущим постом что можно было бы в терминал добавить маленькие периоды.А так встроенных индикаторов более чем достаточно в мт4
 
Цитата
999 пишет:
Вроде где то слышал раньше ,что можно вставить все индюки с мт 4 в мт5 и будут работать,но не знаю точно ...правда это или нет,да и зачем по идее это все мудрить,когда и на терминале мт4 можно так же торговать да и на мт5 неудобно еще то что,все сделки открытые суммируются в один лот в итоге.
Для платформы мт5 есть такая большая база индикаторов, советников и скриптов, как и у мт4. Так что многие индикаторы и переделывать не нужно, просто надо поискать в базе. А на каком-то ресурсе встречал, где бесплатно переделывали любые индикаторы с платформы мт4 под мт5. В этом плане, проблем уже не возникает.
 
Цитата
Фейрик пишет:
Для платформы мт5 есть такая большая база индикаторов, советников и скриптов, как и у мт4. Так что многие индикаторы и переделывать не нужно, просто надо поискать в базе. А на каком-то ресурсе встречал, где бесплатно переделывали любые индикаторы с платформы мт4 под мт5. В этом плане, проблем уже не возникает.
Любой переделанный индикатор или советник теряет свою надежность так как не понятно как он поведет себя в экстримальных условиях на терминале до которого на этом не работал. Заново придется проводить тщательно тестирование и настройки индикаторов, а это время, которое для трейдера - деньги.
 
Цитата
Sergeynet пишет:
Любой переделанный индикатор или советник теряет свою надежность так как не понятно как он поведет себя в экстримальных условиях на терминале до которого на этом не работал. Заново придется проводить тщательно тестирование и настройки индикаторов, а это время, которое для трейдера - деньги.
Точно такой же индикатор как он может повести себя по-другому? Возьмите, например, встроенные индикаторы. Допустим, Ишимоку и что, хотите сказать, что на платформе мт5 он может себя повести как-то по-другому чтоли, в отличие от платформы мт5? Неправильно думаете.
 
Цитата
Фейрик пишет:
Точно такой же индикатор как он может повести себя по-другому? Возьмите, например, встроенные индикаторы. Допустим, Ишимоку и что, хотите сказать, что на платформе мт5 он может себя повести как-то по-другому чтоли, в отличие от платформы мт5? Неправильно думаете.
Я не любитель платформы МТ5 и не задавался целью детально сравнивать показания индикаторов на этих дух платформах, но то что я точно знаю, так это то что они написаны на разных языках программирования и соответственно имеют различия, по крайней мере на их проверку следует потратить много времени.
 
Цитата
Sergeynet пишет:
Я не любитель платформы МТ5 и не задавался целью детально сравнивать показания индикаторов на этих дух платформах, но то что я точно знаю, так это то что они написаны на разных языках программирования и соответственно имеют различия, по крайней мере на их проверку следует потратить много времени.
Если я правильно понял, то у вас нет опыта торговли на платформе мт5? У меня есть и давно. И точно могу сказать, что показания встроенных индикаторов на обеих платформах. Со встроенными индикаторами, уверен, что точно также. Сами возьмите и сравните, а потом утверждайте обратное.
 
Цитата
Sergeynet пишет:
Любой переделанный индикатор или советник теряет свою надежность так как не понятно как он поведет себя в экстримальных условиях на терминале до которого на этом не работал. Заново придется проводить тщательно тестирование и настройки индикаторов, а это время, которое для трейдера - деньги.
Не пишите чушь.Единственное отличие  mql4 от mql5 это синтаксис,да это касается не только этих языков .Алгоритм остается тот же.Это не живое существо,которое будет  себя вести по-другому при изменении "территории".
 
МТ4 одна из лучших систем которые Я знаю а торгую с ней уже с 2002 года, и пока все устраивает,много говорили о закрытие ее но считаю что пока не будет выгодно, очень удобно для тех кто использует советники,очень многое сделано в кодинге,если запретят то очень большая потеря будет для многих.
 
Цитата
Александр пишет:
МТ4 одна из лучших систем которые Я знаю а торгую с ней уже с 2002 года, и пока все устраивает,много говорили о закрытие ее но считаю что пока не будет выгодно, очень удобно для тех кто использует советники,очень многое сделано в кодинге,если запретят то очень большая потеря будет для многих.
Тут есть маленький нюанс. МТ4 можно сказать основоположник развития электронной торговли. Разве в те года был широкий выбор, какой терминал использовать? Нам просто навязали его использования. т.к. выхода более не было. А если глубоко ознакомлен с "продуктом". то на другой тяжеловато спрыгивать (психология).
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)