Страницы: Пред. 1 2
RSS
Обзор платежной системы PayPal
 
Вот вы говорите о желаемом товаре. Я все никак не могу понять, как же вы его заказываете? Точнее как заказать я понимаю, а как же его вам доставят? И сколько времени это займет, сколько будет стоять такая доставка из стран Америки? Есть ли смысл в таких покупках? Я сам держу на Пайпал некую суму вот и подумываю куда их потратить.
Занимаюсь инвестированием с 2009 года. Вышел на стабильную прибыль 9-11% в месяц.
 
Поддерживаю любопытство собеседника. Можете более детально описать весь процесс покупки заграничного товара, начиная от заказа и заканчивая доставкой на дом. Или же почтой будет отправляться заказанный товар? Обычной почтой будут пользоваться или же прибегнут к услугам Новой почты? А оговаривается ли возврат товара в случае каких-то дефектов или же неисправности? И за чей счет в этом случае будет будет отправлена бандероль? Предоплата делается или нет?
 
Новая почта тут не вариант, так как она работает только по Украине, а заказ будет идти из дальнего зарубежья, вероятнее всего что еще и с перегрузками, либо морем либо самалетом. Представьте сколько времени занимает такая доставка, какая стоимость будет этого товара, а если еще и растамаживать придется...
Занимаюсь инвестированием с 2009 года. Вышел на стабильную прибыль 9-11% в месяц.
 
Цитата
asem9077 пишет:
А вы совершаете покупки в американских системах? интересно. А как же доставка? О аукционе этом я слышал, но там тоже сложно купить хорошую вещь за малые деньги, да и непонятно что будет в той коробке что вам выдадут в качестве вашей покупки. Может я и неправ но не доверяю я этим интернет-магазинам.
Интернет магазины уже давно завоевали доверие людей и это давно не новшество. Доставка в основном платная, но есть и сайты к примеру китайские,где она бесплатная.Срок доставки разный, но в среднем 2 недели.Я именно в американских сайтов пока еще не заказывала, так как только планирую прикрепить карточку к  PayPal, а с других давно и успешно заказываю.
 
asem9077Александра
Доставка товара заказанного за границей осуществляется через государственную службу почтовой доставки (в Украине - Укрпочта, в России - Почта России), на адрес, который вы указываете в вашем аккаунте PayPal. Сразу обращу ваше внимание на то, что смена адреса доставки в аккаунте PayPal составляет $1 (а то я по не знанию на $6 наменял адрес), поэтому определитесь с адресом сразу, и желательно заполните его на международном (английском) языке. Предоплата товара 100%. Сайтов, где можно заказать товар из-за границы множество, главное смотрите, чтобы платеж можно было сделать с помощью PayPal - т.к. таким образом ваш платеж защищен. В случае не получения товара в течении 45 дней, получения бракованного товара или не того товара, что заказывали (и по иным причинам) вы можете открыть диспут (спор) на PayPal, для того чтобы решить спорную ситуацию с продавцом. Снова обращаю ваше внимание, что диспут можно открыть не позже 45 дней с момента оплаты, по этому, постарайтесь не пропустить данный срок. Если вы не успеваете получить товар, а сроки подходят к 45-му дню - открывайте диспут. После открытия диспута у вас будет еще 20 дней для того, чтобы перевести диспут в клейм (претензию). Снова не пропустите сроки, иначе по истечению 20 дней диспут будет закрыт автоматически. Сами же сроки доставки, в частности из Китая, варьируются от 2х до 6 недель в Украину (в среднем 4 недели). В случае с Россией сроки доставки больше.
Изменено: ViperVenom - 07.07.2013 20:05:31
 
Спасибо за достаточно точный ответ, будем иметь в виду. Получается если товар получен не такой или бракованный то вернуть его уже не получится? какие гарантии что после оплаты доставка все таки будет сделана? И почему из Китая в Украину быстрее доставляют чем в Россию? Это с чем связано?
Занимаюсь инвестированием с 2009 года. Вышел на стабильную прибыль 9-11% в месяц.
 
Цитата
asem9077 пишет:
Спасибо за достаточно точный ответ, будем иметь в виду. Получается если товар получен не такой или бракованный то вернуть его уже не получится? какие гарантии что после оплаты доставка все таки будет сделана? И почему из Китая в Украину быстрее доставляют чем в Россию? Это с чем связано?

Если, в товаре ну вообще не то что вы заказывали вы можете его вернуть. Ещё и с претензиями, и вам вернуть деньги. Ну раз вы покупали другой товар. Я инернет магазинами и аукционами то не пользуюсь, сам не знаю почем с Китая быстрее. Возможно только для каких-то стран, к каким она ближе. Я в Узбекистане до меня будут дольше добираться.
 
asem9077, если договоритесь с продавцом о возврате товара, то можно и вернуть. 100% гарантии доставки никто дать не может, но и не стоит думать, что все вокруг мошенники - для этого и придумали систему защиты платежей, такую как PayPal. Я свои заказы из Китая все (15 шт) получил. Есть и фейковые продавцы, поэтому надо смотреть на количество продаж, отзывы и рейтинг продавца, почитать отзывы о сайте, на котором планируете совершить покупку, тем более в первый раз. А дальше уже будет проще. В любом случае, даже если и кинут вас, деньги не потеряются, просто потеряете время на их возврат. Мне приходилось практиковать и такие случаи, когда оплачиваешь товар, а через несколько дней он даже пропадает с твоего списка заказанных товаров. В итоге даже продавца найти не получается. Но в итоге все решилось, деньги вернули. На радостях снова заказал фековый товар - но ведь уже есть опыт возврата. И по новой возвращать деньги :)   Но эти случаи были не с китайцами.
Доставка в Украину и Россию возможно занимает приблизительно одинаковое время, до импорта посылки, а вот уже по стране, в случае с Россией - дольше. Наверное потому, что Россия гораздо больше Украины, больший оборот почты, Почта России не справляется. По крайне мере на форумах, жители России, постоянно матерят Почту России  и ждут по пару месяцев свои посылки. Некоторые раскошеливаются на доставку EMS, но только и это не всегда бывает быстро. В результате, не смотря на то, что Россия находится ближе к Китаю, чем Украина, посылку раньше получит украинец :)
Изменено: ViperVenom - 08.07.2013 02:44:31
 
Появилась информация, что в середине сентября будет доступен вывод средств с PayPal на счеты открыты в российских банках. Подскажите кто владеет такой информацией. И такой вопрос - это будет счет для юридических лиц только, кто занимается какой то деятельностью или будет доступно любым пользователям. Заранее спасибо.
 
Цитата
Андрей Деркач пишет:
Появилась информация, что в середине сентября будет доступен вывод средств с PayPal на счеты открыты в российских банках. Подскажите кто владеет такой информацией. И такой вопрос - это будет счет для юридических лиц только, кто занимается какой то деятельностью или будет доступно любым пользователям. Заранее спасибо.
Да, это действительно так, это официальная информация, я прочёл о ней в одном из бизнес обзоров.... 

Новые функции PayPal в России    -   Добавьте счет в российском банке.

Вы сможете добавить ваш российский банковский счет к вашему счету PayPal и выводить на него денежные средства в рублях начиная с середины сентября
2013 года.

Воспользуйтесь широкими возможностями онлайн-покупок.

С середины сентября 2013 года вы сможете совершать покупки, отправлять и принимать средства, а также держать средства на остатке на счете до 100 000 рублей или эквивалентную сумму в иностранной валюте и выводить остаток в рублях на ваш счет в российском банке.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)